Шарапова о поражении в Мадриде: «В таких матчах я вижу много того, что должна делать лучше»

Россиянка Мария Шарапова, в четвертьфинале турнира в Мадриде уступившая голландке Кики Бертенс со счетом 6:4, 2:6, 3:6, прокомментировала поражение.

«Конечно, я могу извлечь из этого матча некоторые положительные вещи. Но в таких матчах я вижу много того, что я должна делать лучше.

Мне кажется, нужно совмещать – извлекать положительные моменты, но в то же время относиться к себе жестко и многого от себя ждать. Только так можно прибавить. Нельзя постоянно себя нахваливать.

Конечно, было здорово одержать несколько побед. Но сегодня я не просто так проиграла. Нужно оценивать ситуацию, возвращаться к работе и начинать заново».

31 комментарий
Хороший был матч, физики не хватило, но это и понятно, нужно ещё набрать форму. Бертенс отлично сыграла, собирала линии, защищалась, атаковала, классно принимала, не удивлюсь если она выиграет турнир. А Маше ехать в Рим и работать, работать, работать.

В целом турнир получился вполне приличным.
+24
Спасибо ,Маша !Пошло дело с Томасом ,хорошие матчи выдала ,особенно ,с этой ненавистницей.Всё вернётся со временем ,сейчас в любом случае всё намного лучше ,очень верю ,что к РГ Маша будет готова .Вот ещё еще одна тренировочка впереди. «Все дороги ведут в Рим». Дерзай ,Машуля ,удачи!
+16
-1
+15
Работай, Маша, и прибавляй! Уж в этом умении тебе не занимать!! Ждём хорошего выступления в Риме!!!

+10
определяющим фактором в игре стал провал на 1 подаче, во 2 сете и 3 сете у Маши Шараповой и второе: Кики Бартенс удалось на 100% выполнить установку на игру :затягивание максимально розыгрышей и растаскивание Маши по всему корту чтобы та подсела по физике и не смогла играть в полную силу     не хочу кидать в Кики камень, но она похоже симулировала боль в голеностопе     строила гримасы пытаясь сбить Машу с ритма     а сама бегала как электровеник   этим пользуется иногда и сам Надаль
Ну когда Мария играет в свой теннис там никакие симуляции ей не помеха, подсела просто после трёх проведённых матчей подряд.

Это нормально, главное чтобы она потихоньку набирала и поднималась в рейтинге
+7
0
+7
Сколько Маша собирается набирать форму?

С прошлого года всё набирает. А игры как не было так и нет.

Катастрофически не успевает абсолютно ко всем мячам, отсюда постоянно трехметровые ауты по ширине и по длине.
+13
-7
+6
С Хогстедом игра реально изменилась к лучшему (зря она от него уходила). Понемногу начинает разбег — но хотелось бы, чтобы это происходило побыстрее.)
+5
0
+5
Учиться Маше нужно восстановлению. При большем интервале между матчами она бы наверняка выиграла. У голландки же есть данные, чтобы каждый день отбегать, вся мускулистая.
+3
0
+3
Попалась первая более-менее стОящая соперница и поплыла Маня.
Если бы этот матч был в первом-втором круге, то результат мог быть другим. Маше не хватает концентрации на трехсетовые матчи в третьем-четвертом круге. Так было в Штутгарте в прошлом году, на USO, здесь. Не хватало в третьем сете точности, ногами не дорабатывала, а Бертенс, играя от обороны, остро контратаковала. Ну и подача в третьем сете совсем Маше не помогала. Нужно нарабатывать физику.
+3
0
+3
Ответ TennisForever
А я не особо спешу в своих ожиданиях. Маша всегда тяжело возвращалась после травм. А тут дело уже не просто в в годовом с лишним простое, но и в нескольких сезонах подряд, предваряющих мельдониевую несуразицу, когда толком не провела ни одного целиком. Когда уже стало явным, что Шарапова просто наигралась и нет прежней мотивации, и, что скоро уйдет.Организм возрастного игрока банально "стал на тормоза", вышел из режима стабильного максимума. И разогнать его снова на былые кондиции крайне сложно, тем более, что постоянной игровой практики как не было - так и нет. Кстати, сколько мучился Рафа после подобной ситуации. Дело в "физике" в первую очередь, для меня. Проигрываемые систематически третьи сеты против, действующей на постоянном уровне соперницы - наглядное тому подтверждение, особенно по дистанции турнира.
Да, Мадрид обнадежил.
+3
0
+3
Все у вас симулируют и Кики, и Вика. У плохих танцоров все соперники симулируют.
Дядечка, Бычка - известная лгунья и симулянтка. В свое время ее показательно высмеяла Радванска, а заодно и разубедила всех наивных в мифе о женской дружбе в туре.
+3
-1
+2
Ответ lucky
Матч не видела, Маше надо постепенно входить в соревновательный ритм, работать над физической формой, скорее всего из-за этого и проиграла. Удачи в Риме и без травм 🤞🏻
+2
-1
+1
Ответ versus_
чем мускулистее, тем более выносливый человек? Ржу не могу - посмотрите на марафонцев......
+2
-2
0
Ответ cosset
после каких травм она тяжело возвращается? она уже год возвращается после дисквалификации за допинг.
Про допинг это к Светлане Кузнецовой!

+3
-3
0
Ну и че, дядь? Нашел на че сослаться. Посмотри на даты новости. Ты еще новость про Макинроя приведи в пример, где допинг для коней в свое время кушали. Ты читать-то умеешь? В статье ясно сказано, что эфедрин - не допинг, а входит в состав любых противопростудных средств. И Света играла на показательных выступлениях. Это те, дядь, не противоастматическими средствами заправляться в соревновательный период, как Энен делала. Поражаюсь твоей глупости. Слышала дядя звон, да не знает, где он.))
Тёть, почитала бы что-нибудь в Инете прежде чем так позориться. Поражаюсь твоему уму.