• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Роджер Федерер: «Меня не удивило то, что Маррей стал первой ракеткой мира, но удивило то, что он первым закончил год»
16

Роджер Федерер: «Меня не удивило то, что Маррей стал первой ракеткой мира, но удивило то, что он первым закончил год»

Рекордсмен АТР по количеству недель на первой строчке рейтинга швейцарец Роджер Федерер прокомментировал то, что Энди Маррей закончил сезон-2016 первой ракеткой мира.

«Я не удивлен тем, что Энди стал первой ракеткой мира, потому что он выиграл много титулов, «Больших шлемов». Я ожидал, что в какой-то момент он станет первым. Меня удивило то, что он закончил год первым, потому что Новак очень здорово его начал. Но это только добавляет веса достижению Энди. Неделю побыть первой ракеткой и закончить год первым – это совершенно разные вещи. Так что я очень уважаю его достижение.

Я считаю, что Новак еще вернется на первую строчку – в ближайшие месяцы ему будет сложно, потому что в начале прошлого года его доминирование был очень убедительным, так что я считаю, что Энди еще побудем первым. Но еще нужно смотреть, какая будет ситуация с травмами, потому что это тоже очень важно.

В ближайшие полгода-год нас ждет упорная борьба. Чтобы оторваться, кто-то из них должен выиграть два «Больших шлема», так что сейчас все зависит от Новака и Энди».

Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: telegraph.co.uk
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Роджер как всегда всё чётко расставил по полочкам. А ещё стоит отметить, что Роджер единственный в туре, кто может составить отличную конкуренцию этим двум, даже не смотря на то, что ему 35 лет. Ждём 18 шлема от Величайшего в следующем году.
Ответ заблокированному пользователю
Роджер как всегда всё чётко расставил по полочкам. А ещё стоит отметить, что Роджер единственный в туре, кто может составить отличную конкуренцию этим двум, даже не смотря на то, что ему 35 лет. Ждём 18 шлема от Величайшего в следующем году.
Очень этого бы хотелось !!!
Великий Роджер лукавит, ведь он сам уже навострил курс на №1.
Если Новак будет играть как концовку сезона, то у Роджера реально шансы на шлем будут. Уж кого кого, а Маррея Роджер укатает на любом покрытии кроме грунта.
Ответ Kobe Bryant
Если Новак будет играть как концовку сезона, то у Роджера реально шансы на шлем будут. Уж кого кого, а Маррея Роджер укатает на любом покрытии кроме грунта.
на всех Пепе не хватит))
Роджер конечно величайший теннисист, король тенниса, уважаю его безмеорно и не хочу чтобы Надаль и или Джокович превзошли его рекорды, но ребята, сейчас в теннисе эпоха великого Энди и роджер сам недавно отметил когда сказал что на теннисном троне новый король. Ребята, давайте отдадим должное Энди который смог обойти Джоковича с огромным отрывом в рейтинге, с космическом отрывом скажу напрямую, Энди совершил спортивный подвиг в теннисе, это так. Да, Роджер, Рафа, Новак величайшие теннисисты в истории тенниса, об их достижениях говорили очень много, но я теперь отмечу достижения Энди:

- Энди лучший в истории по количеству выигранных Олимпиад;

-Энди первым в истории взял за один календарный год следующие связки турниров: Уимблдон - Олимпиада - Итоговый, Олимпиада - Итоговый. Обе эти связки в истории тенниса до Энди в разные сезоны брал только Андре Агасси, следующая связка с моим личным названием 3 Лондона, а именно Queens Club - Уимблдон - Итогговый в Лондоне, эту связку не брал никто ни за сезон ни в целом. Энди повтогрил золотую осень Новака сезонов 2011, 2013, но помимо этого к тем же турнирам что брал Новак Энди добавил турнир в Вене, да конечно Джокович в прошлом году до этой связки взял US Open, но это не полноценный осенний турнир, это летне-осенний шлем скажу так, то есть нынешняя осень Энди получилась чуть больше золотой.
Роджер конечно величайший теннисист, король тенниса, уважаю его безмеорно и не хочу чтобы Надаль и или Джокович превзошли его рекорды, но ребята, сейчас в теннисе эпоха великого Энди и роджер сам недавно отметил когда сказал что на теннисном троне новый король. Ребята, давайте отдадим должное Энди который смог обойти Джоковича с огромным отрывом в рейтинге, с космическом отрывом скажу напрямую, Энди совершил спортивный подвиг в теннисе, это так. Да, Роджер, Рафа, Новак величайшие теннисисты в истории тенниса, об их достижениях говорили очень много, но я теперь отмечу достижения Энди: - Энди лучший в истории по количеству выигранных Олимпиад; -Энди первым в истории взял за один календарный год следующие связки турниров: Уимблдон - Олимпиада - Итоговый, Олимпиада - Итоговый. Обе эти связки в истории тенниса до Энди в разные сезоны брал только Андре Агасси, следующая связка с моим личным названием 3 Лондона, а именно Queens Club - Уимблдон - Итогговый в Лондоне, эту связку не брал никто ни за сезон ни в целом. Энди повтогрил золотую осень Новака сезонов 2011, 2013, но помимо этого к тем же турнирам что брал Новак Энди добавил турнир в Вене, да конечно Джокович в прошлом году до этой связки взял US Open, но это не полноценный осенний турнир, это летне-осенний шлем скажу так, то есть нынешняя осень Энди получилась чуть больше золотой.
боярышника тяпнул?😆
Ответ заблокированному пользователю
боярышника тяпнул?😆
Энди не сдался, а эти достижения достиг после тяжёлых проигрышей в финалах Австралии, это говорит о том, что Энди теннисист с очень сильным характером, а я продолжу говорить о карьерных достижениях великого Энди и для тебя специально в том числе, а именно есть отдельные статистические показатели в которых Энди лучше Роджера, Рафы Новака, да.

Энди ведёт у Джоковича по личным встречам на траве, общее количество титулов на покрытии трава у Энди больше чем у Рафы и Новака, в отличие от Рафы Энди выиграл Итоговый турнир, в отличие от Роджера Энди выиграл грунтовый мастерс в Риме, в отличие от Роджера и Новака Энди выиграл Олимпиаду, в отличие от Новака Энди выигрывал мастерс в Цнцинатти. Да, вы скажете есть много показателей по которым Роджер, Рафа и Новак лучше, да это так, но на данный момент первый в рейтинге именно Энди и я имею полное право выделять конкретно его достижения по сравнению с остальными теннисистами, так как именно Энди сейчас теннисный лидер и на данный момент он достоин самых лучших слов о себе, именно он.
Роджер велик во всем, даже в комментах соперникам. Браво.
С Имазом Новак если и вернется, то только в барокамеру. Спасибо "духовному" гуру.

Скорей бы АО, посмотреть на Феда и оценить его перспективы на сезон. Четвертьфинал после полугода простоя будет неплохим результатом
Роджер тебя еще больше удивит Энди когда будет регулярно тебя обыгрывать.
Роджер тебя еще больше удивит Энди когда будет регулярно тебя обыгрывать.
Помечтай !
Ответ TennisForever
Помечтай !
Мечта это 18 шлем.
В теннис бы на время трэшток, а в ufc теннисные экскьюзмуа.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем