Федерер о коучинге Надаля: «Наши мысли совпадают. Мне очень приятно его слушать»

Третья ракетка мира Роджер Федерер поделился впечатлениями от победы над Ником Кириосом (6:7, 7:5, 10:7) во второй день Кубка Лэйвера.

«Я надеялся, что все будет именно так. Было потрясающе. Проиграть первый сет было обидно, мне нужна была энергия, чтобы не отпустить Ника, потому что, стоит немного развернуть ход игры, включаются болельщики. Мне на следующий матч нужны беруши!».

В переходе при счете 4:5 во втором сете, когда Федереру нужно было подавать, чтобы остаться в матче, к нему подошел товарищ по сборной Европы Рафаэль Надаль:

«В розыгрышах больше пяти ударов ты выигрываешь больше него. Я знаю, с ним тяжело, потому что он так хорошо читает направления. Но дождись нужного мяча и с него атакуй, потому что ошибки от него не дождаться».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Laver Cup (@lavercup)

«Мне очень нравится, что наши с Рафой мысли часто совпадают. Понятно, что в затяжных розыгрышах он великолепен. Он знает, как долго – это достаточно и как долго – это перебор. Он великолепно умеет искать решения. Когда мы с ним играли пару, меня поражало, как он все время ищет способ, путь к победе или решению конкретной проблемы.

Именно поэтому он такой великий чемпион: он не боится менять даже выигрышную тактику и умеет вкладываться в решение задач. Я делаю примерно то же самое, поэтому мне очень приятно его слушать».

Черный корт на турнире Федерера – как же это красиво!