Мартина Навратилова: «Разочарована тем, что МОК не предпринял ничего по поводу действующего в России закона о гомосексуализме»

18-кратная чемпионка турниров «Большого шлема» Мартина Навратилова и баскетболист Джейсон Коллинз, открыто признающие свою гомосексуальность, приняли участие в конференции ООН по равным правам.

В рамках конференции Навратилова раскритиковала МОК за то, что его представители не приняли никаких мер, касательно того, что в России, где в 2014-м пройдет Олимпиада, действует закон о запрете пропаганды гомосексуализма.

«Геи и лесбиянки, кажется, остались последней группой, на которую можно набрасываться по любому поводу. Спортсмены, входящие в ЛГБТ-сообщество, должны заявить о себе. Ведь спорт и политика идут рука об руку. Нужно заявлять о себе. Поскольку когда тебя видят, дело становится личным.

И я разочарована тем, что МОК спрятал голову в песок и не поднял волну недовольства», – приводит слова Навратиловой ВВС.

Материалы по теме


190 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
- Что это за шум за окном, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр..
- И что они хотят, Бэрримор?
- Свободной любви, сэр..
- А разве им это кто-то запрещает, Бэрримор?
- Нет, сэр..
- Тогда чего они так громко орут, Бэрримор?
- Пид@р@сы, сэр..
+36
-8
+28
Закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей не должен подвергаться санкциям.
А запад со своей толерантностью такими темпами скоро закончит существование, так что, Украина, вэлком)
Украина же "це Европа" ухаха, уже смешно
+22
-6
+16
Ответ WaltherFCB
Да, точно так же как и о неграх, белых и гетеро оскорбляй сколько хочешь, а черных и педиков нельзя, нарушение прав человека...
Еще вот это прикалывает - «должны заявить о себе». В связи с чем? С тем, что они гомики? Люди что, только из-за этого должны уважать их больше?
Сначала говорят, чтобы люди не обращали внимание на ориентацию других, а потом сами этим же тычут, типа это достижение в жизни. Именно поэтому и вызывают раздражение у многих...
+16
-1
+15
Господи... больше всего меня возмущает тот факт, что запрет пропаганды гомосексуализма среди подростков все считают, как ущемление прав, преследование и т. д. Да бога ради, это ваше личное дело, только детей оставьте в покое! Мартина вроде умная женщина, а туда же... волну ей захотелось....(((
+17
-2
+15
Ответ chestnut14
Грустно конечно видеть сколько малограмотных верящих байкам про особый путь, страшных врагов за углом, гомосексуальной пропаганде и прочему. Люди ведь совершенно забыли свою историю! Они и не помнят уже, что развитие науки и искусства началось в России после открытия окна в Европу Петром Первым, который начал посылать детей аристократов получать там образование. Потом пошли Пушкины, Лермонтовы, Толстые, Ломоносовы, Павловы. Мы не были никогда великой цивилизацией до этого. У нас не было ренессанса и великой китайской философии и медицины. Европа дала нам толчок к развитию и раскрытию потенциала, при этом мы ни чуть не потеряли себя. Все эти художники, писатели, учёные прославляли Россию. Европа и сейчас выше России по уровню образования, экономическому развитию, правам человека, развитию политической системы. Нет бы поучиться у них работать, правовую систему налаживать. Нет будем говорить о нашем особом пути, плеваться в сторону запада и возвращаться по уровню культурного развития во времена Ивана Грозного.
Они и не помнят уже, что развитие науки и искусства началось в России после открытия окна в Европу Петром Первым, который начал посылать детей аристократов получать там образование. Потом пошли Пушкины, Лермонтовы, Толстые, Ломоносовы, Павловы.
--------------------------------------------------------------------------------------

1. После не означает в результате.
Пушкин, Лермонтов, Толстой за границей не обучались. Да и Павлов тоже.
2. Великой цивилизацией мы стали, когда освоили Русский Север, Сибирь, Дальний восток, Камчатку.
3. Европа нам ничего не давала. Мы сами взяли, что хотели. Кстати, при активном противодействии Европы.
4. Расскажите нам как была развита "великая китайская философия и медицина" в средневековой Англии.
5. До окошка Петра значит не было науки и философии?
А вы слыхали про Кирилла Туровского, Нила Сорского, Иосифа Волоцкого? А митрополит Илларион? Вы же знаток истории. А Андрей Рублев?
+9
0
+9
Интересно, почему перед олимпиадой в Пекине никого не заботило отношение Китая к геям?
+10
-1
+9
Trojan, красиво унизил Свэту)
+9
-1
+8
Ответ Дементия
тебе лучше иногда промолчать
Возможно.

Интересно, вы написали это только потому, что Я гетеросексуал? А гомику смогли бы написать то же самое? Или побоялись бы обвинений в гомофобии?
+8
0
+8
"Любая форма дискриминации в отношении страны или лица - расового, религиозного, политического или иного характера, или по признаку пола несовместима с принадлежностью к олимпийскому движению"

Это один из основополагающих принципов олимпизма. Призывы Навратиловой несовместимы с этим принципом. Она позорит олимпийское движение. Она хочет использовать ресурс и влияние МОК для личных, корыстных нужд.
+8
0
+8
Интересно, Мартина читала текст закона?
+10
-3
+7
А в то время Верховный суд Индии вновь признал гомосексуализм уголовным преступлением. А там проживает 1 млрд человек (для сравнения в ЕС - 300 млн).

Не понимаю, отчего они все возбудились. Кто мешает гомосекам и гомосечкам, например, махать ракеткой или прыгать на лыжах с трамплина?
+7
0
+7
Трахайтесь друг с другом, но не надо пропагандировать, кто с вами, тот сразу все поймет без пропаганд всяких))
+8
-1
+7
Конечно же, в мире вообще все в порядке, все люди сыты и одеты, нет нигде никаких репрессий, у всех все отлично, только геев и лесбиянок бедненьких обижают все почем зря.
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Такое ощущение, что о гомиках можно говорить либо хорошо, либо никак. Как о покойниках...
Да, точно так же как и о неграх, белых и гетеро оскорбляй сколько хочешь, а черных и педиков нельзя, нарушение прав человека...
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Да. Там вообще было просто внесено изменение в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Т.е. там изначально речь была только о пропаганде среди несовершеннолетних. О взрослых и речи не было, пусть делают что хотят, только детей пусть не трогают.
Будь осторожен, ты на грани!!! К концу вечера можешь лишиться всех своих сектанских привилегий, а уже завтра придется выложить парт.билет на стол:DDD
+8
-2
+6
Кто-нибудь из высказавшихся закон читал?
+6
0
+6
Ладно, дорогие мои нетолерантные медведи с балалайкой, пошаркал я от сюда в своих валенках, пойду выпью ящик водки и отшпилю матрешку. Всем пока! :-)
+6
0
+6
Ответ Ann_a
Так должно быть. :-) Вот, здесь можно почитать. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EA%EE%ED%EE%E4%E0%F2%E5%EB%FC%ED%FB%E5_%E7%E0%EF%F0%E5%F2%FB_%EF%F0%EE%EF%E0%E3%E0%ED%E4%FB_%E3%EE%EC%EE%F1%E5%EA%F1%F3%E0%EB%E8%E7%EC%E0_%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8
Ну прочла я:)) В принципе ничего нового не узнала:) Какой-то не очень то прописанный закон. Мало конкретики, что именно считать пропагандой!
А вот это бы я точно в закон не включала:
«формирование у несовершеннолетних искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений».
+5
0
+5
Какого в Россию лезут сообщества?--).
+5
0
+5
Ответ WaltherFCB
А зачем? Достаточно того, что он якобы ущемляет права гомосексуалистов. Почти уверен, что большинство из столь возмущенных этим закон людей из США,Британии и ЕС даже не знают толком что там написано в этом законе.
Такое ощущение, что о гомиках можно говорить либо хорошо, либо никак. Как о покойниках...
+7
-2
+5
А меня заботит другой вопрос. Почему в Москве улицы называют в честь Пушкина, Ленина или Невского. Где Тамерлан, Чингисхан, Кучлук? Остановите это расовую дискриминацию!
+6
-1
+5
Спортсмены, входящие в ЛГБТ-сообщество, должны заявить о себе.
------------
о даааа, камингаут - это самая модная тема нынче :) если они считают себя нормальными, зачем об этом вслух орать?:)
+6
-1
+5
От некоторых юзеров такой зашоренности даже я не ожидала))
+5
0
+5
Млин, эти сексменьшинства достали уже. Почему я не кричу на каждом углу, что я натурал. А им это нужно. Почему? Для поиска секспартнеров ясен пень. Но я не хочу, чтобы мои дети видели этих петухов на улицах. Не кто не запрещает пид....м приезжать на олимпиаду, но пусть пасть закроют и выступают, а не трежат о том, что они пид.....ры.
+5
0
+5
Так что, получается, "Тату" сейчас бы сели?
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
:-) А по сути понятия есть чего возразить или только щеки толерантные надувать могём? :-) О сути иммунной системы чего-нибудь знаете? О том, для чего используются прививки? И что по сути дела используется в качестве вакцины? Ну и теперь может хватит сил ответить на простой вопрос, почему один и тот же термин используется в медицине и в социологии?
А я разве вам возражала? Я же вас просила поделиться тайной кладезя ваших знаний, а вы его вдруг стали маскировать медицинским словарем. Между тем, в ваших кладезях куда как все страшнее, вы оттуда в пост не все перлы вытащили, там в конце было - "Полная толерантность – это смерть" :))
+4
0
+4
Ответ Дементия
занозы не получи,осторожно
спасибо за совет, нужно будет валенком предохранится, а то у нас в 15 веке презервативы так просто не достать. :-)
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Еще вот это прикалывает - «должны заявить о себе». В связи с чем? С тем, что они гомики? Люди что, только из-за этого должны уважать их больше? Сначала говорят, чтобы люди не обращали внимание на ориентацию других, а потом сами этим же тычут, типа это достижение в жизни. Именно поэтому и вызывают раздражение у многих...
Мне вообще интересно как они должны о себе заявить? Начать целовать друг друга в засос на церемонии открытия?

Абсолютно согласен. Они говорят, что гомосексуализм не болезнь и они такие же как и мы, ну так они этого получили в большинстве более-менее развитых стран мира нет репрессий по отношению к ним, их не сажают, не казнят, но они все равно не довольны, прям как феминистки, сколько раз им не иди на уступки, сколько прав не давай - все равно мало...
+4
0
+4
Как же запарили ЛГБТшники орать о своих правах... анекдот ниже - просто дико в тему, почему они не могут молча долбить друг друга в з****цы и не заявлять об этом на каждом углу?
+4
0
+4
Слышу звон, но не знаю, где он. Почему все считают своим долгом высказаться о том, чего толком не знают?! Услышали только "запрет" и "гомосексуалисты" и понеслась.
+5
-1
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий