• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Хуан Мартин дель Потро: «Приходилось выполнять по три-четыре виннерса, чтобы выиграть одно очко»
Видео
81

Хуан Мартин дель Потро: «Приходилось выполнять по три-четыре виннерса, чтобы выиграть одно очко»

Чемпион US Open-2009 Хуан Мартин дель Потро (6), обыгравший в первом круге нынешнего турнира Гильермо Гарсию-Лопеса со счетом 6:3, 6:7, 6:4, 7:6, рассказал о матче, продолжавшемся 253 минуты.

«Для первого круга это был очень тяжелый матч. Оно и понятно – он сложный соперник. Очень уверенно играет с задней линии, у него хороший форхенд, бэкхенд. У нас все время были затяжные розыгрыши – чтобы выиграть одно очко, приходилось выполнять три-четыре виннерса. В четвертом сете мне, пожалуй, повезло отыграть дефицит в брейк. Но все в порядке. Я доволен своим уровнем. Форхенд работал. Подача улучшилась с последнего турнира. Это важно.

Да, на «Уимблдоне» я был близок к финалу, но сейчас есть ребята, которые играют гораздо лучше меня. Такова реальность. Я стараюсь приблизиться к ним, особенно на «Шлемах», но это же непросто. Турнир такой длинный. Вот сейчас я играл четыре с половиной часа, а дальше у меня Ллейтон Хьюитт – наверное, самый сложный несеяный соперник. Будет очень тяжело.

Не знаю, вернулся ли я на уровень 2009-го года. Сейчас я доволен своей игрой. И я шестой в мире. Думаю, я приближаюсь к лучшим ребятам – дохожу до полуфиналов «Шлемов», «Мастерсов». Именно этого и я добиваюсь – проходить как можно дальше на важнейших турнирах и в последний день играть с топ-ребятами».

ВИДЕО

Опубликовала: Лера Ли
Источник: www.usopen.org
48 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Гарсиа-Лопес шикарно отыграл. Дель Потро пока что скорости не хватает, Хевитт может пару сетов зацепить.
Гарсия-Лопес умеет играть. это легенда, которая отыграла под 30 бп в матче с Надалем)))
к тому же этот человек практически прямым текстом заявил, что видит над Федерером нимб. так что он молодец, кароч.)))

жалко,что матч я не видела.)
Ответ Sincere
Гарсия-Лопес умеет играть. это легенда, которая отыграла под 30 бп в матче с Надалем))) к тому же этот человек практически прямым текстом заявил, что видит над Федерером нимб. так что он молодец, кароч.))) жалко,что матч я не видела.)
И не надо. Редкостной унылости матч.
Вот и мне кажется, что вполне нормально Дель Потро вчера играл, просто Гарсия-Лопес для своего уровня был почти на пределе. А Ташев с Чакветадзе на Еврике устроили какое-то нытье по поводу того, что у Хуана проблемы со здоровьем, играть он не может и тд.
Ответ Цеесковец
Вот и мне кажется, что вполне нормально Дель Потро вчера играл, просто Гарсия-Лопес для своего уровня был почти на пределе. А Ташев с Чакветадзе на Еврике устроили какое-то нытье по поводу того, что у Хуана проблемы со здоровьем, играть он не может и тд.
не на пределе конечно, ГГЛ "в огне" выиграл бы матч.
Касаемо "травм" и Потро, то это уже слова синонимы. Достаточно глянуть на его кислую морду каждый матч, гримасы, умирания, а потом бац - и он тащит кучу мертвых мячей. Собственно, вчера так и было. Ташев и Чакветадзе просто видимо остались в 2009 и считают, что потро это сверхатакующий игрок, ну и пользуясь стереотипом, что "все испанцы грунтовые тащилы", ожидали что потро (который сам ещё та тащила) будет убивать грунтового бегунка лопеса (которым он никогда не был).
Ответ Цеесковец
Вот и мне кажется, что вполне нормально Дель Потро вчера играл, просто Гарсия-Лопес для своего уровня был почти на пределе. А Ташев с Чакветадзе на Еврике устроили какое-то нытье по поводу того, что у Хуана проблемы со здоровьем, играть он не может и тд.
Коммент в матче Маррея сказал, что у ДП какие то новые проблемы с кистью, если я правильно расслышал.
ХМ еще не втянулся в игру, а тут назойливая испанская муха со своими к тому же и крайне неуравновешанная:)
Ответ tancha
ХМ еще не втянулся в игру, а тут назойливая испанская муха со своими к тому же и крайне неуравновешанная:)
Дылде повезло что ГГЛ получил травму. Иначе в 3, максимум 4 партиях был бы вынос бездарной аргентинской дубины.
ХАХАХАХАХАХХААХХАХАХАХАХ)))))))))

Джокович один из главных симулянтов Тура!! Это же всем очевидно!
А не признают это только таборяне, которые вынуждены смотреть теннис в 140р из-за денежного дефицита.
Ответ заблокированному пользователю
ХАХАХАХАХАХХААХХАХАХАХАХ))))))))) Джокович один из главных симулянтов Тура!! Это же всем очевидно! А не признают это только таборяне, которые вынуждены смотреть теннис в 140р из-за денежного дефицита.
сказал тот, чей предмет глорства симулировал 7 месяцев)
Ответ заблокированному пользователю
сказал тот, чей предмет глорства симулировал 7 месяцев)
Если бы даже это и было так, то кому от этого плохо? Для игроков уровня АТП это был огромный плюс. А серп на этом ворует выигранные соперниками матчи, это хулиганство.
Настоящие профессионалы не обращают внимания на кривляния, они выходят на корт , чтобы выиграть матч, а «болит» у их соперников что-то или нет, их не заботит, поэтому все эти симуляции - глупости или домыслы болельщиков
Ахахахахахахахахахах, выплюнул чипсы на клаву после комментов курочкена
Самые позорные игровые аспекты в топ10:

Смэш Джоковича (самый просто удар в теннисе, но серп слишком не талантлив чтобы его забивать)

Движение Бердыха (в высоком темпе чешка игрок пятой сотни, личка с Давыденко подтверждает)

Форхэнд Гаске ( У Радванских лучше)

Ответ заблокированному пользователю
Самые позорные игровые аспекты в топ10: Смэш Джоковича (самый просто удар в теннисе, но серп слишком не талантлив чтобы его забивать) Движение Бердыха (в высоком темпе чешка игрок пятой сотни, личка с Давыденко подтверждает) Форхэнд Гаске ( У Радванских лучше)
полностью согласен
Ответ заблокированному пользователю
полностью согласен
AЗахахахах

Крутой ник
«Приходилось выполнять по три-четыре виннерса, чтобы выиграть одно очко»
Точно так и было, Лопес был как стенка)

Но Хуан вместо того чтобы постояннно бомбить заднюю линию, где у фона маячил испанец, мог бы укорот хоть раз замутить. Действительно играл прямолинейно)))
Ответ verdascof@
«Приходилось выполнять по три-четыре виннерса, чтобы выиграть одно очко» Точно так и было, Лопес был как стенка) Но Хуан вместо того чтобы постояннно бомбить заднюю линию, где у фона маячил испанец, мог бы укорот хоть раз замутить. Действительно играл прямолинейно)))
он укорачивал,и не раз..Только проблема,на все укоротки ггл успевал,ну и ДП выполнял их убого вчера)
Джокович - это теннисный мошенник, который симулирует травмы и обманывает этим игроков.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем