Доминик Тим: «Чувствую небольшую усталость, но зато очень уверен в себе»

Седьмая ракетка мира Доминик Тим (8) в среду в Риме на втором турнире подряд обыграл Пабло Куэваса 7:6, 6:4 и вышел в третий круг.

Напомним, на прошлой неделе Тим обыграл Куэваса в полуфинале «Мастерса» в Мадриде и теперь в личном противостоянии ведет 2-1. В нынешнем сезоне на грунте он выиграл 15 матчей из 18: победил в Рио-де-Жанейро и сыграл в финалах Барселоны и Мадрида.

«Я чувствую небольшую усталость, но зато сейчас очень уверен в себе. Это был хороший матч против очень серьезного соперника. Я рад, что снова победил.

Подача сегодня была важнее, чем в Мадриде, потому что там возвышенность. В моих геймах не было брейк-пойнтов, но и мне было трудно брейкануть его. Было больше длинных розыгрышей, и игра шла в основном на задней линии».

В первом сете полуфиналист «Ролан Гаррос» не позволил чемпиону Сан-Паулу подать на сет при счете 5:4 и выиграл последовавший тай-брейк 7:4. Во втором партии решающий брейк 23-летний австриец сделал при 3:3.

За выход в четвертьфинал Тим сыграет с Сэмом Куэрри, у которого выиграл одну встречу из двух.