Екатерина Макарова: «В финале мы решили ничего соперницам не отдавать. Это все наше»

Россиянка Екатерина Макарова, в финале «Уимблдона» в паре с Еленой Весниной обыгравшая Монику Никулеску и Хаоцзин Чжань со счетом 6:0, 6:0, прокомментировала победу. По ходу турнира россиянки проиграли всего один сет.

«Кажется, что мы одержали уверенную победу, но сетка все равно была сложной. В четвертьфинале у нас были очень сложный соперницы. Матч получился очень упорным – в каждом сете было всего по одному брейку.

Так что мы до конца ничего не знали.

Когда мы закончили финал, я сказала Елене: «Счет 6:0, 6:0, но по ощущениям все было намного сложнее». Матч был упорным, особенно второй сет. У них были шансы. Но мы решили ничего им не отдавать. Это все наше».