WTA оштрафовала и дисквалифицировала Тарпищева, а также требует личных извинений перед сестрами Уильямс
WTA объявила санкции, наложенные на президента ФТР Шамиля Тарпищева, который в эфире шоу «Вечерний Ургант» назвал Серену и Винус Уильямс «братьями Уильямс». Тарпищев оштрафован на 25 000 долларов и на год отстранен от всех мероприятий под эгидой WTA (организация требует отстранения Тарпищева с поста председателя совета директоров Кубка Кремля).
Кроме того, WTA требует от него личных извинений перед теннисистками и публичных извинений перед всеми болельщиками тенниса.
Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: Официальный сайт WTA
236 комментариев
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости




если WTA смотрят Ваню Урганта, то они могут и спортс. ру
читать. Только я собрался об этом писать, но увидел, что
вы это уже написали.
PS Дементьева прекрасна
Посмотрел выпуск. Ничего такого он не сказал. Уильямс -большие и сильные. Доминируют на соперницами. Он сравнил их с мужчинами. Это может быть обидно? Херь какая-то.
....
у 36 русских что-то не в порядке с категорическим императивом, проще говоря, с воспитанием...
Это, типа, Шарапова - кобыла. А что тут такого, она здоровая и бегает как лошадь. Лошадь - полезное животное.
...но на Западе с вежливостью и политесом всё в порядке, осудили, наказали справедливо. Шамиль сразу заднего дал, поняв, что сболтнул лишнего.
В 66 лет нужно уметь сначала думать, а потом уже говорить, острить и смеяться над собственными шутками. Даже если ты в эфире первого анала.
Надеюсь, у ШАТа сейчас хватит мозгов не вставать в позу несправедливо обиженного и подвергнутого "санкциям". Сам кашу заварил - самому и расхлебывать. Очень жду его извинений перед Си и Ви.
Очень удобный повод теперь нашёлся.