Янкович в третий раз выиграла матч с двумя баранками, Суарес-Наварро во второй раз за месяц – проиграла

Елена Янкович (8), в третьем круге турнира в Пекине обыгравшая Карлу Суарес-Наварро (12) со счетом 6:0, 6:0, затратила на победу 59 минут и в третий раз в карьере выиграла матч, не отдав сопернице ни гейма.

Суарес-Наварро, занимающая на этой неделе 15-е место рейтинга WTA, в двух геймах матча имела геймболы: по одному в каждом сете. Ровно месяц назад в свой день рождения испанка с таким же счетом в четвертьфинале US Open уступила Серене Уильямс.

28-летняя Янкович до сих пор в матчах уровня тура с двумя баранками побеждала дважды: в Будапеште-2004 Людмилу Черванову и в Пекине-2007 Вирхинию Руано-Паскуаль.

В четвертьфинале экс-первая ракетка мира сыграет с Люцией Шафаржовой.

6 комментариев
У этого "бараночного" достижения Янкович есть несколько интересных аналогий.
6 (опять 6) лет назад 17 сентября 2007 года во втором раунде Beijing Янкович всухую обыграла Virginia Ruano Pascual.
Virginia, как и Карла, была испанка, была невысокая 1.69 м и тоже с одноручным бэкхендом.
Но выиграть турнир восходящая к вершинам WTA Янкович (в Пекине она была rank №3 и вторая сеяная) не смогла. Финальный матч получился неординарным. Противостояла фаворитке (кстати, первая сеяная Светлана Кузнецова, rank №2, отказалась от участия) шестая сеяная Агнеш Саваи (rank №23). Соперницы играли в похожий теннис, часта подолгу разыгрывая очко, борьба была равная. На тай-брейке первого сета Саваи вела 5:0 и... проиграла 7:9. Второй сет Янкович выигрывала 5:1 и получила матчпойнт на подаче Саваи. С первой подачи Саваи забила мяч в сетку, а со второй... сделала эйс. И выиграла второй сет 7:5. А потом выиграла и третий -- 6:2.
Тот день -- 23 сентября 2007 -- стал апогеем теннисной карьеры Саваи. Она выиграла свой самый крупный турнир и вошла в Топ-20.
6 (еще одна 6) февраля 2013 Агнеш в 24 года объявила о завершении карьеры по причине неизлечимой травмы спины.
На прощание она сказала: "У меня есть опыт и знания, которые я могу передать новому поколению, и теперь я мечтаю открыть теннисную академию и работать с детьми. Я не планировала начать заниматься этим так рано, но так уж вышло. Так что скоро вы услышите о теннисной академии Саваи".
Как сложится у Янкович в Пекине шесть лет спустя: после продолжительного спада она снова карабкается вверх?
0
Е БААААТЬ У ЯНКОВИЧ ЖОПА НУ ПРОМТА КОНФЕТА!)
Ответ norgenord
У этого "бараночного" достижения Янкович есть несколько интересных аналогий. 6 (опять 6) лет назад 17 сентября 2007 года во втором раунде Beijing Янкович всухую обыграла Virginia Ruano Pascual. Virginia, как и Карла, была испанка, была невысокая 1.69 м и тоже с одноручным бэкхендом. Но выиграть турнир восходящая к вершинам WTA Янкович (в Пекине она была rank №3 и вторая сеяная) не смогла. Финальный матч получился неординарным. Противостояла фаворитке (кстати, первая сеяная Светлана Кузнецова, rank №2, отказалась от участия) шестая сеяная Агнеш Саваи (rank №23). Соперницы играли в похожий теннис, часта подолгу разыгрывая очко, борьба была равная. На тай-брейке первого сета Саваи вела 5:0 и... проиграла 7:9. Второй сет Янкович выигрывала 5:1 и получила матчпойнт на подаче Саваи. С первой подачи Саваи забила мяч в сетку, а со второй... сделала эйс. И выиграла второй сет 7:5. А потом выиграла и третий -- 6:2. Тот день -- 23 сентября 2007 -- стал апогеем теннисной карьеры Саваи. Она выиграла свой самый крупный турнир и вошла в Топ-20. 6 (еще одна 6) февраля 2013 Агнеш в 24 года объявила о завершении карьеры по причине неизлечимой травмы спины. На прощание она сказала: "У меня есть опыт и знания, которые я могу передать новому поколению, и теперь я мечтаю открыть теннисную академию и работать с детьми. Я не планировала начать заниматься этим так рано, но так уж вышло. Так что скоро вы услышите о теннисной академии Саваи". Как сложится у Янкович в Пекине шесть лет спустя: после продолжительного спада она снова карабкается вверх?
С каких это пор женщина с ростом 1,69м является "невысокой"? Или это по сравнению с Шараповой?