28 27 96.43 61:12

Динамо Москва. статистика вратарей

30 23 21 91.3 51:44
34 2 2 100 09:28

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

74  Сергей Сентюрин Нап 0 0 0 0 2 03:04
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 62

Счет по броскам 25-28. Чаще других в створ попадал Куляш - 4 раза. На вбрасываниях чуть лучше были гости: 29-36. Самыми востребованными стали защитники Первышин и Новак (27,5 и 24,5 минут на льду соответственно).

62

Всего вам доброго, и до новых встреч на хоккее!

62

ПЕРЕЖОГИН!!!!! 2:1! Выходит один на один после отличного паса-накидки Попова, и бросает в ближний угол с неудобной руки. Волков шайбу задел, но по инерции она залетела в сетку!

62

Матч окончен, 3:2! Девятая подряд домашняя победа "Авангарда", третье подряд поражение "Динамо".

61

Великолепная возможность у Червенки! Бросал метров с шести в верхний ближний угол через защитника - рядом!

61

Пять дополнительных минут до первой забитой шайбы!

60

Червенка на последней секунде сумел каким-то образом вылезти на пятачок, и бросал с сиреной. Тщетно! Ничья 1:1 после шестидесяти минут.

60

Звено Курьянова в атаке. Бросок центрфорварда с левого острого угла. 16 секунд до конца.

59

За минуту и 13 секунд до конца Сумманен берет тайм-аут.

59

Игра остановлена. Ряме получает повреждение в столкновении с Комаровым на пятаке. Причем толкал Комарова защитник "Авангарда" Шкоула.

58

Теперь уже "Авангард" "месит лед" в чужой зоне. Но ни одного свободного метра нет.

57

Отрезок, насыщенный борьбой за шайбу на каждом участке поля. Много потерь. "Динамо" пытается атаковать.

56

Великову в шею попала шайба после попытки Первушина вбросить ее в зону с разворота. Защитник поднимается после паузы, вроде бы все в порядке с ним.

54

Щелчок Угарова с левого края со средней дистанции без особого труда реквизирует Ряме.

54

Семин мог убежать один на один, но не сумел обработать шайбу на синей линии.

53

"Динамо" пытается перехватить инициативу.

52

Бабенко и Куляш обменялись ударами в лицо. Обоюдное удаление. Перед этим Бабенко цеплял Куляша и добавил силовой прием - в сущности, был инициатором конфликта.

51

Динамовцы ищут счастья на добиваниях перед воротами Ряме, но финский вратарь отлично играет клюшкой.

50

Игра постепенно зажигается новыми красками. "Авангард" окончательно раскатался и в желании атаковать уже превосходит "Динамо".

49

Пережогин! Не успел бросить в упор, Угаров помешал ему. После отличного паса Попова выходил практически один на один.

48

Затишье перед бурей. Но надо отметить, что "Авангард" чаще владеет шайбой.

47

Форвард омичей испортил контратаку своей же команды, отдав передачу налево и слишком резво устремившись в чужую зону. Вне игры!

46

Червенка здорово выложил шайбу из-за ворот на пятак после дриблинга.

45

Пережогин с левого края с близкой дистанции атакует! А затем красивый розыгрыш шайбы омичами не доходит до своего логического завершения на пятачке.

44

Червенка из левого круга вбрасывания кистями запускает каучуковый диск прямо в Волкова.

44

Толпеко за атаку высоко поднятой клюшкой в чужой зоне против Куляша удален.

43

Первые три минуты активнее проводят хозяева, но моментов это им не приносит.

42

Третий подряд проброс в исполнении "Динамо". Вратарь Гарнетт пришел на скамейку запасных и внимательно наблюдает за игрой.

41

Дважды пробрасывают шайбу динамовцы - не из-за мощного давления "Авангарда", а по причине неточности.

41

Третий период!

40

Период заканчивается на заблокированном броске отбывшего штраф Семина. 1:1! Счет по броскам 17-22, да и по игре "Динамо" выглядит лучше. Однако с реализацией моментов проблемы у бело-синих.

40

Комбинацию "треугольник" в короткий пас разыгрывают динамовцы на правом фланге, но завершающий бросок из области пятачка не получается.

39

"Динамо" не удается закрепиться в зоне омичей.

39

Щелчок от синей в касание Штрбака - великолепно действует ловушкой Ряме.

38

Семин удален за задержку Горовикова клюшкой. Большинство у "Динамо".

38

Толпеко обыгрывает Белова на правом краю и опасно бросает рядом со штангой, а затем щелчок защитника от синей летит над перекладиной.

37

Штрбак подключается как правый крайний после передачи Кудашова из правого угла площадки - на месте Ряме.

35

Команды почти без пауз продолжают размен атаками. В конце концов Ряме прижимает шайбы ко льду перед вторым микро-тайм-аутом.

34

После щелчка от синей Шкоулы контратака "Динамо", но на Кудашове она постепенно затихает.

33

Первышин дважды предлагает себя в атаке, подключаясь как левый край, но партнеры его не видят.

32

Куляш, Первышин и Аверин обменялись серией передач, пока не ошиблись.

31

Кудашов за подножку в своей зоне на Пережогине удален.

31

Классный отрезок провел Червенка. Смотрится на льду КХЛ подобно Кросби благодаря скорости и технике.

30

Игра на встречных курсах, команды обмениваются кинжальными выпадами!

29

Мосалев перехватил пас защитника "Авангарда", выдал пас на Кокарева, но его бросок в упор заколдовал Ряме!

28

"Авангард" штурмует защитные бастионы вокруг Волкова! Но вратарь и его верные помощники выстояли после целой серии добиваний!

27

Попов после передачи Пережогина слева вырывался практически один на один, но бросил неважнецки.

26

Первую минуту москвичи довольно легко выстояли.

25

Сватош зарабатывает пенальти. Рвется на пятак, и Великов приемом из восточных единоборств отправляет его на лед и в ближнюю штангу собственных ворот.

25

ГОРБУНОВ!!!! 1:1! После щелчка защитника от синей добавил в ближний угол, а Мосалев отлично закрывал Ряме видимость.

25

Горбунов отдает пас от правого борта на Мосалева, который атаковал метров с шести в ближний угол.

25

Небольшая стычка после наезда Лео Комарова на пятак "Авангарда".

24

Щелчок Новака от синей четко ловушкой поймал Ряме. А затем бросок Горовикова отразил щитком.

24

Сентюрин удален за игру высоко поднятой клюшкой против Миловзорова.

23

Агрессивно и яростно борется звено Медведева в зоне хозяев.

22

Угаров допустил обрез от правого борта, но Власенкову не хватило скорости убежать.

21

ГОООООООЛЛЛ!! Красавец! ЧЕРВЕНКА - 1:0! Как по нотам сыграла первая тройка хозяев, войдя в зону. Сватош с центра отдал направо Калюжному, тот в касание - на ближнюю штангу Червенке.

21

Второй период! Горовиков выиграл стартовое вбрасывание у Калюжного.

20

На последней секунде периода Бабенко щелкнул с центра поля, обозначив динамовскую страсть к победе. Но ловушкой сыграл Ряме. 0:0 после первого периода! По броскам впереди гости 8-11.

20

Очень нервные двадцать минут получились. Отчасти из-за судейства, которое не всегда воспринималось игроками и зрителями адекватно. "Динамо" выглядит свежее и мобильнее, "Авангарду" не хватает мощи в атаке, отсутствие Ягра накладывает колоссальный отпечаток на игру.

19

Отличная контратака "Динамо", Комаров увидел Горовикова, а тот подключил защитника, но Аверин ложится под бросок!

18

Динамовский защитник Великов за подножку удален. Полминуты останется на реализацию лишнего у "Авангарда".

18

"Авангард" сразу после выхода на лед Дерлюка наказан штрафом за нарушение численности состава.

17

С трудом, но отбились динамовцы. Бросок с отличной точки с левого края со средней дистанции не получился у кого-то из омичей.

16

Горовиков подержал шайбу в зоне Омска, но, не найдя продолжения, вынужден был отбросить ее в свою зону. Редкий случай, когда у "Динамо" такой разрыв между атакой и обороной.

15

Дерлюк за подножку в своей зоне на Сватоше удален.

14

В ответ - затяжной штурм звена "Динамо", но пас через пятак возвращается в зону москвичей, никем не подхваченный.

13

Пережогин с острого угла не то бросал, не то набрасывал на пятак, и чуть гола не получилось.

12

Эффектным финтом отметился в атаке молодой форвард хозяев Егор Аверин.

12

Игра немного успокоилась, и можно сказать, что выравнялась.

11

Первушин упускает свой шанс после прострела через пятак Волкова.

10

Что-то с Гарнеттом случилось. Похоже на растяжение. Хромает вратарь, покидая лед. На льду Алексей Волков.

10

Куляш кистями от синей атаковал, а в ответ щелкнул от синей Горовиков.

9

Странно динамовцы играли в большинстве. Вбрасывают шайбу в чужую зону и... не едут за ней. Ряме секунд пять-шесть спокойно стоял за воротами, раздумывая, кому сделать передачу.

9

За задержку Семина клюшкой удален Мосалев. Составы вновь уравнялись.

8

Пережогин за задержку соперника клюшкой удален. Снова большинство у "Динамо".

7

В слишком головоломный проход пошел Червенка, однако шайба сохранилась у "Авангарда", и Сватош бросал по центру сразу после входа в зону гостей.

6

"Динамо" по первым минутам владеет серьезным игровым преимуществом, и не только за счет штрафного времени. Прежде всего в движении омичей превосходят гости.

5

Медведев интересно атаковал с полуоборота с левого края кистями - рядом со штангой.

4

После дальнего щелчка от синей переводит шайбу на трибуны Ряме.

4

Очень может быть, что судьи с самого начала дают понять игрокам: излишней жестокости на льду они не потерпят.

3

Щелчок Штрбака остановил Ряме. А Лео Комаров рванулся на добивание. И судьи посчитали, что была атака игрока, не владеющего шайбой. Четыре на три!

3

И снова Угаров вызывает огонь на себя! Теперь уже у левого борта получает вскользь клюшкой по лицу от Бондарева. Пять на три!

3

Проход Угарова по правому борту не совсем чисто остановил Пивцакин, мог травмировать колено форварда "Динамо". Удаление за подножку.

2

Мосалев в наглую так, вполоборота, выезжал из-за ворот на ближнюю штангу - а что еще делать, если не мешают?

1

Понеслась! Звено Горовикова отыграло свою смену в зоне хозяев.

Стартовые вратари: Карри Ряме - Майкл Гарнетт.

Большой потерей для хозяев будет отсутствие Яромира Ягра, который получил травму в матче 1 декабря с "Северсталью". Однако, в последней домашней игре с "Сибирью" омичи справились и без него (3:2).

"Авангард" дома не проигрывает 8 встреч подряд (после поражения 3:4 от "Салавата" 7 октября), "Динамо" в гостях играет с переменным успехом. Интересно, что из трех последних матчей обе команды уступили в двух, несмотря на лидерский статус.

В сентябре команды провели первый матч чемпионата: "Динамо" взяло верх 3:1, удачлив был форвард Мосалев, сделавший натуральный хет-трик (последний свой гол он забил на последней минуте в пустые ворота).

В нынешнем сезоне сегодняшние соперники встречались два раза. На предсезонном турнире в Нижнем Новгороде на Кубке Губернатора Нижегородской области выиграл "Авангард" 3:2 благодаря щелчку Куляша за минуту до конца игры.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!