Хоккей Динамо Москва - СКА: 25 января 2011

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
34 17 13 76.47 60:00

СКА. статистика вратарей

31 39 33 84.62 59:13

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

53  Денис Толпеко Нап 0 0 0 0 0 00:57
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее!

60

Лучшими игроками матча названы Максим Соловьев (4 броска, 2 гола, почти 20 минут на льду) и Юхан Франссон (2 броска, 1+1, почти 19 минут на льду). А я назвал бы лучшими Константина Горовикова (ну просто Марио Лемье сегодня!) и Якуба Штепанека (столько классных "спасений"!)

60

По окончании игры вратарь "Динамо" Майкл Гарнетт устроил небольшое шоу для болельщиков.

60

Матч окончен, 7:4 в пользу "Динамо"! Огромное спасибо обеим командам за красивейший спектакль!

60

Рыбин идет в суматошный рейд и выпускает шайбу из зоны "Динамо"...

59

Лео Комаров изображает не то метлу, не то лошадку, а Знарок расплывается в улыбке!

59

ЛЕО КОМАРОВ!!!! 7:4! Прорвался по правому борту и поразил пустые ворота!

59

Две минуты до конца, ворота СКА пусты!

58

Гарнетт ловит бросок от синей Денисова сразу после вбрасывания.

58

У Сушинского очень заметная шишка под правом глазом.

58

Сикора взял тайм-аут. Возможно, сейчас увидим замену вратаря.

58

Соловьев блокирует бросок Афиногенова из левого круга вбрасывания.

57

Чрезвычайно умело "Динамо" встречает СКА в средней зоне. Это и раньше неплохо умела делать команда Знарока.

56

Пестунов перехватил пас на Чаянека в средней зоне, продолжает на Шатана, тот отдает Кокареву - бросок метров с шести не получился у Дениса.

55

Опаснейший бросок в ближнюю девятку с правого края в касание от Константина Волкова - Штепанек мгновенно перемещается и реагирует! Шесть шайб пропустил чех, а насколько хорош сегодня!

54

Яласваара с третьей попытки рискнул-таки щелкнуть от синей линии, но попал в Пруху. Непруха для Яласваары :)

53

Шатан из центра зоны гостей в касание после перевода от левого борта стреляет - в шлем Штепанеку попал! Пауза для вратаря.

53

Вейнхандль делает подножку в чужой зоне на Дерлюке, пусть и не специально.

52

У СКА расклеилась игра в атаке, но "Динамо" еще не на 100% обеспечило себе победу крайне низким процентом реализации голевых моментов.

52

Горовиков, очередная суперпауза, подключает Яласваару, бросок метров с десяти низом - Штепанек увидел!

51

Афиногенов чуть было не убежал на рандеву с Гарнеттом!

50

Сушинский удален за толчок на борт в чужой зоне! Чаянек и Комаров чуть не подрались, упав за воротами и задерживая друг друга.

50

Какой проход Чаянека - по правому краю на пятачок! И пас на Бута, который в пустые ворота не попадает - по шайбе не попадает!

50

Алексей Петров жестким хитом встречает Шатана!

49

ЧЕРНОВ!!!!! 6:4! С четвертой попытки "Динамо" использовало контратаку! Снова выход "два в один", пас слева от Великова - бросок Чернова в касание!

48

"Динамо", выход 2 в 1! Но Комаров не сумел отдать передачу на правый край Шатану - помешал Гребешков своим блоком!

48

Артюхин вернулся в свою зону и чистым хитом "вырубил" Горовикова.

47

Нельзя не отметить Штепанека, который оставил в игре свою командe дважды за последнюю минуту!

47

Бабенко, Бабенко! После передачи Чернова слева выкатывал на пятак один на один с легким дискомфортом от защитника СКА за спиной, бросал бэкхендом в упор сам! А ведь мог еще пас на ближнюю штангу отдать...

46

Угаров возвращается в свою зону и отбирает шайбу у армейцев.

46

Комаров, Комаров! Что ж такое... Не хватило нервов забить. Шатан передачей с левого края вывел финна один на один, но Лео немного поторопился с броском.

45

Брылин резко бросил с разворота от синей, никто из партнеров не догадался подправить. После вбрасывания Франссон щелкает от синей - рядом!

45

Угаров с левого края со средней дистанции щелкает - в живот Штепанеку.

44

Три подряд проброса и вбрасывания в зоне "Динамо".

43

Звено Горовикова загрузилось надолго в зону СКА. Шатан выложил пас на Яласваару, тот щелкнул - очень неточно. Кистями у него получается много лучше. Сегодня.

42

Очень нервный отрезок в стиле "бей-беги".

42

Константин Волков у ближнего борта в средней зоне получил хит от Крюкова.

41

Баландин попадает шайбой в помощника главного арбитра.

41

Звено Чаянека погоняло динамовцев в их зоне.

41

Третий период!

40

У Петра Чаянека 8 (3+5) очков в 8 последних матчах (включая этот).

40

Алексей Угаров забивает третью игру подряд.

40

Чемпион мира среди молодежи-2011, защитник Георгий Бердюков появился на несколько смен в первом периоде, и больше на лед не выходил.

40

В итоге "Динамо" снова перебросало СКА: 10-5 за период, 24-11 за сорок минут. Однако, учитывая, как СКА реализует свои моменты, можно надеяться, что это еще не весь фейерверк сегодня!

40

Потрясающий матч! 5:4 после сорока минут. Такой хоккей КХЛ может и должна показывать всему миру, и НХЛ ничем не лучше!

40

Артюхин от души впечатал в борт Граняка!

39

Звено Мортенссона тут же переходит в мощную атаку. Техничные и быстрые шведы лезут на пятак! Гарнетт накрывает шайбу от греха.

38

ПЕСТУНОВ!!!! 5:4! С пятачка добил после щелчка Баландина и подправления Угарова!

37

ЯЛАСВААРА!!!! 4:4! Первый гол в КХЛ! Еще один суперпас Горовикова! И снова Константин не стал торопиться, уложил на лед защитника, уехал за ворота, выдал пас финну, выехавшему в центр зоны СКА. В итоге - идеальный по точности бросок кистями!

37

Соловьев хочет сделать хет-трик, от души пульнул метров с двенадцати. Штепанек разглядел снаряд!

37

Денисов за задержку клюшкой Горовикова в своей зоне удален! 5 на 3!

36

Крюков за задержку руками удален.

36

Крюков потерял клюшку в столкновении с Пестуновым.

35

Двуреченский после броска от левого борта подправлял шайбу с пятачка. Штепанек идеален в этом периоде!

34

Мортенссон и Вейнхандль вдвоем чуть с ума не свели всю динамовскую оборону! В последний момент сорвалась задумка.

34

РЫБИН!!!! 3:4! С пятака пропихнул шайбу с третьей попытки, будучи в окружении двух динамовцев! Пас с правого края сделал Брылин.

33

Мини-тайм-аут. Нерв игры оголяется. Жесткой игры все больше. Во что же это дальше выльется?

32

Дерлюк зарядил от синей слева, Константин Волков вполне мог подправить!

31

Зайнуллин и Чаянек чуть было не подрались. Уже готовы были скинуть перчатки, особенно чех. Алексей Петров увел партнера на скамейку запасных.

31

Бросок от синей линии по воротам Штепанека, подставлена клюшка, вратарь надежен!

30

Звено Горовикова в атаке. Рейд Комарова. Умеет же Горовиков сохранять шайбу практически на синей линии! В который раз уже сегодня это мастерски делает, причем стоя на месте.

29

"Динамо" не сдается, увеличивает скорости, игра снова равная.

28

Армейцы продолжают чаще атаковать, на пятаке у Гарнетта горячо.

27

Прекрасно оборонялись гости в меньшинстве, Франссон четко отработал с Горовиковым.

26

Заколдована зона СКА для "Динамо" в первую минуту большинства.

25

Угаров бежит в отрыв по левому борту, его блокирует Гребешков. Атака игрока, не владеющего шайбой!

25

Атака СКА продолжается, ее срывает неточный пас из-за ворот.

24

ЯШИН!!!! 3:3! Обещание Артюхина сбылось! Щелчок Франссона, отскок от лицевого борта, Яшин первый на добивании!

23

ЧАЯНЕК!!!! 3:2! Гребешков щелкнул справа почти от синей, отскок на ближнюю штангу на Сушинского, тот набрасывает на пятак, где одинокий Чаянек поражает пустые ворота!

22

Чернов за задержку Прухи клюшкой удален! 5 на 3 играем полторы минуты!

22

Великов на синей линии "Динамо" подножкой остановил рывок Вейнхандля.

21

Воробьев упустил шайбу в своей зоне, и Комаров щелчком из левого круга вбрасывания чуть было не увеличил отрыв "Динамо"!

21

Второй период!

20

Счет по броскам 14-6. Все-таки, не совсем прав Артюхин: "Динамо" забивает потому, что бросает элементарно чаще. Питерцы потеряли инициативу, а "Динамо" на коне - это то самое неудержимое "Динамо", которое рвало всех соперников осенью 2010 года.

20

Евгений Артюхин в интервью говорит, что "Динамо" забивает "неправильные" шайбы: курьезные, нелепые. Залетает все, что в ворота летит. Однако обещает, что СКА переломит ход игры!

20

СОЛОВЬЕВ - ДУБЛЬ - СНОВА РИКОШЕТ!!! 3:1! Великолепную смену провел Горовиков. Он сделал процентов 70% этой шайбы. Сохранил снаряд в чужой зоне, технично сохранил ее в двух эпизодах подряд, вывел Соловьева на удобную для броска позицию с левого края метров в восьми. Рикошет - и шайба вползает под левую штангу ворот Штепанека!

19

Вейнхандль после энергичного прохода делает примерно то же, что и Бут, и тоже промах!

18

Бут кистями чуть выше ворот швыряет со средней дистанции! Очень близко к голу.

17

Чернов перехватил передачу Штепанека, но не сумел этим воспользоваться.

16

Алексей Петров блокирует мощный щелчок Соловьева.

15

Бут получил "обратку" от Чаянека с ближней штанги, бросая по прыгающей шайбе метров с пяти в упор - спас Гарнетт!

14

Денисов от синей врезал после перевода от Сушинского - Гарнетт фиксирует снаряд.

14

А теперь лишний игрок обнаружен на льду у "Динамо" зорким глазом судей.

13

СОЛОВЬЕВ!!!! 2:1! "Динамо", поддерживаемое чрезвычайно активными сегодня болельщиками, не утихающими ни на секунду, на кураже! Пас-бросок Соловьева с левого края, рикошет с пятака от защитника СКА - гол!

12

Вейнхандль удален за задержку клюшкой Шатана в своей зоне.

12

Отложенный штраф! Граняк стреляет от синей.

12

Шатан потерял шайбу в средней зоне, но отработал эпизод, вернул себе снаряд. Бросал от левого борта. А затем опасно атаковал из центра зоны гостей!

11

"Динамо" сейчас атакует опаснее! Угаров метров с шести напротив ворот бросал с сопротивлением.

10

Гости имели возможность для контратаки. Баландин выстрелил от синей - Штепанек хорош!

9

Граняк набрасывает от синей, Комаров и Шатан добивают! Гребешков повис на Шатане, но судья молчит!

9

Шатан с позиции правого защитника щелкает, Штепанек в порядке.

9

Гости наказаны удалением за нарушение численного состава.

8

После броска Зайнуллина от правого борта Бабенко подставляет клюшку! Остренько.

8

Щелчок из средней зоны в исполнении Бабенко проблемой для Штепанека не стал.

7

И короткий тайм-аут. Начало очень радует! Живое, с мыслью, с открытым забралом.

7

УГАРОВ!!!! 1:1! Метров с семи по центру зоны гостей после перевода слева от Кокарева нанес тяжелый, в борьбе, но в притирку с левой штангой ворот Штепанека бросок!

6

Достойной ответ "Динамо" - Бабенко метров с пяти в упор не обманул Штепанека, а затем ворота были сдвинуты!

5

Афиногенов красиво двигается по центру, бросает низом - Гарнетт отбил. А затем Максим отличным пасом в район центральной оси снабдил Артюхина!

5

ФРАНССОН!!!! 0:1! Бросок кистями от синей справа, закрытый Мортенссоном Гарнетт не среагировал!

4

Большинство гостей было недолгим! Яшин у правого борта сделал подножку Константину Волкову. 4 на 4!

4

Пестунов в своей зоне задержал клюшкой Мортенссона.

3

Еще один заряд от синей - от Горовикова. Отбивает Штепанек.

3

После щелчка от синей Граняка шайба рикошетит на трибуны.

3

Толпеко применял силовой прием на Крюкове, но упал под питерца, и упал неудачно. Травма. Надеемся, что несерьезная.

2

Звено Крюкова в атаке. С броском от правого борта легко справляется Гарнетт.

1

Шатан вошел в зону СКА, но провозился там недолго. Начало осторожное и, я бы сказал, мягкое.

1

Понеслась!

Перед началом матча команды почтили минутой молчания память погибших в теракте в аэропорту "Домодедово".

Стартовые вратари: Майкл Гарнетт - Якуб Штепанек.

В нынешнем сезоне "Динамо" и СКА провели между собой четыре матча, в которых дважды выиграли бело-голубые и дважды СКА - в серии буллитов и в овертайме.

Матч принципиальных соперников, и мало что к этому можно добавить. СКА, недавно сместивший московское "Динамо" с первого места в дивизионе Боброва, не сумел закрепиться в лидерах и снова опустился на вторую строчку. Теперь армейцы отправляются в Москву, чтобы во вторник попытаться решить этот вопрос в очной встрече.

СКА в этом сезоне всегда неплохо выглядел в гостях. "Динамо" же из четырех последних домашних встреч выиграло только однажды.

Президент ОХК "Динамо" Михаил Тюркин считает игру ключевой: "Соперник очень сильный, амбициозный. Они отстают от нас всего на два очка при равном количестве сыгранных матчей. Поэтому нам важна победа, и игра будет показательна с точки зрения интриги и соотношения сил".

Не сможет принять участия в матче с питерским клубом нападающий Егор Миловзоров, получивший небольшое повреждение в предыдущей встрече с минским "Динамо".

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!