Удобен ли «Колорадо» для Набокова? Чем «Чикаго» похож на ЦСКА советских времен? Кого хватит «Ванкуверу» против «королей»? Кому сможет помочь Брызгалов? Вторая часть традиционной дуэли прогнозов в «Лиге выдающихся джентльменов» посвящена Западной конференции.
Правила такие: каждый начинает первым по очереди. Исход повторять можно, счет нельзя. За угаданный исход начисляется одно очко, за счет еще одно.
«Сан-Хосе» (1) «Колорадо» (8)
Протасов: 4-1. С «Сан-Хосе» у меня такая же ерунда, как и с «Филадельфией»: год за годом я в них верю, и год за годом они не оправдывают. Поэтому здесь, получается, снова рискованная ставка. Но приходится рисковать, поскольку я совершенно не вижу, за счет чего «Колорадо» сможет взять здесь более двух матчей. Да и два, пожалуй, не возьмет.
Белов: 4-2. «Колорадо» накатил к финишу регулярки откровенно на спаде, а «акулы», наоборот, очухались после мартовского ступора. Но «Эвеланш» неудобный соперник для Набокова, у него и вообще статистика с этой командой отрицательная, и в этом сезоне в частности. Поэтому рискну предположить, что «Колорадо» все-таки возьмет два матча. Ничего не поделаешь. Поставил бы даже на три, да уже чересчур увлекся прогнозами на 4-3. А поражение «акул», равно как и «свип» в их пользу у меня не укладываются в голове.
«Чикаго» (2) «Нэшвилл» (7)
Белов: 4-3. Очень интересная пара. Во второй половине 90-х я слегка «глорил» за «Чикаго», когда там играл Жамнов. И нынешний «Нэшвилл» симпатичен выдержанностью своей линии и почти ежегодными вратарскими сюрпризами. Думаю, что парни Барри Троца вполне могут потрепать нервы «Чикаго», который еще и без Кэмпбелла остался. А он, может, и переоценен в плане зарплаты, но игрок для команды важный. Так вот потрепать «Нэшвилл» может, победить вряд ли.
Протасов: 4-2. «Нэшвилл» очень симпатичен, спору нет, особенно по соотношению цена/качество. Но «Чикаго» еще симпатичнее в нынешнем сезоне команда показала, по-моему, феноменальный результат, сумев одновременно и нанести больше остальных команд бросков в створ ворот соперника, и допустить до своего створа наименьшее количество бросков. Навскидку я таких примеров гармонии где атака осуществлялась бы не в ущерб (хоть бы и невеликий) обороне, или наоборот не могу вспомнить. Ну, разве что ЦСКА советских времен, но там броски не считались, да и вообще все было по-другому. Думаю, «Чикаго» способен от «Нэшвилла» камня на камне не оставить. «Нэшвилл» же, в свою очередь, способен преподнести сюрприз там, где его никто не ждет. На этот сюрприз я оставляю две победы.
«Ванкувер» (3) «Лос-Анджелес» (6)
Протасов: 4-3. Для меня эта пара наиболее загадочная. Я не удивлюсь, если она затянется до семи матчей. Но и не удивлюсь, если «Ванкувер» вынесет соперника 4-0. И если «Лос-Анджелес» победит 4-2 тоже не удивлюсь. Словом, «Кэнакс» в этой серии возьмут не менее двух матчей, «Кингс» же могут взять как четыре, так и ни одного. Поэтому поставлю на «Ванкувер» в семи; тем более что в предыдущих прогнозах у меня нет ни одной полноценной семиматчевой серии, а это явно непорядок.
Белов: 4-1. А я в предыдущих парах многовато ставил на затяжные серии, поэтому заканчивать буду короткими. «Лос-Анджелес» очень давно не играл в плей-офф. Именно это в первую очередь мешает мне воспринимать его как реального конкурента «Ванкуверу», у которого есть лучший бомбардир регулярки, его брат и Роберто «Некубковый вратарь» Луонго. На «королей» должно хватить.
«Финикс» (4) «Детройт» (5)
Белов: 0-4. В середине сезона я бы ни за что не сделал такой ставки. Но «Детройт» так красиво накатил на финиш, а «Финикс» такой необстрелянный, да с виду непритязательный. У «краснокрылых» колоссальное преимущество в опыте тут даже говорить не о чем, намного лучше бригады большинства. И, кстати, Бэбкок два раза обыгрывал Типпетта в плей-офф. Один раз с «Анахаймом», и один уже с «Детройтом». Если уж с тем «Далласом» у Типпетта не нашлось аргументов против Бэбкока, то с «Финиксом» тем более не найдется. И Брызгалов сможет в этой серии помочь только сборной России.
Протасов: 2-4. Относительно низкий посев «Детройта», конечно же, никого не должен вводить в заблуждение: команда Майка Бэбкока на данный момент «горячее» любого другого из пятнадцати соискателей. Тем не менее, главная, пожалуй, сенсация регулярки «Финикс» крови у «краснокрылых» попьет, и один матч точно утащит. А скорее два матча. Да и в тех четырех, в которых уступит, легкой прогулки сопернику не предоставит.


















Комментарии
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/astanovskiy/79552.html
Чикаго 4-1 Нэш
Кэнакс 4-0 Л.А
финикс 2-4 детройт
Чикаго 4-1 Нэш
Кэнакс 4-1 Л.А
финикс 3-4 детройт
Чикаго 4-1 Нэш
Кэнакс 2-4 Л.А
финикс 3-4 детройт
Чикаго 4-1 Нэшвилл
Кэнакс 4-2 Л.А.
Финикс 1-4 Детройт
Чикаго 4-0 Нэш
Кэнакс 3-4 Л.А
финикс 0-4 детройт
Чикаго 4-2 Нэш
Кэнакс 4-2 Л.А
финикс1-4 детройт