Вашек Поспишил: «Три часа спустя еще прихожу в себя после этого розыгрыша»

77-я ракетка мира Вашек Поспишил, в третьем круге Майами уступивший Марину Чиличу (2) 5:7, 6:7, в 12-м гейме второго сета отыграл тройной матчбол, после чего выиграл очко в розыгрыше из 33 ударов.

«Три часа спустя до сих пор прихожу в себя после этого розыгрыша», – написал 27-летний канадец позднее.

На последовавшем тай-брейке финалист «Уимблдона» и Australian Open реализовал свой пятый матчбол:

«В конце я испытал облегчение. При 6:5 у меня было три матчбола, а потом еще тот классный розыгрыш при ровно. Тай-брейк я провел очень хорошо, принимал и подавал хорошо. Свою лучшую игру я показал в конце и очень доволен этой победой. Я был сконцентрирован на своей подаче и проявил терпение».

За выход в четвертьфинал Чилич сыграет с Джоном Изнером (14), у которого по личным встречам ведет 7-2.