Каролин Возняцки: «Я сейчас играю очень хорошо»

Экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки (12) рассказала о матче 1/8 финала турнира в Майами против Гарбинье Мугурусы (6), который выиграла, когда соперница отказалась от продолжения борьбы после первого сета (7:6).

«Я не заметила, чтобы с ней было что-то не так. Был, по-моему, только один момент, когда она не побежала за мячом. В остальном я была слишком сконцентрирована на себе, чтобы следить за ней. Всегда жаль, когда кто-то снимается, – надеюсь, это ничего серьезного, и с ней все будет в порядке.

На старте матча теннисистки обменялись брейками, после чего чемпионка «Ролан Гаррос» проиграла свой гейм, в котором вела 40:0, и 26-летняя датчанка вышла вперед 4:1. На обратный брейк у 23-летней испанки ушло десять минут – она сравняла счет, после чего они снова обменялись подачами: Мугуруса подавала на сет, но проиграла, а потом отыграла сетбол на приеме.

На последовавшем тай-брейке Мугуруса, к тому времени уже испытывавшая заметное недомогание, взяла одно очко и после медицинского перерыва отказалась продолжать матч.

Возняцки вышла в свой шестой четвертьфинал на семи сыгранных в этом сезоне турнирах (кроме Australian Open). В Дохе и Дубае 14-я ракетка мира сыграла в финалах.

«Конечно, когда подходишь к титулу так близко, особенно хочешь его выиграть. Особенно досадно, когда чувствуешь, что могла победить, если бы сыграла в тот день получше. Но в то же время два финала – это тоже отличный результат.

Я сейчас играю очень хорошо и чувствую, что, если продолжу в том же духе, у меня еще появится шанс. Например, завоевать титул здесь было бы здорово. Но все, что я могу, – это продолжать бороться за позиции, которые позволят мне бороться за трофеи».

За выход в полуфинал Возняцки сыграет с Люцией Шафаржовой.