Елена Веснина: «Была очень странная погода. Я вообще не могла понять, что происходит»

Вторая ракетка России Елена Веснина, в первом круге «Ролан Гаррос» обыгравшая Беатрис Хаддад Майю (Q) 6:2, 3:6, 6:4, рассказала о матче, в котором дважды не смогла подать на матч.

«С Хаддад Майей было очень важно держать свою подачу. Она отличается достаточно неудобным вращением при подаче, старается играть от нее. Нужно было не допускать раннего брейка, но именно это и случилось (во втором сете). Я немного потеряла концентрацию на подаче, и случился ранний брейк. Она повела 3:1, 4:1. Было сложно догонять. Тем более, я эту девочку совсем не знаю. Ей 19 или 20 лет. Мало кто ее видел. Всегда сложно играть первый круг турнира «Большого шлема» с соперницей, которая прошла квалификацию, то есть уже выиграла три матча и на хорошем ходу. Так что это такая трудовая победа. Очень довольна, что в третьем сете все же смогла переломить. Опыт, конечно, помог.

Сегодня была очень странная погода. Я вообще не могла понять, что происходит. Кстати, и во втором сете, когда я проиграла подачу, у нас над кортом летали голуби, шел крупный дождь, дул порывистый ветер. Я в какой-то момент перестала понимать, где нахожусь. Слишком много отвлекающих маневров. Все это, конечно, происходило и с соперницей тоже. Но почему-то мне оказалось с этим сложнее справиться».

Во втором круге чемпионка Индиан-Уэллса сыграет с Варварой Лепченко.