Светлана Кузнецова: «Была близка к тому, чтобы лечь прямо на корте, и пусть бы меня унесли»

Первая ракетка России Светлана Кузнецова в понедельник стартовала на итоговом турнире WTA матчем против действующей чемпионки Агнешки Радванской.

Во встрече, продолжавшейся 2 часа 48 минут, 31-летняя Кузнецова отыграла отставание 1:4 в первом сете, после чего выиграла его 7:5, затем во втором ни разу не взяла свою подачу и потеряла очередную на старте решающего.

Только в последнем сете было сделано семь брейков: при 5:4 Радванска подавала на победу и имела матчбол, однако Кузнецова выиграла тот гейм и все оставшиеся. На втором своем матчболе россиянка остановила игру, решив, что мяч от удара соперницы ушел в аут, но ошиблась и в итоге реализовала третий: 7:5, 1:6, 7:5.

Двукратная чемпионка турниров «Большого шлема» выиграла матч в Сингапуре всего через 48 часов после финала московского Кубка Кремля и всего одержала пятую победу за шесть дней. На итоговом турнире WTA Кузнецова выиграла матч впервые с 2009-го, когда отбиралась на него в прошлый раз.

«В какой-то момент я уже была близка к тому, чтобы лечь прямо на корте, и пусть бы меня унесли. Но просто старалась продолжать.

Я просто пыталась играть каждое очко. Такие простые вещи иногда самые трудные. У меня не все получалось, это мой первый раз в Сингапуре, первый раз на этом корте. Но я все равно очень рада быть здесь».