• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Шварцман – о Медведеве: «Он может быть отличным игроком, но в человеческом плане ему нужно меняться»
53

Шварцман – о Медведеве: «Он может быть отличным игроком, но в человеческом плане ему нужно меняться»

Лидер сборной Аргентины Диего Шварцман прокомментировал конфликт с первой ракеткой России Даниилом Медведевым, который произошел накануне во время четвертьфинала ATP Cup. Игроки начали обмениваться претензиями во время перехода, после чего судивший матч Мохамед Лайани спустился с вышки и разнял их, вынеся Медведеву предупреждение за неспортивное поведение.

«Медведев продолжает совершать безумные поступки во время матчей, что очень плохо его характеризует. Не было никаких причин так поступать. Во время матча ничего такого не произошло. Вдруг в какой-то момент он просто начинает кричать тебе в лицо. Начинает делать то, что мне совершенно не нравится.

В конце матча я ему сказал, что он вел себя неуважительно на корте. Я сказал, когда пожал ему руку, что он может быть отличным игроком, но в человеческом плане ему нужно очень сильно меняться».

Медведев устраивает шоу: поразил Сафина скоростью, поцапался с соперником, бил ракеткой по судейской вышке

Опубликовал: Максим Гордиенко
Источник: espn.com.ar
55 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Нет поводов не верить, милахе Шварцу.......
Ну если уж тихоня Шварцман так говорит, который и мухи не обидит, то уж пора бы и задуматься
Медведев и своих не уважает. Помню матч против Надаля, тренер Медведева, которому надо отдать должное, практически мгновенно заметил, что он, Медведев начал включать расслабон и пытался всеми силами, вернее советами и словами со своей трибуны, не допустить перелома игры. Что сделал Данечка? Данечка отмахнулся от советов тренера и слил игру, подарив зрителям фееричный камбек Рафы.
Похоже, Шаповалов - единственный порядочный парень среди всех этих некстгеновских мерзостей.
Живым это ракеткой по судейской вышке бить? Интересно...
К сожалению, согласен. Думаю, и Даня тоже сам согласен, хотя может вслух это нам и не скажет. Даже если это работает для него чисто психологически, чтобы переломить игру, все равно смотреть на это крайне неприятно. Все положительные впечатления от игры смазываются. Да и есть сомнения, что выпуск этих психов на корте так уж ему помогает.
Проблемы с характером могут Медведеву навредить в дальнейшем развитии как ТОП-игрока. Далеко ходить не надо...Кириос, Томич, Фоньини...
Какими все нежными и ранимыми стали вдруг. Теннис Всегда изогбиловал эмоциями и далеко не всегда положительными. До Биг-3 (Биг-4) вообще было в порядке вещей ломать ракетки и выплескивать эмоции на корте. А вы тут устроили в комментах перепись кисейных барышень, блин.
Ничего хорошего в психах Медведева нет, ровно так же, как и ничего плохого. Это просто так спортсмен справляется с ситуацией во время стрессовых моментов, не более.
На sports.ru это называется устраивать шоу, Диего не понять
Эти топами так и не стали, в отличие от Медведева
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем