Доминик Тим: «Не люблю играть с Новаком, потому что его стиль мне вообще не подходит»

Финалист турниров в Барселоне и Мадриде и полуфиналист Рим Доминик Тим (8) прокомментировал свое субботнее поражение от Новака Джоковича 1:6, 0:6.

«Мне очень трудно играть с Новаком, потому что он не дает мне времени. Я не люблю играть с ним, потому что его стиль мне вообще не подходит.

Плюс, я впервые отыграл на таком высоком уровне три недели, если не больше, и сегодня за это немного поплатился».

29 комментариев
Уже в финале Мадрида было очевидно, что у Тима при всех талантах нет главного - чемпионского характера. Победа в четвертьфинале над кем угодно это далеко не титул.
+11
-3
+8
Не очень понятно, зачем все эти неудобства игры с Джоковичем. Сказал бы честно, что вчера надорвался, и всё. Это правда, и это было очевидно сегодня. Жаль, что настолько.
+7
-1
+6
Ответ Ходекшн
Жаль смотреть, как надежда федеровчан так уныло слилась. Что ж придется отдать титул Новаче. Хотя не, поболеем сегодня за Сашку, он же очень талантлив и перспективен, да федеровчане? (Только не подумайте, что я намекаю на то, что вы готовы болеть хоть за черта лысого, лишь бы Новак и Рафа ничего не выиграли)
Они уже Уимблдон 2017 с дедом выирали, а вчера такая засада - Ноле вернулся!
+8
-2
+6

Болеть буду за Зверева! (к стати вчера болельщики поддерживали Тима)
+12
-6
+6
Доминик, не расстраивайся, все будущие первые ракетки проигрывали таким образом.
+6
-1
+5
+8
-4
+4
и то, что Новак вчера играл полтора матча к делу тоже отношения не имеет? конечно удобнее играть с тем, кто дает время на подумать! :о) поплатился, поплакался, иди дальше!
+4
-1
+3
Ответ buckbeak
К Джоко вообще многовато вопросов касательно приемлемости его действий. Во втором сете время подготовки к подаче стало просто неприличным. И если у еще одного известного медлителя Надаля хотя бы знакомый всем порядок действий (ну, если поправил трусы, то еще не нужно ждать подачи, а вот если брови, то пора), то Джокович просто гипнотизирует оппонента этим своим стучанием полуминутным, а потом внезапно подает. Если бы он укладывался в положенное время, то ок, тактика, имеет право. Но ведь нет же.
"ну, если поправил трусы, то еще не нужно ждать подачи, а вот если брови, то пора"

))) Отличное замечание. Именно, соперники благодарить Рафу за предсказуемость действий должны, а не...)
+3
0
+3
Ответ VaD
Да ладно, по стилю и технике Тим очень похож на Вавринку, для которого Джокович как раз удобный соперник.
Вообще не похож. Всё равно что сравнивать Рафку и Фэрэ.
Ответ velns
Тяжело вернуться в игру, когда ты проиграл сет 1-6 , У Тима вообще ничего не получалось, он просто не мог взять себя в руки , да ему только 23, НО, как себя вел Джокович- очень не понравилась, выигрывая сет со счет 4-0 , после брейка так орал, будто бы вырвал победу и отыграл 10 матчпойнтов. Очень очень противно было- поэтому -то никогда его не будут любить как Рафу или Роджера! Болеть буду за Зверева! (к стати вчера болельщики поддерживали Тима)
Тяжело вернуться?..вот потому женский теннис куда интересней, там вся борьба в 90% случаев может быть впереди, а счет не показателен вообще )))

+2
смотрела второй сет, ничего не получалось у Тима. матч с Надалем я не смотрела, но вот с Новаком мне совсем не понравилась игра.
+2
0
+2
а Тим все три недели круглые сутки играл? :)
Ну практически, как и Надаль
+1
0
+1
Ответ cosset
Тот матч был достоин того, чтобы посмотреть целиком. Посмотрите!
+2
-1
+1
Ответ VaD
их личка прямо говорит о том, какой он ему удобный соперник.

"удобным" он стал далеко не сразу, и то только в финалах шлемов или там на АО
+1
0
+1
теперь пох ваще, кто титул возьмёт. Санька не нравится, Джокеру вроде хватит уже, да и не фиг давать очухиваться.

лучше бы Тим или Джоник взяли
+1
0
+1
Ответ Ksenia RN
"ну, если поправил трусы, то еще не нужно ждать подачи, а вот если брови, то пора" ))) Отличное замечание. Именно, соперники благодарить Рафу за предсказуемость действий должны, а не...)
Так я и говорю, что это гораздо терпимее и даже интересно. А Джоко откровенно поперек правил использует штрафное время для дезориентации соперника.