Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
29 24 21 87.5 59:03

Филадельфия. статистика вратарей

35 28 26 92.86 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

27  Крэйг Адамс Нап 0 0 0 0 0 09:03
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

"Питтсбург" показывает свой чемпионский хоккей лишь редкими эпизодами, а гости сегодня были лучше сконцентрированы и заслуженно победили. И отметим несколько действительно классных "спасений" Бобровского.

60

Благодарю всех за компанию, спокойной ночи и до новых встреч!

60

Жиру, Ричардс и Летанг признаны лучшими. 8 хитов у Орпика, 4 броска у Картера и Кеннеди, у последнего также 3 потери. 26 минут провел Летанг, 25 - Тимонен. Пронгер и Мартин сумели закончить игру с полезностью +2.

60

2:3, и "Филадельфия" реваншируется за последнее поражение (1:5) от "пингвинов". Счет по броскам 28-24. Лучшим игроком, скорее всего, будет признан Жиру - за гол в меньшинстве и победную шайбу.

60

На последней секунде Кросби все-таки проскочил к воротам! И даже успел оставить шайбу Летесту. Но бросал тот уже после сирены, да и не попал.

60

2:3 за 45 секунд до конца! Великолепный перевод Кросби с правого края налево для Кеннеди - и отличный бросок с ходу! Кеннеди сегодня заслужил этот гол, был одним из лучших у хозяев.

59

Флери покинул свои ворота.

58

Последние минут пять, как и большую часть матча, идет нервная борьба в попытке закрепиться в чужой зоне. Получается ненадолго и как правило без остроты.

57

Ворота Бобровского сдвинуты - Кук в борьбе с защитником "летчиков" постарался.

56

"Питтсбург" пытается просто закинуть шайбу в чужую зону, и пока не выходит.

55

Кросби на космических скоростях маневрировал за воротами Бобровского, но передачи хорошей не сделал. А перед этим Голигоски запустил в сторону нашего вратаря шайбу-"блин" с центра площадки, и каким-то чудом отбил ее наш вратарь.

54

Впечатление такое, что хозяева сегодня отыграться не имеют моральных сил.

53

Кросби пустился было в сумасшедшую обводку, но прошел недалеко. Бобровский остановил игру.

52

Карл ловко поймал на спину Малкина за своими воротами.

51

1:3! После суматохи на пятаке самым "чутким" к отскоку оказался Жиру! Который и начинал атаку.

51

Малкин отбывает штраф за лишнего игрока на льду.

51

Очень тяжелую смену, более минуты в обороне, провели гости.

50

После хорошего броска Дюпуи затяжная атака звена Тэлбота, и опасная атака. Бобровскому хорошо помогают защитники - два форварда "Питтсбурга" тревожно маневрируют за воротами.

49

Кеннеди из левого круга вбрасывания атакует - Бобровский отбивает плечом! Вот только броска не видел наш вратарь...

49

Кук скидывает под бросок Голигоски - промах!

48

Атака Летанга с левого края метров с семи. Бобровского такими штуками сегодня не проведешь.

47

Шелли удален за грубую атаку Раппа (почти что толчок на борт, ну и на Орпика по совместительству).

46

Опасное подключение Летанга - бросок в правый нижний угол ворот Бобровского. Немного неточно!

45

Затяжная, но неострая атака звена Летесту.

44

Относительно спокойное развитие событий. "Филадельфия", я бы даже сказал, продолжает чувствовать себя по-хозяйски.

42

Карсилло набросился на Тэлбота после остановки игры Бобровским. Хотя Тэлбот ничего страшного не делал, просто стоял перед вратарем.

42

Две атаки Голигоски. Первая, от синей линии - мимо, а вторая... после передачи Комри из-за ворот - расстрел Бобровского в упор! Слава нашему вратарю!

41

О'Доннелл делает подножку Малкину за своими воротами, но судьи предпочли не заметить.

41

Третий период начался, Ричардс выиграл вбрасывание у Кросби.

40

Конец второго фрейма - 1:2, и все по заслугам. Гости выглядели поинтересней в этом периоде. "Питтсбург" почти исчез со льда. Малкин был очень скромен. Счет по броскам 19-18.

40

Классно играет клюшкой Бобровский! Выбил шайбу у Раппа на пятаке. Не дал как следует обработать и бросить, прочувствовал момент. Красавец наш вратарь!

40

Хорошее подключение к атаке Тимонена. И в оборону успел вернуться финн.

39

Концовку, на удивление, активнее проводят гости. Видимо, "Питтсбург" решил "вмазать" в третьем периоде.

39

Большинство гостям, мягко говоря, не удалось. Но и контратака Кросби сорвалась.

38

Судье не повезло. Дважды попал под хит за воротами Флери, а потом не мог выбраться из западни, даже отталкивал хоккеистов. И еще один раз чуть не попал под хит!

37

Хорошо подключил Пронгера Бриэр. первый бросок защитника не удался, но после рикошета опасно с разворота добавлял Картер. Флери хорошо выбрал позицию.

37

Ричардс и Нодль вдвоем против одного Орпика выкатывались. Энгелланд оштрафован: именно он потерял шайбу после вбрасывания и придержал рывок Ричардса.

36

Дальний щелчок Орпика оказывается в ловушке Бобровского.

35

Куниц не забивает из хорошей позиции на левом фланге, отличную реакцию показывает Бобровский, "блином" отражает шайбу.

35

Гол закономерный. Хозяева спали весь период. Вот только сейчас, кажется, побежали.

34

1:2 - Карсилло! После броска Мэтта Карла от синей подправляет "в домик" Флери!

33

Щелчок Куница со средней дистанции с левого края - в щитки Бобровского. О'Доннелл выталкивает Кросби с пятака.

33

Прорыв Картера по правому краю, хорошо преградил путь передаче Лавджой, а Флери поймал шайбу.

32

Еще одна минута активности гостей. Бросок от синей в щитки Флери и промах со средней дистанции.

31

Два несложных броска останавливает Флери. И два вбрасывания в его зоне.

30

Поу атакует по центру в меньшинстве метров с 15-ти, в ответ промахивается Голигоски от правого борта.

30

Беттс выбрасывает шайбу из своей зоны. Первая минута меньшинства гостей долой.

30

Несложный для Бобровского щелчок Куница от левого борта. Другого развития атаки Крис не нашел.

29

Лишний игрок у "Филадельфии" на льду. Малкин очень разозлился на судей, очень опасный вход в зону был (трое против двоих).

28

Опасное подключение Мартина к атаке. На пятак выходил защитник хозяев, а его нашел передачей из-за ворот Кросби. Въехал в сетку Мартин, пауза.

27

Грызня за шайбу за воротами - в гостевой, а затем и в хозяйской зоне.

27

Более чем удачно Бриэр удалился! А вот "Питтсбург" в большинстве не создал ничего.

26

1:1! Летанг теряет шайбу на синей, Ричардс убегает вроде бы, но Летанг успевает выбить у него шайбу. Однако капитан "Филадельфии" играть не бросил и выдал пас Жиру, который переиграл Флери! Гол в меньшинстве!

25

Бриэр за игру высоко поднятой клюшкой на Раппе удален.

24

Несложный дальний бросок гостей отводит Флери.

23

Жердева сегодня нет на льду, не хватает его техники и мысли "Филадельфии".

22

Хорош сегодня Кеннеди. У правого борта выцарапал шайбу и бросал с близкой дистанции.

21

Великолепное спасение Бобровского! После резкого броска Кросби (передачу справа делал Малкин) метров с шести с разворота!

21

Продолжаем! Гости выиграли стартовое вбрасывание второго периода, но тут же потеряли шайбу.

20

Ничего путного не создали в большинстве хозяева и завершили с небольшим гандикапом этот период. 10-4 по броскам в их пользу и небольшое игровое преимущество.

19

Малкин не сумел удержать отвоеванную собой же у борта шайбу.

19

Картер задержал клюшку Кеннеди, выкатывавшемуся из-за ворот на пятак, и заработал удаление.

19

Рапп набрасывает прыгающую шайбу в сторону Бобровского и добивается вбрасывания в зоне "Филадельфии".

18

За обилием контактной игры мысль сегодня на льду уходит куда-то далеко. Трудно проявить ее в таком "мясе", и еще трудней увидеть со стороны.

17

Хорошее спасение Флери после дальнего щелчка Картера.

17

Неплохая атака на "Филадельфии", но шайба на пятачке порхала, подобно бабочке.

16

Крепкий хит Тимонена на Тэлботе.

15

Хит Карсилло. Отправляет Энгелланда в борт. Не думаю, что это последний привет сегодня Энгелланду от "Филадельфии".

15

Ван Римсдику создали коридор для входа в зону, а молодой форвард воспользовался этим не лучшим образом.

14

Несложный бросок Эшема с правого фланга метров с 12-ти надежно забирает Бобровский.

13

После короткой паузы у нас ускорение наступило. Месарошу повезло, на высокой скорости выходил из своей зоны и мог нарваться на зубодробительный хит.

12

Отлично перехватил передачу Бобровский, вот только пас сделал Малкину в среднюю зону.

12

Малкин вылезает на пятак из правого угла. Настоящий танк Евгений, перед этим у борта выиграл борьбу у двоих игроков "Филадельфии".

11

Неожиданно бросили защитники хозяев Хартнелла за своими воротами, а тот пытался подключить к комбинации Карсилло, но успел помешать защитник "пингвинов". Равная сейчас игра идет.

10

Рапп опасно атаковал метров с семи по центру зоны гостей, бросок не получился.

9

1:0 - Летанг! Войдя в зону первым на позиции центрфорварда, завершил идеальную комбинацию партнеров, замкнув ближнюю штангу после передачи Малкина.

8

Несложный кистевой бросок Комри от правого борта легко поймал Сергей Бобровский. Кажется, игра у нас наконец подустаканилась.

7

Обостряет Бриэр, смещаясь в центр и делая передачу налево. Пас партнера через пятак не прошел.

6

Тэлбот поборолся в зоне "Филадельфии" и "убил" порядка полминуты меньшинства практически в одиночку.

6

Бобровский легко отражает несложный щелчок Дюпуи от левого борта.

5

Мартин за задержку Бриэра схватил фол.

4

Голигоски пошел в неподготовленную подножку в своей зоне, и Картер сыграл на перехвате, атакуя с опасным броском метров с восьми с правого фланга.

3

Несложный щелчок Пронгера, присев, щитками отражает Флери.

3

Судью что-то объясняет Кросби, показывая на табло.

3

Коберн за подножку на Кросби в левом кругу вбрасывания удален... Какой-то цирк.

3

Кунитц за удар Тимонена клюшкой удален, 3 на 3 уже играем.

2

И тут же Комри удален за грубую атаку на синей линии против Беттса.

2

Хартнелл за удар Орпика удален, а Бриэр за подножку на Летесту удалены у гостей.

2

Малкин чуть было судью не приложил. Начало адское. Что-то типа "Витязь" - "Авангард" сегодня будет.

1

Лавджой приложил Хартнелла, Скотт не может подняться со льда. И снова куча-мала. Похоже, второй бой будет не последним.

1

Раунд 2, 23-я секунда: Энгелланд против Шелли. За преимуществом хозяина, бывшего опытного бойца АХЛ, прошла драка. У Шелли разбит левый висок.

1

И сразу же драка Ричардса с Куком! С переменным успехом шло дело, но финал за капитаном гостей!

1

Понеслась!

Стартовые вратари: Марк-Андре Флери - Сергей Бобровский.

Но это по логике. А по сути у нас - матч непримиримых, в котором все может пойти не по сценарию статистики и логики.

Далее. "Питтсбург" уступил в двух последних встречах - благодаря ошибке защитника Пола Мартина в матче с "Сент-Луисом" и неудачной командной игре в обороне с "Тампой". "Филадельфия" же выиграла два матча из трех, но сделал это дома. Так что, пол логике, "Питтсбург" должен сегодня выигрывать с 90% вероятностью, так как оно ему больше нужно.

Если посмотреть на то, как команды играют дома и в гостях, то можно увидеть, что "Филадельфия" в гостях крайне сдержанна в атаке (менее 2 шайб за игру), а "Питтсбург" забрасывает гарантированно 3. Так что "среднестатистическим" итогом матча должен стать результат вроде 3:1, 3:2 или 4:2.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!