Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
31 40 37 92.5 66:43

Спартак. статистика вратарей

39 31 27 87.1 66:43

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Георгий Бердюков Защ 0 0 0 0 0 00:18
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 67

В общем, кто не смотрел первый матч, второй всем наглядно показал, что да как в этой серии. Почти под копирку. СКА довлел, "Спартак" резво убегал и много бросал. Армейы вели в счете, но быстро упускали все из своих рук. Ну, а потом москвичам наступал Вейнхендль. 2-0 в серии!

67

За сим все, спасибо за внимание! Пока!

67

ГОООООЛ! Дежа вю! Вейнхандль на седьмой минуте овертайма приносит СКА победу! Получил пас от борта на свободном дальнем пятаке и без помех поразил дальний угол! 4:3!

67

Ружичка резал угол и бросал между щитков Штепанеку! Якуб успел запереть домик!

65

Гребешков издали, Гашек далековато вышел из ворот! Но армейцы не смогли подобрать отскок, чтобы добавить.

63

Сушинский с лопаты, проскочив защитника! Над крестовиной!

61

Шкотов атакует из левого круга вбрасывания! Штепанек не дремлет.

61

Когда теперь это закончится?

60

23-28 по броскам в створ, 33-28 по вбрасываниям и 16-12 по штрафным минутам. Второй подряд овертайм в серии со счета 3:3! СКА не учится.

60

Третий перерыв нас ждет.

60

Равные составы.

59

Микуш хлестко мечет в меньшинстве! Штепанек пускает в ход ловушку.

58

Бут атакует в касание! Гашек накрывает шайбу со второй попытки и останавливает игру.

58

Гашек парирует сложный бросок Чаянека! Взялись питерцы!

57

Яшина усмирили лишь ценой удаления. Будкин катится в штрафбудку.

57

Яшин! Почти! Мимо!

56

Ружичка делает выстрел из своей ружьишка! Штепанек реагирует!

55

Рыбин! Меж двоих прошел! И в падении ткнул шайбу в створ! Тяжело было выжать что-то еще с парой соперников в рюкзаке-то.

53

Как бы не так! ГООООЛ! Затолкали москвичи! Штепанек отразил бросок от синей перед собой, добивание прошло в лицевой борт, а там подсуетился Юньков, который по-быстренькому завез шайбу в пустой ближний угол! 3:3!

53

Штепанек легко ловит дальний бросок. Должны питерцы стать чуть поспокойней.

53

Так-так, нервишки? Гребешков выбрасывает шайбу из зоны защиты через борт. Две минуты!

52

Федоров получил пас от борта, но не справился с собственной скоростью и завалился на бок, так и не бросив!

50

Артюхин принял остроумную передачу Афиногенова и пробовал повторить трюк из прошлой игры, когда Гашек пустил легкую шайбу! Но тут и сам Артюхин не попал.

48

Бушуев подправлял бросок от борта! Гашек внимателен.

47

Армейцы ведут игру в чужой зоне, но получают ответ броском от синей! Артюхин ложится под шайбу.

45

Спокойненько докатали команды до численного равенства игроков в поле.

43

Бодров уравнял составы, остановив прорыв Брылина.

42

Артюхин безобразничает. Ломает клюшку спартаковцу и катится в полюбившийся штрафбокс.

41

Третий период.

40

14-21 по броскам, 12-8 по штрафным минутам. СКА ведет игру, но никак не может завладеть ею полностью, раз за разом пропуская неприятные уколы спартаковцев, которые чуть что сразу бросают. Легкой жизни в третьем периоде питерцам лучше не ждать.

40

Перерыв!

40

Не получается чисто бросить армейцам. Да еще и Бушуев атакует не владеющего шайбой соперника. Удаление у СКА, подравнивающее составы.

39

Вейнхандль не смог закрыть зону, и Ружичка вновь убегал в отрыв! Притормозил в средней, но потом все-таки заехал в чужую и бросил с кистей! Штепанек в этот раз зевать не стал.

38

Явное нарушение - Микуш завалил соперника на входе в зону.

37

Раза три позволили гостям шлепнуть по щитками Штепанеку в надежде добить наброс на ворота! И лишь потом происходит зачистка.

36

Равные составы. Никак армейцы не уйдут в отрыв. Так ведь еще и получают в меньшинстве.

35

ГООООЛ! А это уже что-то! В меньшинстве Радивоевич метнул из-под защитника от борта и застал Штепанека врасплох! 3:2!

34

Только восстановилось численное равенство на льду, как снова Рыбин в центре внимания: Пиганович бьет его по рукам.

33

Немного небрежно хозяева обороняются, позволяя себе совершать потери в своей зоне. А спартаковцы спешат с броском.

31

Рыбин тут растолкался. Шанс для "Спартака" вернуться в игру, а то печаль сплошная наметилась.

30

Афиногенов атакует из правого круга вбрасывания! Гашек все видел.

29

ГООООЛ! Су-33 резко двинул шайбу на пятак, где уже стоял Чаянек! Легко прикосновение, и 3:1!

27

Пруха выезжал на пятак, и туда же последовала шайба! Гашек подчистил гитарой.

26

Близко, близко от ворот комбинируют хозяева! Точно бросить не получается.

24

Баранка шлепнул клюшечкой Рыбину по рукам.

22

Мортенссон расстреливал Гашека с четырех метров! И попал в чеха!

21

Продолжаем.

20

7-14 по броскам, 11-10 по вбрасываниям. Добротные скорости, приятно смотреть на движение хоккеистов. СКА очень мощно начал, смяв "Спартак" и отвесив две солидные оплеухи. Однако москвичи смогли затем реализовать удаление, а потом и вовсе обязаны были сравнивать, почти две минуты играя пять на три. 2:1, ждем вторую двадцатиминутку.

20

Перерыв!

18

Микуш просачивается сквозь строй защитников и получает своевременный пас из глубины! Бросок! Даже незамтно было, как шайба пролетела мимо.

17

Москвичи еще спешно постреляли, но дивидендов снискать не смогли. Равные составы!

16

Штепанек накрывает дальний бросок, не давая сыграть гостям на добивании. И сейчас вчетвером уже будут армейцы.

16

Ружичка несколько раз атаковал то щелчком, то кистями - все мимо.

15

Уже воздели руки к небу, возликовав, спартаковцы! Но Штепанек взял бросок Шкотова в упор!

15

И сразу же спартаковцы обрушиваются на ворота хозяев, Штепанек отражает бросок и добивание, но теряет шайбу из виду! И Гусев вынужден накрывать ее рукой. Уделание у СКА!

14

Артюхин не перестает играть через край. Толкает соперника в борт и получает две минуты.

14

Пиганович! От синей в самую девятку! Такие не берутся. 2:1!

14

Денисов отправился отбывать штраф, дабы почувствовать на себе, какого это быть с другой стороны.

13

Вишневский! Прет на ворота! И все расступаются перед ним! Виталий сам бросает! Гашек отыгран, но не штанга!! Звонкий выпад статного защитника питерцев!

12

Шкотов вырулил из-за ворот и кинул с лопаты! Мимо створа, однако шайба ударилась о конек Денисова! И все-таки предпочла укатиться прочь от ворот.

11

Ух ты! Вишневский прервал пас на Юнькова, когда москвичи выкатились втроем на одного!

10

ГОООЛ! Включился Сушинский в затухающую в углу площадки атаку хозяев, получил оттуда шайбу на крюк и моментально отправил ее в сетку! 2:0!

8

Сушинский одной правой замыкал дальнюю штангу с изящной поперечной передачи! Гашек не сплоховал.

7

ГООООЛ! Денисов! Питер повел! Денис шлепнул от синей, и шайба через легкий рикошет шмыгнула в сетку под ловушкой Гашека! 1:0!

7

Бросок в касание с паса от борта! В черенок клюшки защитника.

7

Пиганович обронил Чаянека. Тепреь у "Спартака" удаление.

6

Много движения у "Спартака", но у СКА его еще больше. Даже в чужой зоне прессингуют в меньшинстве!

4

Сушинский не позволил сопернику свободно замкнуть прострел! Две минуты.

3

Артюхин навязал борьбу на пятаке, под эту суматоху последовал дальний бросок! ГАшека успели толкнуть на ворота.

2

Резкий пас под синюю, Яшин на ударной позиции, бросок в дальний! Гашек пускает в ход щитки.

1

Покатились!

Гостям же еще потравило душу, что гол Яшина был спорным, как и удаление Селезнева в овертайме, в итоге реализованное Вейнхандлем. Впрочем, это все разговоры для бедных. Богатые же пока ведут в серии 1-0. Москвичам надо бы зацепить матчик на выезде, чтобы дома вообще было что ловить.

Москвичи играли осторожно, но и питерцы не уступили им в этом компоненте, в первую очередь думая об обороне. Это потом пошли вперед и сделали результат, который вдруг исчез из-за ошибки Штепанека и несобранности на последних секундах.

Всем привет! Прошлый матч порадовал лихой концовкой и изумительном голом в овертайме. Ждем продолжения банкета! Второй матч СКА - "Спартак"!