Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 31 29 93.55 60:00

Вашингтон. статистика вратарей

30 18 15 83.33 59:05

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

12  Пол Биссоннетт Нап 0 0 0 0 2 01:58
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее!

60

Овечкин за 26 с половиной минут игрового времени бросал 15 раз, из них 6 раз - в створ, 5 - в блок и 4 раза - мимо. Роживал и Моррис отметились четырьмя хитами. Джовановски заблокировал 4 броска (общекомандный счет по блок-шотам показательный: 20-9).

60

3:2 в пользу "Финикса", и очередной безрадостный матч лидеров "Кэпс" - Овечкина, Семина и Бэкстрема. Счет по броскам 18-31. Лучшими названы Брызгалов, Уитни и Врбата.

60

После уточнения полсекунды добавляется гостям при вбрасывании в зоне "Финикса", но и этих 1,9 секунды не хватило для последнего броска - Стекел на точке уступил Корпикоски.

59

Из последних сил идут гости в атаку, но попасть в створ ворот не могут.

58

Семин в меньшинстве с правого края бросает.

58

Бэкстрем ставит свою команду в тяжелейшее положение, удаляясь за 2,5 минуты до конца в чужой зоне - игра высоко поднятой клюшкой против Беланже. Причем штраф четырехминутный.

57

Перро пускается в рискованную обводку в средней зоне, но его страхуют.

56

Мастерски вяжет соперника "Финикс". Практически нет бросков по воротам во второй половине периода.

55

Нойвирт останавливает ход матча после броска старины Окойна со средней дистанции.

54

Очень опасный пас через собственный пятак отдает защитник "Финикса", Брызгалова даже передернуло.

53

И снова на беготню сбилась игра. Время приближает "койотов" к победе в любом случае.

51

Не лучшим образом вводит шайбу в игру Нойвирт, и его партнерам приходится провести почти минуту в обороне у собственных бортов.

50

Звено Юханссона давит, но успеха не добивается. В контратаке опасно выскакивал на пятак Апшолл, но не попал по прыгающей шайбе, пролетевшей и мимо защитника гостей.

49

Не клеится игра в атаке у тройки Бэкстрема.

48

Перро ошибся с пасом назад, но контрвыпад хозяев умело прервал Карлсон, тут же попытавшись подключиться к атаке. Увы, партнер не заметил.

47

Великолепный хоккей в начале третьего периода, ни на секунду расслабляться не дают команды!

46

БРЭДЛИ!!!! 3:2! Голы у нас сегодня забиваются исключительно пачками. Гордон и Стекел, войдя в зону, поборолись на точке левого круга вбрасывания, а Брэдли отскочившую шайбу направил в левый угол ворот Брызгалова!

45

ФИДДЛЕР!!!! 3:1! После выигранного вбрасывания легко убежал от Эрскина, сделал пас направо Апшоллу, тот вернул, и Фиддлер поразил пустой ближний угол!

44

Овечкин трижды набрасывает на пятак - тщетно. Семин передачей с левого края подключает Карлсона, но тому бросить не дают.

43

Карлсон заряжает метров с десяти - блок снижает скорость полета шайбы.

43

Леписто за толчок на борт Семина удален.

42

Леписто бросает издалека, после отскока Врбата атакует в упор! И следом еще один бросок, от Окойна, отражает Нойвирт!

41

Хороший кистевой Бэкстрема со средней дистанции отбил Брызгалов.

41

Третий период!

40

Надежно забирает все случайные отскоки Брызгалов на последних секундах периода. 2:1 в пользу хозяев, и 11-22 по броскам! Гости играют чуть лучше (если так вообще можно сказать), но продавить самоотверженную защиту "койотов" пока не в состоянии.

40

Лайк на пятаке воюет, но падает на Брызгалова после "эффекта домино", спровоцированного Овечкиным.

40

Семин в касание метров с десяти бросает с центра чужой зоны, Брызгалов в порядке.

39

И тут же Беланже клюшкой в лицо Овечкину попадает. Извиняется перед бывшим одноклубником и уезжает в штраф-бокс.

39

УИТНИ!!!! 2:1! Несильным, но коварным броском с ползоны после передачи справа от борта от Врбаты поразил цель! Отмечу Ганзала, который экранировал пятак.

38

Хэннан за удар в лицо Апшоллу удален. Неясно, для чего Скотту это понадобилось.

37

Хендрикс с правого фланга кистями бросает - прямо в Брызгалова.

37

Самое, пожалуй, слабое большинство за всю игру выдали гости.

36

Овечкин хорошо отработал в защите, отняв шайбу у Фиддлера в стиле Дацюка, но Семин запорол вход в зону.

36

Овечкин опасно низом из-под защитника бросал, сместившись с центра на правый край.

35

Врбата чересчур сильный пас партнеру отдавал, получился выброс шайбы за борт. Штраф за задержку времени.

34

После броска в касание Чимеры шайба угодила в подбородок Джовановски. Хорошо еще, что несильно вышло. Со скособоченным подбородком Жовокоп мучается на бенче.

33

Бросок Пайэтта с левого края от борта легко забрал Нойвирт.

32

Брызгалов предпочел остановить игру - слишком уж активно было звено Юханссона в форчекинге.

31

Кнубл на ближнюю штангу из-за ворот вылезал.

30

ГАНЗАЛ!!!! 1:1! Быстро реабилитировался! После двух передач слева (Врбата - Уитни) поднял клюшку Стекела на среднем пятаке и мгновенно бросил.

29

ЮХАНССОН!!!! 0:1! Из-за ворот на пятак отдавал, а получился рикошет от габаритного тела ценитрфорварда Ганзала с пятака. Порадуемся за Семина, которому второй голевой пас практически ни за что достался.

28

Оживление, и заметное! Первые звенья команд обмениваются быстрыми контратаками. Отличный момент был у Доуна, который предпочел не бросать, а делать пас.

27

Уитни слева, бросок от борта - промахивается в створ.

26

"Финикс" отбился с немалым трудом. Бросок Йэндла от синей забрал после рикошета от борта Нойвирт.

25

Перро с правого края атакует и сам же добивает - в порядке Брызгалов!

25

Четыре игрока лежат в площади ворот Брызгалова, препятствуя движению шайбы.

24

Фиддлеру от Овечкина у лицевого борта достается.

24

Бэкстрем в касание с ближней штанги после хлрошего паса Овечкина не забивает!

24

Биссоннетт за атаку в чужой зоне Кнубла, не владевшего шайбой, удален.

22

Наконец дружный вход в зону у "Кэпиталс" получился. Лайк с левого края со средней дистанции не попал в створ.

21

Карлсону не удается развить атаку звена Бэкстрема.

21

Второй период!

20

0:0 после двадцати минут! Счет по броскам показателен: 5-5. Торжество защитных схем. И, признаться, пока скучновато. Есть надежда на гостей, которые после перелета могут прибавить в скорости во втором и третьем фреймах.

19

Звено Гордона навязало борьбу хоязевам в их зоне и довело шайбу до пятака.

18

Уитни подкрался к Юханссону и на своей синей линии красиво украл у него шайбу.

17

Йэндл от синей врезал, но рикошет не позволил снаряду добраться до Нойвирта. Кстати, по блок-шотам пока впереди хозяева, 5-1.

16

Очень довольного собой Карлсона на скамейке показывают.

15

Основной сутью происходящего на протяжении всех 15-ти минут является желание не дать сыграть сопернику. Что, конечно, мешает созданию голевых моментов.

14

Овечкин разгоняет атаку звена, но переиграть на скорости Окойна не может - скорости не хватает.

12

"Вашингтон" перекрывает атаку "Финиксу" еще в чужой зоне, но сам же после перехвата ничего, кроме проброса, не придумывает.

11

Матч медленно, но верно разгоняется. Причем смелее становятся хозяева.

10

Хм... Доун справа отдавал на дальнюю штангу, Пайэтт замыкал, а Нойвирт сам себе в штангу попал, отражая шайбу клюшкой. Но тут же остановил игру.

9

Эрскин и Хэннан создали проблему для себя же в проостой ситуации, и Пайэтт опасно подставлял клюшку с пятака.

9

Стекел подбирает снаряд в чужой зоне, оставляет Брэдли, который с отличной позиции метров с девяти промахивается в створ из-под защитника.

8

Звено Бэкстрема в короткой атаке. С Кнублом сегодня Овечкин играет. Бэкстрем издалека в касание не попал в створ.

7

Йэндл с левого фланга с острого угла пытался нанести щелчок наотмашь по прыгающей шайбе и очень болезненно (по крайней мере, с виду) упал спиной в лицевой борт.

6

Последние три минуты гости никак не могут наладить свою атаку. У "Финикса" получается лучше, не хватает только остроты.

5

Врбата с левого края с неплохой позиции промахивается по воротам.

4

Не самое быстрое начало, я бы даже сказал боязливое.

3

Беланже (уже не игрок "Вашингтона", напомню:) побеспокоил Нойвирта кистевым с точки левого круга вбрасывания.

3

А теперь после наброса Кнубла подправление не срабатывает.

2

Овечкин набрасывает с левогот края, но Бэкстрем и Семин не успевают подправить.

1

Красивое "спасение" Брызгалова! Бросок Лайка (после перевода от Бэкстрема) в упор с пятака отражает клюшкой!

1

Игра начинается с удаления хозяев: Моррис зацепил убегавшего за ворота Брызгалова Овечкина.

1

Понеслась!

Стартовые вратари: Илья Брызгалов - Михал Нойвирт.

Что же мы получаем в итоге? Теряющий осенние "запасы" "Вашингтон", который не хочет отпускать вперед "Тампу". Получивший заряд уверенности от побед "Финикс", отстающий от "Вашингтона" в таблице регулярного первенства всего на одно очко (но имеющий матч в запасе). Все это предвещает суровую и бескомпромиссную баталию!

"Финикс" после жестокого избиения сначала от "акул", потом от "Ванкувера" резко взялся за ум и выиграл четыре матча кряду. Скученность команд в таблице Тихоокеанского дивизиона позволяет "койотам" в случае победы рассчитывать на первое место. В то же время, в случае поражения команда может опуститься на последнее. Такая ситуация не может не влиять на игру команды, делая ее неуступчивой и предельно мотивированной.

После поражения от "Лос-Анджелеса" команда Будро провела очередное собрание "без свидетелей". Главный тренер был разочарован дальше некуда, о чем говорит только одна его цитата: "Надеюсь, что хуже нам уже не будет". Александр же Овечкин пожелал (или потребовал?) забыть матч с "Кингс", как страшный сон.

"Вашингтону", потерпевшему 5 поражений в 7 последних матчах (и, что намного обиднее - два домашних поражения от "тихоокеанских" команд, в которых забил всего одну шайбу), предстоит тревожный гостевой выезд из пяти встреч. Тревожный потому, что соперники у "Кэпиталс" - все те же неуступчивые, очень хорошо играющие в обороне и нуждающиеся в очках клубы Тихоокеанского дивизиона, плюс "Баффало", еще не потерявший шансов на плей-офф.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!