• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Джокович о зеленой школе на Бали: «Возможно, наши дети будут учиться в рамках этой концепции»
6

Джокович о зеленой школе на Бали: «Возможно, наши дети будут учиться в рамках этой концепции»

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович рассказал, как провел отпуск на Бали.

«Это одно из самых особенных мест на планете. Я был просто поражен, насколько там добрые и искренние люди. На острове вообще особенная энергия.

Нас с женой привлекла зеленая школа на Бали – уникальная концепция в образовании. Нам это было очень интересно. Последние пару лет мы знали об этой концепции – нам рассказали друзья, у которых дети там учатся.

Но нам вообще всегда было интересно посетить Бали. Так что в межсезонье мы воспользовались возможностью посмотреть эту школу. Возможно, в ближайшем будущем наши дети будут учиться в рамках этой концепции.

У них там больше 70 конструкций из бамбука, в которых проводятся занятия. Нигде нет стен. Конечно, на Бали отличный климат, отличная погода. Большую часть года она хорошая.

Везде гармония с природой, уважение к ее законам. Дети ходят босиком, играют, проводят много времени на улице. Интерактивные игры совмещаются с обучением, и я не видел ничего подобного в образовательной системе.

Мы с женой сосредоточены на раннем развитии и дошкольном образовании в рамках нашего фонда в Сербии. Так что было интересно это испытать.

Там не ставят оценки, по-моему, до старшей школы, и, по-моему, это очень правильно. Я поддерживаю. Дети счастливые, улыбаются. Все очень умные и могут воплощать свои идеи, потому что там есть мастерские, где они могут создавать все из разных материалов. По-моему, это отличная творческая среда.

В целом я был впечатлен».

Джокович – главный теннисист 2010-х, но считается, что его никто не любит. Его маме грустно

Опубликовал: Павел Ниткин
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Не гони.
Там гармония всегда была и без нефти, пароходов и чемоданов.
А вот нам да, чтобы попасть на Бали и пришлось сначала начать качать нефть из недр Земли, строить заводы-пароходы...
На самом деле,интересная концепция.
И Новак молодец,они с женой серьезно занимаются начальным образованием,много средств вкладывают.
Елена, конечно,умница.
У нее прекрасное образование,замечательная команда, с удовольствием читаю ее блоги,сайт.
Она реально делает дело.
И успевает сама заниматься детьми,и весьма успешно.
А не таскается по турнирам бесконечно.
Замечательная семья.
Удачи обоим.
Идемо,Ноле!
Согласен с Новаком.
Бали удивительнейшее место.
Пожалуй лучшее где я сам когда-либо бывал
Очень хороший комментарий.
Задолбали все с этим Бали)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем