Шарапова впервые за 1,5 года обыграла теннисистку топ-3

Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова, в третьем круге Australian Open обыгравшая действующую чемпионку Каролин Возняцки (3) 6:4, 4:6, 6:3, обыграла соперницу топ-3 впервые почти за полтора года – с первого круга US Open-2017.

31-летняя Шарапова вышла во вторую неделю «Шлема» в третий раз после дисквалификации и впервые – в Мельбурне. За 144-минутный матч пятикратная чемпионка «Шлемов» 37 раз пробила навылет, допустив 46 невынужденных ошибок (10-21 у Возняцки).

За выход в четвертьфинал Шарапова сыграет с первой ракеткой Австралии Эшли Барти (15).

97 комментариев
Умница) играла шикарно
+120
-4
+116
Разговоры о закате Машиной карьеры сильно преувеличены!
А как изменилась её игра после возвращения к Хокстеду. Стала играть больше тактически, а не просто сильно бить. Даже подача улучшилась, уже нет того безумного количества двойных. Сегодня мы увидели прежнюю Шарапову.
+72
-3
+69
Красотка! Пускай проходит как можно дальше, но после обязательно приезжает в Питер, ждём.
+65
-4
+61
Маша не просто обыграла Каролин Возняцки, но и выдала шикарный матч!!! При переполненном стадионе на глазах у зрителей устроила настоящий спектакль в третьем сете. А при счёте 3-3 устроила спурт, и гоняла диагональными ударами Каролин за милый мой. В шестом последнем гейме был включен форсаж и Возняцки просто не успевала...С красивой и важной в психологическом плане победой!!!
+47
-2
+45
Шарапова: я в четвертом круге АО, а где сейчас Возняцки, не знаю)))
+42
-4
+38
Хороший теннис показала,стабильности бы в следующих матчах.
+33
-1
+32
Чисто теоретически сетка у Маши-Барти,Квитова,Кербер, Серена. Конечно почти нереально ее пройти,но еще пару матчей Маши увидеть хочется.
+24
-1
+23
До середины второго сета я поймала такое забытое чувство, как удовольствие от просмотра тенниса. Потом оно ушло, потому что было слишком страшно) Победа победе рознь, конечно, важен титул и без разницы кто обыгран на пути к нему, но эта победа слишком приятна, чтобы слить её со всеми остальными)

Сетка адовая, Квитова очень хороша, но идём дальше с верой)
+22
-1
+21
Блестящая игра. Поменьше бы ошибок во втором сете, и не пришлось бы играть третий