• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Сергей Стаховский – о подозрительном матче Долгополова: «Я говорил про договорные матчи еще до того, как это стало мейнстримом»
15

Сергей Стаховский – о подозрительном матче Долгополова: «Я говорил про договорные матчи еще до того, как это стало мейнстримом»

97-я ракетка мира и член Совета игроков ATP Сергей Стаховский прокомментировал подозрения, возникшие в отношении матча его соотечественника Александра Долгополова на турнире ATP в Уинстон-Сейлеме.

На ссылку, отправленную ему в твиттере одним пользователем, и комментарий другого «Не надо его спрашивать – он сам сдает матчи» 31-летний Стаховский ответил:

«Видите, вот поэтому я с вами не вступаю в дискуссии. У вас все виноваты. Послушать вас – Рафа Кириосу тоже слил, да?».

На замечание другого пользователя, что проблема неадекватных болельщиков не имеет отношения к ситуации вокруг данного матча, Стаховский продолжил:

«Вы понятия не имеете, как устроен теннис. И меня уже достали экземпляры вроде вас, у которых всегда виноват игрок. <...> Я достаточно долго вхожу в Совет игроков, чтобы понимать, как все на самом деле сложно. <...> Можете доказать свои подозрения в суде? Потому что, если нет, это все буря в стакане воды».

На замечание автора оригинального поста о том, что его материал не является бездумным обвинением проигравшего, Стаховский ответил:

«Я не настолько наивен (чтобы не верить, что в теннисе есть договорные матчи). Я вообще бил из-за этого тревогу еще до того, как это стало мейнстримом. Но никого это не интересовало. Так что теперь мы имеем то, что имеем».

Опубликовала: Лера Ли
Источник: @Stako_tennis
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Сергей Стаховский:"Я участвовал в договорных матчах еще до тех пор, пока это стало мэйнстримом".
Какой нафиг Рафа, на таком уровне матчи не сдаются.
Дискуссии и скандалы не были бы самими собой без участия Стаховского)
Да ладно тебе, Серёг. Героически отдать свою подачу 500 ракетке Фон Массову, чтобы потом эпохально пробить ТБ 12,5 в сете и затащить тай- вот это мейнстрим)
Рафа играл матч через несколько часов. Просто не успел восстановиться. Это совсем другой случай.
Ответ SergSB
Рафа играл матч через несколько часов. Просто не успел восстановиться. Это совсем другой случай.
плюс к тому же после этих событий в Барселоне, думаю Рафа мыслями не полностью был на корте, соопереживал
И на Рафу не обрушился кф, как на Долгополова.
Давно не было комментариев от Стаха? 97я ракетка мира, кому интересно его мнение?
Сирожа капец мирового уровня, работает по старым схемам, играет то на корте, то в лайве
Канеш Долгополов решил что проигрывать за деньги,лучше чем простт выигрывать...
Может Стах расскажет, как все устроено в теннисе?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем