Хоккей Айлендерс - Питтсбург: 1/8 финала

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
20 21 17 80.95 67:49

Питтсбург. статистика вратарей

92 38 35 92.11 67:49

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

29  Брок Нелсон Нап 0 0 0 -1 0 07:44
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 68

Всего вам доброго, спасибо за чтение и до новых встреч на наших онлайнах!

68

Но главный герой сегодня - Брукс Орпик! Дело в том, что это его первая шайба в плей-офф в карьере. Да-да, и это за 7 сезонов попадания в плей-офф подряд и 78 матчей! И сразу же такая важная.

68

У Евгения Малкина не получилось сегодня забить, шайба упорно не шла в ворота (из 6 бросков - 4 промаха, 1 попадание в блок). Зато получилось спасти команду от поражения и способствовать победной шайбе! При этом по ходу встречи Джино обнулил два своих "минуса" полезности. Кроме того, Малкин вернул себе лидерство в списке бомбардиров плей-офф. Теперь у него (2+9) и у Крейчи (5+6) по 11 очков. Кросби и Игинла делят теперь 3-4 места с 9 очками.

68

Лучшими игроками встречи названы Орпик, Вокоун и Таварес. Похоже, Вокоун становится основным голкипером "Питтсбурга" на стартовый матч второго раунда.

68

На сайте "Айлендерс" уже появилась картинка: "Оранжево-синие, спасибо!" Присоединяюсь к этому пожеланию. Спасибо за красивый искренний хоккей!

68

3:4 в игре и 2-4 в серии - "Питтсбург" выходит в следующий раунд! Однако вдохновенная игра "Айлендерс" заслуживает самых лестных слов. Команда со спокойным сердцем может уходить в отпуск, вряд ли кто-то может бросить в нее камень.

68

ОРПИК - 3:4!!! 1-й гол в плей-офф! Коллективный отбор за чужими воротами в исполнении Кеннеди и Малкина, шайба доставлена под синюю линию... Щелчок Орпика "обзванивает" две штанги!

67

И снова угроза воротам Вокоуна - с левого края! Вратарь надежен.

66

Атака "Айлендерс" превращается в штурм! Грабнер из-за ворот простреливал пятак, крайне опасно!

65

Малкин делает перехват в чужой зоне, но Вишневски бьется до конца и вбивает у него шайбу.

64

Вокоун помогает своим защитникам отвести шайбу подальше от пятачка.

63

Команды вдруг показывают умение чрезвычайно плотно и ответственно играть в обороне.

62

Звену Малкина приходится держать оборону.

61

Сразу видно, команды побаиваются друг друга. Упрощение игры.

61

ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ!

60

3:3 после шестидесяти минут! Очень жаль, что все заканчивается, но серия действительно близка к концу! Вряд ли овертайм в такой результативной серии будет длинным.

60

Кросби удивительно медленно катил по левому краю. Окпосо легко его нагнал и лишил шайбы.

59

Вокоун отражает щелчок с центра площадки, а потом приходиться попотеть Мартину, которого преследуют вплоть до лицевого борта.

58

Летанг мажет после скидки Малкина. Такое ощущение, что обе команды морально выжаты, как лимоны.

57

Кросби справа с неудобной руки бросает. Кажется, гости решили сломать Набокову маску.

56

Резкое затишье на трибунах. Думаю, теперь "Айлендерс" будет очень трудно выиграть матч. Звон шайбы от стойки до сих пор в ушах.

55

МАРТИН - 3:3!!! 1-й гол в плей-офф! Не забиваешь ты - забивают тебе! Малкин протащил шайбу в чужую зону, пас назад, могучий щелчок... Шайба могла снести Набокову голову, но только задела ему шлем. И от стойки срикошетила в сетку! Перед этим хозяева бездарно профукали выход 2 в 1.

54

Приличный щелчок Бэйли почти от синей линии. Вокоун в порядке!

53

Даже Кросби нередко ошибается сегодня. Сейчас вот поспешил забраться в чужую зону.

52

Звено Кросби продолжает давить вслед за звеном Малкина... Гости будут работать на нарушение правил сейчас.

51

Куниц с левого края хорошо бросал, Набби работает. Перед этим Летанг готовил сокрушительный хит в центре площадки - смазал.

50

Набоков отбрасывает шайбу в сторону борта прямо "из-под носа" у Кросби!

49

Снова ошибка Летанга и перехват, на сей раз Грабнера. Правда, в углу зоны и без реальной опасности.

48

Малкин, Нил и Куниц с двумя "минусами" каждый сегодня. И с этим нужно что-то делать. В последние 10 минут парни будут рвать.

48

Окпосо с правого края выложил "конфетку" для Мартинека, щелчок которого Вокоун отразил!

47

Неприятнейший для Набокова рикошет после дальнего броска Мартина. Звено Кросби "рисует".

46

Летанг как четвертый нападающий проводит смену! Очень хочет исправиться... Малкин удобно выкладывал пас для Нила.

45

Участились паузы, офсайды и пробросы.

44

Похоже, теперь "Айлендерс" попытаются сыграть от обороны. Тоже интересно. Шансы на успех обоюдные.

43

Все-таки грамотный пресс в чужой зоне - великое дело.

43

ГРАБНЕР - 3:2!!! 1-й гол в плей-офф! "Подарочек" Окойну от Летанга, пас направо, точный бросок! "Пигнвины", по сути, забили сами себе.

42

Куку повезло, что Штрайт, а не парень пожестче перед воротами Набокова. Как-то подозрительно его занесло на пятаке.

41

Окпосо корчится на скамейке от травмы руки, похоже. Но помощи врача не просит.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

2:2 после сорока минут! Матч захватывает и не отпускает. "Айлендерс" устроили лидеру НХЛ настоящий ад. Оказалось, что в обороне "Питтсбурга", считавшейся одной из лучших в лиге, нет ничего особенного. "Взлом" происходит на раз-два. Добавляем много энергии и получаем взрывной микс.

40

Бойс получает тычок в спину от Летанга за попытку сыграть на добивании. Вокоун выручил после щелчка с дальнего пятака.

40

Куниц! Справа с трех метров не смог забить после отличной передачи Кросби из-за ворот! Перед этим Сид сделал несколько рывков и остановок, чтобы избавиться от опеки.

39

Я по-прежнему не могу привыкнуть к тому гигантскому преимуществу, которое имеют хозяева. Это нечто, не поддающееся пониманию.

38

Орпик! Готов был Вишневски завершить многоходовую атаку броском с правого края, но Орпик прерывает пас Моулсона уже практически "на гол"!

38

Таварес справа из круга вбрасывания бросает выше!

37

Удаление у "Питтсбурга"! Лишний игрок на льду.

37

Отчаянная жестикуляция Байлсмы не спасает его команду от нового удаления.

36

Гости уверенно отрабатывают вторую минуту меньшинства.

35

Бойс выводится на бросок с ползоны... Шайба где-то застревает!

35

Удаление у "Питтсбурга"! Кук за атаку Сизикаса, не владевшего шайбой.

34

Середина периода за гостями! Что важно отметить... И что может помешать "Айлендерс" выиграть серию... Команда отчаянно атакует, но уровень защитников не такой, чтобы обеспечивать должную надежность своим воротам. Поэтому "Питтсбург" забивает достаточно легко.

33

Дюпуи после очень хорошей передачи Кросби (с использованием бортика) бросает с правого края - хороший сэйв Набби!

32

Похоже, гости начинают раскрываться! И катят вперед все лучше.

32

Нил атаковал сразу после вбрасывания, выигранного Малкиным.

31

Дюпуи, между прочим - лучший снайпер плей-офф! 5 шайб в 6 матчах. Это тем более удивительно, что раньше он "специгроком" для плей-офф не считался.

31

ДЮПУИ - 2:2!!! 5-й гол в плей-офф! Прорыв Витале по правому краю, пас на пятак - Дюпуи подправляет!

30

Малкин! Между прочим!, блок-шотом спасает свою команду от "почти гола" Сизикаса!

30

Мутноватое большинство выдают "пингвины". Допускают атаку на свои ворота, затем Кросби удивительно небрежен при передаче назад.

29

Удаление у "Айлендерс"! Мартинек пихает в спину Кеннеди, за секунду до этого осмелившегося выбраться на пятак с левого крыла.

29

Саттер! С пятачка после красивого и хорошо продуманного рейда Кеннеди не смог подправить шайбу!

28

Новая волна активности от "Айлендерс", новые сэйвы Вокоуна.

28

Звено Малкина сумело заставить хозяев сделать проброс.

27

19-7 по броскам в створ! Сумасшедший игровой перевес хозяев в матче против одной из лучших команд НХЛ!

26

Бойс! Справа с четырех метров мажет по ближнему углу! Вокоун выехал вперед и затруднил задачу.

26

Душевную игру в короткий пас устроили хозяева в чужой зоне, но "перемельчили". Однако красиво!

25

Моулсон! Слева с полуметра не попал в ворота после передачи Бойса!

25

Удаление у "Питтсбурга"! Морроу без надобности в чужой зоне пихает на борт Мартинека.

24

Таварес с двух метров завершал атаку - мешали, в блок! Следом бросает с центра зоны - выше! Очень заметен.

23

Два дальних броска Вишневски, и в обоих случаях опасное добивание!

22

Грабнер издали бросает, Вокоун предпочел шайбу накрыть. Перед этим также неплохой момент у "Айлов" был, форвард не попал с левого края с неудобной руки.

21

Дюпуи бросает издали после передачи Кросби. Хозяева "висят" как на одном, так и на другом.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

2:1 после двадцати минут! "Айлендерс" в очередной раз показывают, что рейтинг - ничто, а жажда победы - все. Атаковать и создавать моменты у хозяев готовы все звенья! Это впечатляет. В "запасе" у "Питтсбурга" - недореализованный потенциал третьего и четвертого звеньев. Ну и "малкинцы", само собой.

20

И еще одна мощная атака удается хозяевам за последние полминуты.

20

КОЛИН МАКДОНАЛД - 2:1!!! 2-й гол в плей-офф! Грабнер до конца побился у чужого лицевого борта, Окойн сделал пас на дальнюю, а Макдоналд-форвард сумел подкрасться незаметно! Защита "пингвинов" недоработала... Это, кстати, то же сочетание игроков "пингвинов" было, которое забивало гол Игинлы.

19

Бросок от синей линии Летанга высмотрел через толщу игроков Набоков.

18

Ух, какой эпизод! Сизикас провел хит на Депрэ, но чуть не лишился головы за это. Причем в натуральном смысле! Депрэ в падении коньком вполне мог перерезать горло оппоненту, не желая того.

17

Постоянно серьезный трафик перед воротами Вокоуна, и это может привести к неприятностям в дальнейшем.

16

Моулсон с левого края от борта элементарным щелчком разминает Вокоуна.

15

Вокоун! Делает сэйв после броска от синей линии и сам же успевает выбить клюшкой подальше отскок!

14

К слову, о заблокированных бросках: у "Питтсбурга" таковых больше. И на вбрасываниях большой перевес гостей.

13

Минута давления от звена Малкина! "Айлендерс" не дают дышать, броски не проходят.

12

Игинла справа в касание после передачи Кросби бросает, Набоков на месте!

11

Шайба практически не покидает половины площадки "Питтсбурга".

9

4-7 по броскам в створ на середину периода. Эмоций у "айлов" все еще навалом.

8

Защитник Мартин сделал 5-ю передачу в этом ПО.

8

ИГИНЛА - 1:1!!! 2-й гол в плей-офф! Кросби справа на пятак вылетает, Набоков в падении сэйвит. Но "второй темп" Игинла лучший на добивании! Между прочим, чуть раньше на шайбе был Страйт, но шайбу с пятака выбить не смог.

7

Даже вратари по-разному выходят из ворот. Вокоун со своим защитником не разобрался и завис - благо, обошлось. А Нобоков точно на Окпосо в среднюю зону отпасовал, после чего атаковал слева Моулсон.

6

ТАВАРЕС - 1:0!!! 3-й гол в плей-офф! Со среднего пятачка после передачи справа от Бэйли - в правую "девятку" ворот Вокоуна! Безупречно!

5

Таварес справа в упор мажет, затем хитует Малкина.

4

Настоящая рубиловка-молотиловка! Задача "Питтсбурга" - сбить темп сейчас.

3

Саттер! Справа с пяти метров без помех бросал - в щитки Набокову!

3

Шайба носится по зонам, как угорелая!!! Что про игроков говорить...

2

Ого, так быстро! Байлсма взял тайм-аут. Совсем не нравится ему начало от команды.

1

И сразу же - атакующий вихрь от "Айлендерс"!

1

ПОНЕСЛАСЬ!

Матч начинают вратари Евгений Набоков и Томаш Вокоун, отстоявший в прошлой встрече на

Лучший из "островитян", защитник Марк Штрайт (2+3), занимает 25-е место. Суперзвезда команды Джон Таварес набрал очков столько же, сколько Кейси Сизикас (2+2).

Игроки "Питтсбурга" заполонили бомбардирский реестр плей-офф. 5 человек находятся в топ-12: Евгений Малкин (2+7), Сидни Кросби (3+5), Джером Игинла (1+7), Паскаль Дюпуи (4+2) и Крис Летанг (2+4), причем у последнего из группы - наилучшая полезность (+3).

Счет в серии 2-3 в пользу "Питтсбурга", но не будем забывать, что "Нью-Йорк" дважды уже отыгрывался в серии. Получится ли с третьей попытки?

Встречи между "Айлендерс" и "Питтсбургом" проходят в увлекательном, результативном ключе. "Островитяне" оказались намного крепче, чем кому-то могло показаться до начала плей-офф. У команды есть характер, множество молодых игроков, жаждущих проявить себя.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!