Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
20 23 20 86.96 60:00

Детройт. статистика вратарей

35 27 23 85.19 59:08

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

36  Дуайт Хелминен Нап 0 0 0 -1 0 03:36
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Клири, Франзен и Дацюк закончили игру с общей полезностью +6 (по +2 у каждого). Павелски, несмотря на 3 набранных очка, имеет полезность 0. Как ни странно, в третьем периоде выигрывающие хозяева перебросали "Крылья" 12-5. Ховард проделал неплохую работу, особенно в ближнем бою.

60

Трио звезд: 1. Павелски. 2. Бойл. 3. Дацюк. Лучшие по элементам: "бросач" - Павелски (12 попыток, 5 в створ, 2 мимо, 5 в блок), "мазилы" - Лидстрем, Мэлотра (по 4 промаха), "хитобоец" - Мюррей (5), "маша-растеряша" - Зеттерберг, Мюррей (по 4 потери), "перехватчик" - Торнтон (3), "блокираторы" - Стюарт/Мюррей (6/5 блоков), лучший на вбрасываниях - Мэлотра (выиграл 10 из 16).

60

Общие впечатления. Нам предстоит увидеть матчи абсолютно равной пары. Атака, оборона, вратарская линия команд абсолютно равны по силам. Победит тот, кто сильнее этого захочет!

60

Яростный массовый рестлинг у борта затянулся почти до самой сирены. Заслуженная победа "Шаркс" 4:3!

60

За 18 секунд до конца бросок Лидстрема фиксирует в положении лежа Набоков!

59

Мэлотра не сумел попасть в пустые - Лидстрем сблокировал!

59

За полторы минуты до конца гости без вратаря!

59

Красиво врывался Франзен в зону хозяев по центру, обыграл Мюррея, но не сумел как следует бросить - слишком сильно срезал угол.

58

Мюррей успел сблокировать опасный кистевой Бертуцци с позиции правого крайнего.

58

Стюарт мажет издалека после паса Зеттерберга.

57

Все сложнее "Детройту" входить в зону и удерживать там шайбу. Хозяева полны сил и настроены не упустить победу.

57

После дальнего броска Хелма пытался добивать Миллер.

56

После техничной разборки Дацюка с Павелски Зеттерберг набрасывает на пятак. "Акулы" вынуждены играть в проброс.

55

Атака Митчелла с позиции левого крайнего после хорошего перевода Торнтона - в живот Ховарду. Игра на встречных курсах вот уже минуты три цветет пышным цветом!

54

Атака Бойла с позиции правого крайнего кистевым после ложного замаха - Ховард отражает щитком!

54

Опасную атаку Сетогучи с левого края ликвидирует Ховард!

53

Лидстрема выводили партнеры под щелчок - немного неточно.

53

Франзен атакует ворота Набокова с правого острого угла.

52

Навесной бросок Рафалски - простое спасение Набокова.

51

Никол удален за выброс шайбы за стекло.

51

Мэлотра показывает суперскорость и, обгоняя двоих защитников "Детройта", успевает бросить бэкхендом!

51

Мощнейший щелчок Димерса отбивает щитками Ховард, а затем Блэйк упускает возможность попасть бэкхендом в пустые ворота гостей! В пустые-то в пустые, но народу там на пятаке было предостаточно.

50

Хитли дважды атакует ворота Ховарда!

49

Крунвалль сразу после вбрасывания удален за задержку Павелски, который летит на крыльях к хет-трику!

49

Мощный форчекинг в зоне "Детройта" звена Макгинна! Мэлотра имел отличный шанс забить, бросая с семи метров по центру (задумчивый Эрикссон там снова подарил шайбу хозяевам)! А потом, после еще одной потери длительный штурм ворот - с огромным трудом удалось пятерке "Детройта" остановить шайбу!

47

Дацюк долго воевал с Митчеллом у борта, отдал-таки Рафалски, тот под щелчок Лидстрему - рядом со штангой!

46

Звено Павелски доминирует в зоне "Детройта".

45

Дальний кистевой Никола легко берет Ховард.

43

Какая игра Дацюка и Франзена! 4:3 - Рафалски! Франзен вошел в зону, обыграл соперника, удержал шайбу в тяжелой ситуации практически одной рукой, выдал пас вперед Дацюку, а тот в касание внешней стороной крюка - на Рафалски! Бросок американца был безупречен!

43

Три передачи Бойла, гол и пас Хитли. И седьмая шайба Павелски - это уже тянет на MVP!

41

4:2!!! Павелски дубль! В "домик" Ховарду слева с трех метров!

41

Дважды атакует Хитли: щелчком от синей и кистевым слева. Ховард берет.

40

Самые востребованные сейчас нападающие в командах - Зеттерберг и Павелски. По 15 минут отработали за два тайма. Успели отметиться во всех показателях, кроме блокированных бросков.

40

Всего 33 броска и 5 голов! Вратари не блещут гениальными спасениями. Но и точные броски были из разряда неберущихся. Интересно, что защитники Димерс и Бойл сделали по две передачи, но у первого показатель полезности -1, а у второго +1.

40

Период завершен - 3:2! Что-то назревает. "Детройт" явно не собирается мириться с поражением, хотя и силенок команде не хватает, о чем говорят пять удалений "покрышек" за период.

40

Да что ж такое. То ли уже специально бьют этого Сетогучи. Филппула попал ему клюшкой в лицо за 10 секунд до конца. Удаление - 5 на 3! Большая часть этого штрафа придется уже на третий период.

39

Динамичное столкновение Сетогучи и Франзена. Швед оштрафован на 2 минуты. Хотя мне показалось, что Девин падал уж больно красиво.

39

Неожиданный бросок с коротким замахом из-под защитника Филппулы. Набоков справился.

38

У нас пауза. Клири пострадал. Столкнулся с Абделькадером в центральном круге, и тут же на него налетел по несчастливой случайности Блэйк. Болезненным получился удар в область головы и шеи.

37

Партнеры Хелма выстрадали ему-таки шайбу у борта, бросок Даррена просвистел возле перекладины.

36

Очередной бэкхенд Зеттерберга в силовом проходе.

35

Эрикссон спит на ходу. Чуть не упустил Мэлотру.

35

Дацюк обыграл на правом фланге опекуна и швырнул шайбу в щитки Набокову.

34

Короткая двухходовочка Зеттерберга и Бертуцци - бросок шведа рядом со штангой.

33

Ситуация изменилась. Активнее стали мешать форвардам "акул" защитник "Детройта". Сейчас Хитли даже не смог клюшку ото льда оторвать.

32

Сетогучи и Мэлотра на пятачке чуть не затолкнули шайбу в ворота.

31

Эрикссон и Кутюр схлопотали обоюдное удаление, а Лилья удален за игру высоко поднятой клюшкой. 5 на 4 - преимущество хозяев!

31

Макгинн и Абделькадер, Эрикссон и Кутюр сошлись в объятиях. Шведский защитник не церемонился и успел пару ударов отвесить маленькому Кутюру.

31

Набоков спасает после атаки Лидстрема.

30

Когда защитники "Детройта" начинают слишком долго раздумывать на синей, ничего у них не выходит. Крунвалль, затем Рафалски особого не придумали. Серий удалений, рваный ритм прошли незаметно. Команды будто запутались, в каком положении играют - у кого большинство, у кого меньшинство - непонятно. Наконец-то эта ситуация закончилась)

29

Опять напортачил Хитли. Только ведь вышел со скамейки штрафников. Зачем-то сделал подножку Миллеру в средней зоне.

27

Опаснейший бросок Торнтона отвел Ховард!

27

Никол и Макгинн провели контратаку в меньшинстве - Никол бросал, на отскок шел первым Макгинн, но его не по правилам останавливал Бертуцци - удаление!

26

Классная передача Бертуцци на пятак подключавшемуся Стюарту - не попал по шайбе защитник.

26

Клири вылезает на пятачок с острого правого угла. Хитли фолит на нем - удар клюшкой.

25

Франзен!!! 3:2! Ошибся с выбросом шайбы из зоны Мюррей, Франзен подхватил шайбу у левого борта (там на Дацюка записали передачу), сместился в центр и метров с десяти бросил. Клири закрывал обзор Набокову!

24

Ну наконец момент - Рафалски пасом справа вывел на бэкхенд Зеттерберга.

23

Клири неудачно распорядился шайбой в контратаке.

22

А у нас второй период начался! За две минуты ни одного броска не смогли команды нанести.

20

Зеттерберг совершил 3 потери, Дацюк многовато проигрывает на вбрасываниях, а все 4 броска Рафалски ушли в блоки. При общем равенстве бросков число промахов и бросков в блоки у "Детройта" зашкаливает.

20

Период завершен! 3:1 в пользу хозяев. Четыре шайбы были заброшены за 2 минуты 35 секунд. А три первых гола "акулок" - за минуту и 20 секунд!!! поразительная беспечность одной из лучших в обороне команд лиги.

20

Разборки в зоне "Детройта" - Ховард поймал шайбу, но подъехал Торнтон и при торможении "обдал" его брызгами льда.

20

У Набокова возникли проблемы после дальнего броска кого-то из защитников "Детройта", а затем он взял бросок Абделькадера со средней дистанции.

19

Плохо подготовленный кистевой Филппулы со средней дистанции и бросок Абделькадера из-за ворот в надежде на рикошет от защитников на пятаке - вот и все, что удалось гостям изобрести в большинстве.

18

Ничего не выходит в первую минуту у "крыльев". Четырежды легко выбросили шайбу хозяева.

17

Дрэйпер заработал пенальти - Бойл задержал его прорыв.

17

Команды оживились, движения стала намного больше. Но и ошибок тоже. Шайба долго не держится в чужих зонах.

16

Дальние броски Рафалски и Франзена - слишком простые для Набокова.

15

Пенальти, в целом, прошел для хозяев безболезненно. В ответе два подряд дальних броска: Бойла справа и более опасный, потому что без подготовки - Торнтона слева.

14

Стюарт зарядил от синей. Хорошо "Детройт" в зону входит: кучно тремя игроками, шайбу не отнять.

13

Мюррэй удален за толчок в спину Ивса.

12

А вот и хозяева проспали пятак - после отличной передачи Эрикссона от правого борта Клири подставляет клюшку - 3:1!

12

Причем ни в одной из шайб рука не подымется обвинять Ховарда - ему просто не помогают, позволяют расстреливать.

11

3:0!!! Сетогучи с восьми метров по центру! Первый бросок делал Павелски, но у него не получилось как следует - защита помешала. А Девин бросал уже без помех!

11

Димерс уже две вторые передачи записал на свой счет.

11

Странно, что и в первом, и во втором случае игроков "Детройта" перед воротами хватало, в случае с шайбой Хитли - особенно! Но они либо проиграли борьбу за позицию, либо просто поленились помешать нападающим!

11

Ну что-то пятачок у "Детройта" как двор проходной! Хитли после излюбленного паса Торнтона из-за ворот - 2:0!

10

Настырный Павелски! 1:0!!! Бросал с восьми метров по центру без помех в дальний правый угол Ховарда низом!

9

Филппула второй раз за смену ошибся при возне с шайбой и ударил с размаху по клюшке уходящему форварду "Шаркс" Кутюру.

8

Дацюк с Зеттербергом как будто в большинстве минуту играли.

7

Торнтон находит пасом из-за ворот Сетогучи, тот добавляет с пятака - в щитки Ховарда! Перед этим Филлпула после вдумчивой паузы вывел под бросок Рафалски, но Сетогучи стал помехой броску.

7

Первый пенальти, обоюдный фол - Хольмстрем и Митчелл обменялись зуботычинами.

6

Попытка Макгинна добавить шайбу с пятачка.

6

Со скоростями не все так однозначно. Просто команды усиленно думают, когда что-то делают на льду.

5

Дацюк пошел в обводку с позиции левого крайнего, набрасывал шайбу в надежде на добивание Хольмстрема.

3

Атака Дацюка с острого угла - легкая добыча для Набби.

3

Мэлотре позволили бросить метров с пяти по центру! Чуть выше! А затем и Бойл попытался пристроить шайбу под перекладину!

2

Вылазка Абделькадера на пятачок, затем попытка гостей выйти двое против одного - Бойл блокирует бросок Клири.

1

Скорости, мягко говоря, не впечатляют поначалу.

1

Поехали! И в первой же атаке шанс у Зеттерберга!

Мой прогноз на первую игру - 5:4 в пользу "Детройта".

Стартовые вратари: почти на 100 процентов это Евгений Набоков и Джимми Ховард.

Хозяева отдыхали на три дня больше. Вряд ли это даст им преимущество в первой игре ("Детройт" сейчас лучше "раскатан"), но может сказаться позже. Их ведущий форвард Дэни Хитли наверняка воспользовался этим временем для окончательного восстановления после травмы. Отсутствует, но со дня на день будет в ростере форвард оборонительного типа Ортмейер. У гостей проблем с травмами нет.

В четырех последних матчах трижды побеждал "Детройт". В среднем в этих матчах забрасывалось около 5 шайб. Вряд ли это что-то значит перед плей-офф, но тем не менее...

Привет всем, кто жить не может без НХЛ! Sports.ru предлагает текстовый онлайн первой игры второго раунда Кубка Стэнли между "Сан-Хосе" и "Детройтом".