Сербский король продолжает писать историю!

Новак поднял над головой очередной титул и вспомни его последние шаги к титулу.

В полуфиналом матче он встречался против Каспера Рууда, который наконец-то добился серьезного результата на грунте. Первый сет для норвежца складывалась очень непросто и первые четыре гейма он все уступил. При этом, когда отправился подавать на сет при счете 5-2 Новак, Каспер нашел в себе силы сделать обратный брейк. Правды выиграть ещё раз на приеме он не смог и 6-4 забрал Джокович. Во втором сете Рууд смотрелся уверение, трибуны его также гнали активно вперед, но ключевым стал седьмой гейм в котором норвежец отыграл три брейкпоинта, мог забрать очко, но подарил четвертый брейкпоинт и проиграл. Дальше уже настроиться Каспер не смог и проиграл ещё раз свою подачу. 6-3 выиграл сет Джокович и вышел в очередной финал.

Финальные матч обещал немало интриг, ведь в соперниках был Стефанос Циципас, который на данный момент одержал больше всех побед в сезоне. Первый сет явно не намекал о победе греке, ведь он уступил сет...не взяв даже и одного гейма, это полный провал. Во второй партии уже Циципас проснулся, сделал брейк, мог даже ещё раз брать подачу соперника, но вместо этого не подал на сет и позволил отыграть подачу. На тай-брейке оказался снова сильнее Новак и выиграв 7-5 завоевал очередной титул!!!

Теперь немного красивой статистики: 1-только Новак смог обыграть Циципаса на грунте со счетом 6-0 (грек финалист прошлого турнира, а в этом сезоне на грунте взял титул, вышел в финал и уступил однажды в полуфинале) 2-Самый старший чемпион турнира в Риме (на десять дней старше Рафаэля Надаля) 3-в одиннадцатый раз взял Джокович турнир серии Мастерс без проигрыша и сета (у ближайшего преследователя Надаля таких побед восемь) 4-Фантастическая четверка в лице Медведва, Зверева, Циципаса и Рублева выиграла 1001 матч в туре...у Новака столько же побед! С очередной победой Легенду!