Старт второго раунда

Феликс Оже-Альяссим - Камило Уго Карабелли

Обидчик Аслан должен был сломить сопротивление девятой ракетки, но начал это делать сразу очень неудачно. Первый сет забрал Феликс со счетом 6-0. Во второй француз уже стал играть уверение, у него появлялись брейкпоинты, но все равно единственный брейк оказался на счету Оже-Альяссима и он выиграл 6-3. Третий сет тоже начался с брейка от канадца, но здесь уже Камило так и не нашел возможности подобраться к сопернику. 6-4 и по сетам 3-0, спокойная победа Феликса и уже можно забывать о его приключениях в первом раунде. Джон Изнер - Грегуар Баррере

Американец с самого начала матча давил на соперника своей подачей, но и на приеме действовал очень неплохо. Причем настолько, что в пятом гейме сделал брейк, который помог выиграть 6-4. Во второй партии картина не поменялась, но уже сделал брейк в третьем гейме Изнер, после чего также победил со счетом 6-4. В третьем сете сценарий решил измениться и тут наконец-то забрал подачу соперника Грегуар. Он смог отстоять это преимущество и выиграв 6-3 наконец-то забрал первый сет в матче. Четвертая партия прошла без борьбы. Из двенадцати геймов, половинц забрали теннисисты под ноль, причем каждый это сделал по три раза. Больше одного розыгрыша лишь однажды взял Баррере. На тай-брейк сразу повел с двумя мини-брейка Изнер. Француз быстро одно очко отыграл, но взять еще раз подачу Джона он не смог. Победа 7-5 и американец идет дальше, а Грегуар заканчивает свой путь. Карен Хачанов - Уго Делльен

У россиянина в соперниках был обидчик Тима, который если и может похвастаться, то игрой на грунте. Свои учинения он решил показать сразу и в шестом гейме сделал брейк. Карен так рано сдаваться не хотел и не позволил сопернику подать на сет, а вместо этого сделал свой брейк. Правда толка от этого не было т.к. следующий гейм на приеме выиграл опять Уго и забрал сет 6-4. Вторая партия началась с брейка уже Карена, но тут Делльен приложил все свои бойцовские качества и отыгрался. Радость и его была очень короткой, ведь почти сразу сделал брейк Хачанов и выиграл 6-4. В третьем сете впервые произошел обмен брейками, но преимущество никто не получил. Упорная борьба осталась лишь в сете, а на тай-брейк вопросов о победителе не оставил и со счетом 7-1 выиграл Хачанов. В следующей партии Карен выглядит увереннее своего соперника по делу именно он сделал брейк и довел дело до победы 6-4. Уго спасибо за борьбу, в Карена ждет третий раунд!