1. Спортс
  2. Теннис
  3. Новости
  4. Перселл объяснил, почему сдал положительный допинг-тест

0

Перселл объяснил, почему сдал положительный допинг-тест
Макс Перселл выступил с заявлением после положительного допинг-теста.

«Как было объявлено сегодня ITIA, я добровольно согласился на временное отстранение, поскольку по незнанию получил внутривенную инъекцию витаминов в дозировке, превышающей допустимый предел в 100 мл.

До прошлой недели, когда я получил медицинские записи из клиники, свидетельствующие о превышенном объеме капельницы, я был полностью убежден, что сделал все, чтобы гарантировать соблюдение правил и методов WADA. Но записи показывают, что объем капельницы был больше 100 мл, хотя я сказал в клинике, что я профессиональный спортсмен и мне нужно, чтобы объем был ниже 100 мл.

Эта новость меня потрясла, потому что я горжусь тем, что всегда слежу за соблюдением правил WADA. Я добровольно предоставил эту информацию ITIA и был максимально прозрачен, чтобы оставить всю эту ситуацию позади. С нетерпением жду возможности скоро вернуться на корт», – написал Перселл в инстаграме.

Опубликовал: Кирилл Куценко

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Как-то скучно даже. Ни тебе маминого супчика, ни обоссанного сена, ни дедушкиных пилюль. Скучно живем, товарищи, романтизьму нет!
У Райана Лохте после Рио 2016 за подобное был бан. Он выложил фото в соцсеть с процедуры, а там оказалось, что объём больше разрешённого, и словил дисквалификацию продолжительностью 14 месяцев.
Максимально мутная история. На чем то обжегся, раз на воду дует
Прям допинг-тест показал превышение витаминов что ли?) Витамины разве могут входить в запрещенку?
А название у витаминки есть ?)
Ответcosset
А название у витаминки есть ?)
Да там наверняка коктейль из них, с каким-нибудь названия типа "для атлетов", последние годы эти клиники инфузионной терапии получили широкое распространение, даже в РФ. Сидит терапевт в одном кабинете и назначает фирменные внутривенные коктейльчики в красивой упаковке, а в соседнем - процедурный с удобными креслами и капельницами, где их можно ввести. Как в булочную сходить в общем, прокапаться))
ОтветStas Salesov
Да там наверняка коктейль из них, с каким-нибудь названия типа "для атлетов", последние годы эти клиники инфузионной терапии получили широкое распространение, даже в РФ. Сидит терапевт в одном кабинете и назначает фирменные внутривенные коктейльчики в красивой упаковке, а в соседнем - процедурный с удобными креслами и капельницами, где их можно ввести. Как в булочную сходить в общем, прокапаться))
коктейль Родченкова
Внутривенное вливание витаминов! Аааааааааа!!! А-ха-ха-ха!!!
ОтветБлинчик
Внутривенное вливание витаминов! Аааааааааа!!! А-ха-ха-ха!!!
И чё тебя так рассмешило?
Год удивительных историй в теннисе. Мазь, средство для сна, передоз витаминов.

И главное, что все невиновны!
То есть обыкновенный микродозинг получился чуть-чуть макро? )
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости