Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
33 31 93.94 58:53

Россия. статистика вратарей

83 33 32 96.97 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

97  Станислав Грон Нап 0 0 0 -1 2 06:14
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Все! 3:1 в пользу России. Матч разделился на две части. Первые минут тридцать прошли под нашим полным превосходством. А потом мы стали экономить силы. И чуть не упустили победу. Так что еще неизвестно, сколько сил мы потеряли, обороняясь, а сколько сохранили.

60

Афиногенову с Кулеминым на последних секундах не повезло попасть в пустые ворота. Которые успели перегородить вернувшиеся в защиту словаки.

60

Словаки еще не успокоились. За 30 сек. до конца опять заменили вратаря.

60

Показывают очень раздосадованных словацких женщин на трибунах. Извините, но 9 мая мы не имеем права проигрывать.

60

У Овечкина порезана верхняя губа.

60

Козлов отправляет диск в пустые ворота словаков с центра поля! 3:1!

59

Дважды повезло нашей команде! Кукумберг попал в штангу, а затем после броска Секеры возникла паника на пятаке!

59

Ой-ей-ей... Федоров выиграл вбрасывание и отправил шайбу зрителям. 2 минуты.

58

Защитник Майески, восьмой номер, попытался как нападающий Овечкин протаранить нашу защиту по левому флангу. Добился вбрасывания в нашей зоне.

57

Почти ничего не вышло у словаков в большинстве!

56

Не прошло словацкое добивание на нашем пятаке!

56

Сушинский удален за задержку клюшкой Заграпана. Необязательный фол у борта центральной зоны.

56

Увлекаются наши дриблингом. Идут в обводку, которая, как правило, глухо упирается в борта или в словаков.

55

Фролов решил по левому борту обыграть всех словаков, но арбитр помешал)

54

Бросок Линтнера Кошечкин отразил, Татар был близок к успешному добиванию!

53

Интересно: у россиян забили номера восемь и шестьдесят один - Овечкин и Афиногенов. У словаков гол забил номер восемь Майески с передачи номера 61 Бартовика.

52

Мозякин против Михалика по центру! Ушел Сергей вправо, бросил, но Михалик сблокировал кистевой россиянина.

51

Полное преимущество Словакии сейчас. Наши с большим трудом отбиваются. Звено Анисимова слегка разрядило обстановку короткой атакой.

51

Великолепный шанс у Паника! После передачи Бартовика с правого края. Паник остался один на пятаке, обыграл на паузе Кошечкина, бросал уже в пустые - спас защитник Атюшов!

49

Наши как будто физически не лучшим образом готовы к игре.

48

Красивую обводку-спинораму демонстрирует юниор Паник, но все это впустую, вот дальний бросок от словаков - это всегда опасно. Что и последовало.

47

Хороший проход Овечкина за воротами, пас на Семина - тот атакует низом с пятака - в Будая. Но ничего, капля долбит камень.

46

Кулемин атакует Будая броском из-под защитника. Надо, надо активизироваться, рановато наши сложили крылья, успокоились.

46

Линтнер проверил Кошечкина броском из средней зоны. Очень мощно, Василий сыграл неуверенно.

45

Фролов секунд 20 возился с шайбой у борта в чужой зоне, но все без толку.

44

1:2! Защитник Майески! Только вошел в нашу зону, и бросил кистями в левый нижний угол в притирку со штангой!

42

И снова мы не лучшим образом выглядели в большинстве.

41

Дравецки атаковал ворота Кошечкина.

40

Период завершен, и счет 0:2 в пользу наших! Счет по броскам 19-31. Наши смогли еще раз увеличить свое преимущество. Хотя в концовке мы явно могли пропустить.

40

Мощный щелчок Корнеева справа от синей после паса Овечкина за 2 секунды до конца! В эффектной манере ловит Будай.

40

Михалик удален. Пытался всеми силами остановить проход Анисимова, который в падении врезался в Будая.

40

Анисимов атаковал кистевым с левого края - промах!

39

Словаки более двух минут кружили в нашей зоне! Причем на очень хороших скоростях. Пару раз были близки к голу.

37

Присмотрели теперь словаки правый край. Сначала бросал с ходу Бартовик метров с 15-ти от правого борта, затем с более близкой дистанции атаковал Дравецки. А в завершение Татар подключил защитника.

36

Игра продолжается! Черник атакует ворота Кошечкина с правого фланга.

36

В НХЛ подобная проблема решается за пару минут. А тут... возможно, третий период будет на пять минут длиннее.

36

Крепление заградительного стекла за воротами словаков повреждено, и сейчас будет таймаут на чай. Причем случилось это после хита Сушинского на гиганте Михалике.

35

Классную передачу под бросок Анисимову делал Сушинский, но Артем слишком долго думал.

34

Звено, в котором играют Ковальчук и Фролов, пока совершенно незаметно. Кто в нем в лес, кто по дрова.

33

Прорыв Овечкина по левому краю после паса Семина - и бросок прямо в Будая!

33

Овечкин с Федоровым выкатились вдвоем против одного, но Овечкин проскочил мимо шайбы, которой владел.

32

Сушинский не сумел обыграть здоровенного Михалика. Бросок Семина из средней зоны оказался тяжелым для Будая - он остановил шайбу.

31

Калинин не позволил Дравецки выйти один на один.

31

Но радоваться рано. Словаки - не та команда, которая "рассыпается" после счета 0:2 или ему подобного.

30

ОВЕЧКИН!! 2:0! Кистевой сразу после выигранного Федоровым вбрасывания в левом круге чужой зоны! Шайба срикошетила от защитника Секеры.

30

Пара сумбурных минут. В конце этого отрезка неплохая атака звена Сушинского.

28

Очень примитивно действовал Кукумберг, бросал с острого правого угла в надежде непонятно на что.

27

Никулин, возможно, получил травму в эпизоде со Сватошем.

27

На высокой скорости пытаются входить в нашу зону словаки, но нервничают, и закрепиться в ней не могут.

26

Сватош, используя скорость, ушел от Емелина и выкатился вдвоем против одного нашего защитника. Сушинскому пришлось Сватоша задерживать - 2 минуты.

24

Федоров хорошо выкатывался справа в центр, но с паузой затянул; затем промах Семина кистевым; и три атаки Овечкина, после одной из которых выручил Будай.

23

Грон удален за задержку Корнеева клюшкой.

23

Какой проход с обводкой Сушинского по правому краю! И все почти сделал! А отскок на правой штанге Будая не смог замкнуть Мозякин! Эх...

22

Похожим рейдом отметился Терещенко, но промахнулся.

21

Бросок Кукумберга с позиции правого крайнего - в живот Кошечкину.

21

Начался второй период! Кулемин проиграл вбрасывание Заграпану.

20

Первый период закончен со счетом 0:1. Полное превосходство сборной России в скорости. Но тяжело забить много сильно прижимающейся к своим воротам команде, несмотря на 7-15 по броскам.

20

На счастье словаки пока так же неуверенно, как и мы, играют в большинстве.

19

Александр Семин удален на две минуты за удар соперника клюшкой.

18

Семин отобрал шайбу для Овечкина, и Александр Великий без раздумий атаковал из центра чужой зоны.

17

С большим желанием наши ребята используют правый фланг, почти все атаки идут через него. Даже защитники туда идут.

16

Очень хороший бросок Семина почти от правого борта, в голову вратарю попала шайба после отскока от панциря.

15

Гол Афиногенова!!!! 1:0! Точный кистевой бросок метров с десяти справа в дальнюю девятку Будая!

13

Очень хороший бросок Никулина, но после отскока неприятная контратака, которую нейтрализует Ковальчук.

13

Фролов атакует бэкхендом с острого угла после прохода слева.

12

Дравецки и Черник у нас в зоне повозили шайбу около минуты, но бросков им сделать не дали.

11

Еще один российский мини-штурм. Калинин атаковал после прохода и паса Афиногенова. Самоотверженно обороняются словаки.

10

Редкая вылазка словаков. Кошечкин очень уверенно, как третий защитник, играет клюшкой.

9

Не самым лучшим образом играли наши парни в большинстве, надо признать. Весь мир уже, похоже, знает, как действовать против Овечкина, расположенного на позиции защитника в большинстве.

8

Еще удаление у словаков! Дравецки удален за блокировку Овечкина. 5 на 3!

8

Дважды Овечкин пытается забить - кистевым, а затем любимым щелчком от синей. Шайба застревает в игроках перед воротами.

7

У нас тут чуть авария не случилась. Староста приложил к борту Сушинского, но если бы только к борту. Оказалось, в этом месте расположена калитка оштрафованных. То ли она не была закрыта, то ли держалась на соплях, но Максим провалился в эту калитку как в прорубь. Слава богу, травмы Макс вроде не получил.

7

Игра возобновлена! Бросок Козлова с позиции левого крайнего в большинстве - в ловушку Будаю.

7

У нас минуты три технического перерыва.

7

Томаш Булик удален за задержку клюшкой.

7

Еще один выход Анисимова справа, а потом вылазка слева Мозякина со смещением в центр! Будай в шпагате отражает угрозу.

6

Индивидуальный рейд Анисимова, выкат из правого угла чужой зоны в центр с броском.

6

Черник и Сватош попытались реализовать футбольную комбинацию: проход по левому краю и прострел по центру.

5

Уже трижды за пять минут словаки легко входили в нашу зону и опасно атаковали.

4

Кто-то из словаков опасно выкатывался справа, но Кошечкин отбил шайбу. Семин не смог обыграть представителя "Баффало" Секеру.

3

Скорости очень высокие, но желание забить слишком велико, отсюда ошибки в передачах и неточные броски.

2

Подконицки, несмотря на скромные габариты, жестко прикладывается к нашему защитнику Куликову.

2

Паник по центру пытается прорваться к нашим воротам.

1

Понеслась! И вот уже два первых неточных броска по воротам Будая!

Стартовые вратари: Петер Будай - Василий Кошечкин.

А вот россияне сохранили в составе Овечкина, Ковальчука, Семина и еще много кого, которым из НХЛовского нападения противостоят только Сватош и Татар. Причем последнему в НХЛ еще только предстоит попасть.

Так что разница в классе - пропасть. На бумаге, на схемах. А как в игре получится? Кукиш его знает.

Есть только один Петер Бондра. Но его на льду с клюшкой не будет. Генеральным менеджером устроился.

Приятных новостей для россиян перед игрой много. Во-первых, на воротах словаков не Ярослав Галак, а всего лишь Петер Будай. Во-вторых, в защите у них можно заметить игрока, отдаленно напоминающего Здено Хару, но это всего лишь Владимир Михалик. В-третьих, в атаке нет никаких Габориков, Госс и Демитр.

Sports.ru предлагает текстовый онлайн стартового матча сборной России на чемпионата мира с нашим традиционно неудобным противником, командой Словакии.

Привет всем, кто в эти праздничные дни не забывает про хоккей!