16

Рафаэль Надаль: «Я в прекрасной форме, как физически, так и психологически»

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в преддверии итогового турнира в Лондоне заявил, что он в великолепной форме, но вряд ли сможет обыграть серба Новака Джоковича, если тот будет играть так же, как на выигранном им турнире в Париже.

«Я в прекрасной форме как физически, так и психологически. Это  лучшее окончание сезона в моей карьере. Я близок к своему абсолютно лучшему состоянию. Я хорошо играю. И то, что мне придется сразиться с лучшими игроками в мире, – идеально для меня.

Но даже если я покажу свой лучший теннис, а Джокович будет играть так, как в Париже, то обыграть его будет почти невозможно.

Если я выиграю турнир, мне будет не важно, первая ли я ракетка мира, третья ли, десятая... Это все будет не важно», – цитирует Надаля FOX Sports.

16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вамос. Счет с Джоком булет 6-2 6-2. В твою пользу. Потому что уже ПОРА !!!
Содердинг это исправит...
Во-первых, как можно так уверенно определить свое состояние, не играя напряженных матчей с сильными соперниками?
Ведь по последним своим матчам он такого не сказал.
Второе. Возможно, он прав насчет Джока, то есть, объективно оценивает свой «потолок» по сравнению с ним сейчас. Получается, теннис Джоковича ушел вперед, а Рафа протоптался на месте и только-только подошел «к лучшему состоянию»...
Ответ Santoro
Во-первых, как можно так уверенно определить свое состояние, не играя напряженных матчей с сильными соперниками? Ведь по последним своим матчам он такого не сказал. Второе. Возможно, он прав насчет Джока, то есть, объективно оценивает свой «потолок» по сравнению с ним сейчас. Получается, теннис Джоковича ушел вперед, а Рафа протоптался на месте и только-только подошел «к лучшему состоянию»...
не стоит забывать,что рафа великолепный тактик и просто слил Джоку без шансов ненужный ему мастерс
«Если вновь сделать оговорку про Налбандяна-2005, то ещё одна серия тянется довольно давно - с 2004 года победитель Australian Open становился затем победителем итогового турнира года. В этом году в Мельбурне первенствовал Надаль.»
Ответ SergSB
«Если вновь сделать оговорку про Налбандяна-2005, то ещё одна серия тянется довольно давно - с 2004 года победитель Australian Open становился затем победителем итогового турнира года. В этом году в Мельбурне первенствовал Надаль.»
Это чья цитата?
Ответ Santoro
Это чья цитата?
из статьи на чампе
По-моему перевод неверный. Рафа говорил про Содерлинга, а не про Джоковича :)

Цитата с официального сайта:

Rafa insists the third-ranked Serb is playing the best tennis of his life, but also knows he has to concentrate on Robin first.

“If I play my best tennis, and he plays like he did (in Paris), it’s going to be almost impossible [to beat him]”, Rafa said about Soderling.

Так что это обычные мантры Рафы перед любым матчем: «Игра будет сложной, он играет великолепно, победить будет практически невозможно, но я постараюсь» и т.д. :)
Ответ Alejandr0s
По-моему перевод неверный. Рафа говорил про Содерлинга, а не про Джоковича :) Цитата с официального сайта: Rafa insists the third-ranked Serb is playing the best tennis of his life, but also knows he has to concentrate on Robin first. “If I play my best tennis, and he plays like he did (in Paris), it’s going to be almost impossible [to beat him]”, Rafa said about Soderling. Так что это обычные мантры Рафы перед любым матчем: «Игра будет сложной, он играет великолепно, победить будет практически невозможно, но я постараюсь» и т.д. :)
На АР все наоборот: But it’s not Soderling - or even top-ranked Roger Federer - whom Nadal seems worried about.

The Spaniard will also face Novak Djokovic in the group phase, and insists that the third-ranked Serb is playing the best tennis of his life.

Djokovic beat Nadal in the Paris semis en route to his second straight title, after beating Federer in the Swiss Indoors final the previous week.

«If I play my best tennis, and he plays like he did (in Paris), it’s going to be almost impossible» to beat him, Nadal said.
На АР все наоборот: But it’s not Soderling - or even top-ranked Roger Federer - whom Nadal seems worried about. The Spaniard will also face Novak Djokovic in the group phase, and insists that the third-ranked Serb is playing the best tennis of his life. Djokovic beat Nadal in the Paris semis en route to his second straight title, after beating Federer in the Swiss Indoors final the previous week. «If I play my best tennis, and he plays like he did (in Paris), it’s going to be almost impossible» to beat him, Nadal said.
Странно... и кому верить? :)) Логичнее конечно, что он это сказал про Джоковича, но не могли же на официальном сайте так переврать?
подождем, что он про здоровье и форму через 3 дня скажет
Ответ заблокированному пользователю
подождем, что он про здоровье и форму через 3 дня скажет
+1)
Ответ заблокированному пользователю
подождем, что он про здоровье и форму через 3 дня скажет
Как в воду глядели! Вот что он теперь скажет после двух проигрышей о своей отличной форме, близкой к идеальной?
Я конечно, все понимаю, но не думаю, что этот турнир выиграет Новак, хотя была бы рада за него. Третий турнир подряд ... он же не железный в конце концов
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем