1. Спортс
  2. Теннис
  3. Новости
  4. Медведев впервые обыграл №1 рейтинга и вышел в 1/2 финала «Мастерса»

0

Медведев впервые обыграл №1 рейтинга и вышел в 1/2 финала «Мастерса»

Россиянин Даниил Медведев в Монте-Карло обыграл Новака Джоковича со счетом 6:3, 4:6, 6:2. Для россиянина это первая победа над сербом в четырех очных матчах.

Медведев во второй раз на турнире обыграл теннисиста топ-10 (в 1/8 финала победил Стефаноса Циципаса). Всего это третья победа над игроком десятки в карьере Даниила (при 11 поражениях) и первая – над лидером рейтинга ATP.

Россиянин впервые в карьере вышел в полуфинал «Мастерса» и там сыграет с Душаном Лайовичем, который тоже дебютирует на этой стадии. В личных встречах Медведев ведет 1:0 (6:2, 6:1 на Кубке Кремля-2018).

В Монте-Карло Медведев выиграл четыре матча на грунте – в два раза больше, чем до этого за всю карьеру на уровне основных сеток ATP.

Опубликовал: Павел Ниткин

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Хоть за этого Медведева не стыдно.
ОтветГершвин
Хоть за этого Медведева не стыдно.
Ну бронза на ЧМ тоже хороший результат, по крайней мере не стыдно.
Ответзаблокированному пользователю
Ну бронза на ЧМ тоже хороший результат, по крайней мере не стыдно.
не про того вы Медведева подумали, берите выше, еще выше (
Посвящается всем , кто говорил что Даня не умеет играть с топами и Даня не умеет играть на грунте)
Ответkonst1987
Посвящается всем , кто говорил что Даня не умеет играть с топами и Даня не умеет играть на грунте)
Насчёт грунта просто неясно было - мало игр. А с топами он и в самом деле играл скверно. Но то же самое можно было сказать и про Хачанова до Берси.
Даня после матча: "Просто Джокович удобный соперник для меня". )
Значит поймал свою игру на грунте. Теперь "куй железо, пока горячо".
ОтветДругой
Значит поймал свою игру на грунте. Теперь "куй железо, пока горячо".
Завтра посмотрим на его кyй
ОтветNikitaNikita
Завтра посмотрим на его кyй
интересно будет посмотреть послезавтра
Фантастика! Я в это не верил! Но хотелось надеяться! Вот бы в финал вышел! А там и до 10ки недалеко!
Кто бы мог представить несколько лет назад что у нас буду целых два теннисиста обыгрывающих Джокавича.
Ответзаблокированному пользователю
Кто бы мог представить несколько лет назад что у нас буду целых два теннисиста обыгрывающих Джокавича.
Кто бы мог представить,что есть люди,кот.не знают,как правильно писать фамилию теннисиста Джоковича
Ответзаблокированному пользователю
Кто бы мог представить несколько лет назад что у нас буду целых два теннисиста обыгрывающих Джокавича.
ну давайте будем честными, без русодрочерства в голове, один раз обыграли больного простуженного, второй раз на грунте, который он в принципе не очень то и любит....попадись кто нибудь из них на ЮСО 19 или на АО 19 там в щепки разнос был бы
Он это ещё на AO начал...но сегодня просто монстр , при том что Джокович не номер отбывал- просто ничего кроме укороченных не работало
Ответivanov16
Он это ещё на AO начал...но сегодня просто монстр , при том что Джокович не номер отбывал- просто ничего кроме укороченных не работало
зато на лице у него уверенности на миллион было)))
Последние два года наши парни просто радуют! Спасибо вам!
ОтветRAMIK
Последние два года наши парни просто радуют! Спасибо вам!
прям получается то женские поколения, то мужские, а если наших эмигрантов еще взять: Зверева, Шаповалова...
Ответstatistic5
прям получается то женские поколения, то мужские, а если наших эмигрантов еще взять: Зверева, Шаповалова...
они не эмигранты, а родились за пределами страны
Даня молодца! Надежно сыграл! В конце немного нервничал на своей подаче, но собрался и сделал 1 ракетку мира 1-й раз в жизни! ) 3 (!!!) брейка в решающем сете - мощно!
Даниил сделал невероятное. А я думал финал будет Новак - Рафа, а оказалось то вон оно че Михалыч...))) Грех теперь Дани в финал не пройти. Удачи ему!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости