• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Наоми Осака: «Возможно, это поражение – лучшее, что могло со мной сейчас произойти»
19

Наоми Осака: «Возможно, это поражение – лучшее, что могло со мной сейчас произойти»

Первая ракетка мира Наоми Осака, в третьем круге «Ролан Гаррос» проигравшая Катерине Синяковой 4:6, 2:6, прокомментировала предположение, что на этом турнире чувствовала себя некомфортно.

«Я чувствовала на себе груз. Это понятно: для меня в этот раз почти все в новинку. То есть, я не первый раз играю «Ролан Гаррос», но не в таком положении. Так что да, это не самый мой радостный турнир.

Я думаю, вы к такому привычны больше, чем я, – по крайней мере, те из вас, кто специализируется на теннисе (улыбается). Люди, далекие от тенниса, смотрят на предматчевый расклад и видят только рейтинг: ага, она должна победить, потому что она первая, а ее соперница – не знаю – пятьсот миллионов сотая. А на самом деле-то все могут играть очень хорошо – им просто стабильности не хватает. Я, например, в прошлом году не была №1 – я была 70-я. Бывают моменты, когда твоя соперница в ударе, и ты ничего не можешь с этим поделать. Я вообще не ответила на ваш вопрос, знаю (улыбается).

Это странно, но возможно, это поражение – лучшее, что со мной сейчас могло произойти. Я слишком много думала про календарный Шлем – я всю жизнь об этом мечтала. Но не стоит забывать, что, если бы это было так просто, все бы его собирали. Мне нужно просто усердно тренироваться и постараться снова оказаться в положении, когда я смогу это сделать. А пока что просто сказать этому турниру: «Бывай, я домой, скучать не буду (улыбается)».

Опубликовала: Лера Ли
Источник: www.rolandgarros.com
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Трудно будет переплюнуть Шарапову, Уильямс, никто не воспринимает её как первую ракетку, как лидера
Трудно будет переплюнуть Шарапову, Уильямс, никто не воспринимает её как первую ракетку, как лидера
Шарапову труднее будет переплюнуть... Осака просто не успеет проиграть Серене 30 раз
Трудно будет переплюнуть Шарапову, Уильямс, никто не воспринимает её как первую ракетку, как лидера
В чем переплюнуть Шарапову? Что в ней особенного? Может быть трудно переплюнуть Штеффи Граф?
Это супер лучшее, что могло произойти с первым номером рейтинга - отлететь теннисистке, которая на всех турнирах вылетает в первых кругах.
Ну не вижу я в Осаке первую ракетку, не тянет она....
Ответ Pavelva
Ну не вижу я в Осаке первую ракетку, не тянет она....
ага. почти год не проигрывала на Шлемах. Но не тянет )
Ответ Zlatan
ага. почти год не проигрывала на Шлемах. Но не тянет )
Шлем шлему рознь.
ну не так уж она и плоха на грунте.. может взять рг когданибудь
Ответ shepardjack
ну не так уж она и плоха на грунте.. может взять рг когданибудь
Надеюсь этого не произойдёт никогда
Карьерный откладывается на неопределённый срок)
Ответ lucky
Карьерный откладывается на неопределённый срок)
А может и навсегда?
А кто сейчас ее тренирует?
Ответ заблокированному пользователю
А кто сейчас ее тренирует?
бывший спарринг Винус
Ответ iOlga
бывший спарринг Винус
И, наверное, совершенно бескорыстно.
Прикрывает свое переоцененное самолюбие, самокритичностью на публику. Дальше спад.
Все время говорит глупости и постоянно улыбается. Спасибо Синяковой и Кенин за то, что разгрузили сетку от страховидных лесорубов.
В общем, во всем виноват турнир :)
Молодец КАТЕРИНА!!!! Уделала младшего брата Уильмс
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем