• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Светлана Кузнецова: «По-настоящему назвать Каролин первой ракеткой мира я не могу»
101

Светлана Кузнецова: «По-настоящему назвать Каролин первой ракеткой мира я не могу»

Двукратная победительница турниров «Большого шлема» Светлана Кузнецова поделилась мнением по поводу игры первой ракетки мира датчанки Каролин Возняцки.

«Ни в коем случае не хочу никого не обидеть, но по-настоящему назвать Каролин первой ракеткой мира я не могу. Да, она возглавила рейтинг, значит, заслужила это. Но это очень сложный вопрос… Есть такой тип игроков, которые обладают потрясающей стабильностью, но им не хватает какой-то карьерной яркости. К ним можно отнести Динару Сафину, Елену Янкович, ту же Возняцки. Поставить их в один ряд с Сереной Уильямс, Энен, Клийстерс, по-моему, никак нельзя.

Раньше что-то подобное говорили об Анне Курниковой, когда ей не удавалось выиграть турнир «Большого шлема», но она играла по-настоящему ярко, а переоценить ее вклад в популяризацию тенниса в России вообще очень сложно. Зрители стали ходить на трибуны и следить за нашим видом спорта благодаря ей, Евгению Кафельникову, Борису Ельцину, Шамилю Тарпищеву. Не будь их, возможно, не появилось бы целой плеяды талантливых игроков в последующие годы», – цитирует Кузнецову «Спорт-экспресс».

83 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Ты не можешь, зато WTA может ) Всё-таки нашим спортсменам лучше держать язык за зубами )
Лучше молчать, чем так говорить о коллеге. Должен быть кто-то в окружении, чтобы не было таких бестактных ляпов. Первая ракетка – это по определению игрок, заработавший максимальное количество очков за последние 52 недели – не больше и не меньше.
Первая ракетка не обязана проявлять карьерную яркость или быть наравне с кем-то, или быть непобедимым игроком.
Ответ Peregrin
Лучше молчать, чем так говорить о коллеге. Должен быть кто-то в окружении, чтобы не было таких бестактных ляпов. Первая ракетка – это по определению игрок, заработавший максимальное количество очков за последние 52 недели – не больше и не меньше. Первая ракетка не обязана проявлять карьерную яркость или быть наравне с кем-то, или быть непобедимым игроком.
с определением никто и не спорит, тут имеет место быть глубокое Светино имхо :)
Ответ cosset
с определением никто и не спорит, тут имеет место быть глубокое Светино имхо :)
Значит, у нас разные представления о том, что не следует говорить публичным людям в интервью.
Возня пуста.. у неё нет ни игры, ни внешности/харизмы, ни результатов на та ТБШ, одна сомнительная стабильность..

но этого очень мало, что быть флагманом женского тенниса не только формально, та же На Ли куда органичнее смотрелась бы на первом месте имхо.. с другой стороны из того что на данный представляет собой вта-тур, может она там и к месту)
Ответ Joe_
Возня пуста.. у неё нет ни игры, ни внешности/харизмы, ни результатов на та ТБШ, одна сомнительная стабильность.. но этого очень мало, что быть флагманом женского тенниса не только формально, та же На Ли куда органичнее смотрелась бы на первом месте имхо.. с другой стороны из того что на данный представляет собой вта-тур, может она там и к месту)
Не в бровь, а в глаз!
Роджер когда-то подобное о Янкович сказал, и ничего :) Светка имеет право на такое мнение.

А Каролине желаю выдержать все подобные заявления и выиграть наконец-то хотя бы один мэйджор :)
Светочка, бывают моменты, когда язык не поворачивается тебя назвать двукратной победительницей ТБШ... и довольно часто
Для этого тура - вполне настоящая первая ракетка. В Свете ностальгия по старым временам говорит. Где Энен, где Клийстерс, где сестры? Ну и потом, прогресс Каро по рейтингу как-то сложно игнорировать - 12,4,1 место с 2008 по 2010 год, а ведь тогда был, так сказать, вполне себе «старый тур». Не стало лучших - вот следующие и стали первыми.
Света, так покажи класс, как надо играть по настоящему. А то непонятно что на турнирах показываешь, зато в интервью вся из себя такая крутая.
Если уж на то пошло, а сама Света отличилась яркими победами? На своих победных БШ обыграла в финале Динару, которая просто деревянеет в финалах БШ, и вечную неудачницу в финалах и полуфиналах БШ, - Лену Дементьеву. В двух других финалах БШ против Жустин выглядела Света очень бледно.
Ответ заблокированному пользователю
Если уж на то пошло, а сама Света отличилась яркими победами? На своих победных БШ обыграла в финале Динару, которая просто деревянеет в финалах БШ, и вечную неудачницу в финалах и полуфиналах БШ, - Лену Дементьеву. В двух других финалах БШ против Жустин выглядела Света очень бледно.
Света обыграла в очень непростом матче Серену в 1/4 финала РГ-09, а то, что Динара показала невнятную игру в финале-тут уж не Светина вина.
Ответ заблокированному пользователю
Если уж на то пошло, а сама Света отличилась яркими победами? На своих победных БШ обыграла в финале Динару, которая просто деревянеет в финалах БШ, и вечную неудачницу в финалах и полуфиналах БШ, - Лену Дементьеву. В двух других финалах БШ против Жустин выглядела Света очень бледно.
Но до того, как обыграть Динару в финале, она прошла Серену! Или это не соперник к финалу РГ?
Многие считают поступок Светы ( критика в сторону Каро,которая достигла ЗА КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД больше чем достигла Света) аморальным,неправильным....
А как же мы все?
Мы все ( а некоторые из нас и в хамской форме) с упоением критикуем тех,кто в жизни достиг НЕСРАВНЕННО больше нас.
Это нормально, не аморально?
Похоже мы ТОГДА тоже недалеко от Светы ушли( в плане моральности).
Света, играй в свою оптимальную игру, и все встанет на свои места...И пусть все будут здоровы и ты , и Каролин...потому как на фоне сообщения об Алисе, все эти разговоры - пустое !
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем