20 20 17 85 32:01
12 12 100 27:59

Словакия. статистика вратарей

31 27 87.1 58:57

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

91  Владимир Тарасенко Нап 0 0 0 0 0 05:36
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Хоть какие-то очки во второй раунд мы переносим. Победа над хозяевами турнира - очень хороший локальный успех. Движемся дальше!

60

Всем спасибо за компанию! Удач! Пока!

60

Ильин день сегодня. Ковальчук был резок, ловок и просто лучшим. На его счету три ассиста. А Никулин, чувствуется, хорошо поработал шомполом - пушка прочищена что надо.

60

31-32 по броскам, 8-14 по штрафным минутам. Нашим удалось держать скорость, а словаки в третьем периоде чуть сдали в динамике. Или это Барулин вышел и вселил спокойствие в защитников, переставших пускать соперника на ударные позиции. Положителен в моменте замены вратаря и момент фидбэка - все-таки БиЗ держат все четыре руки на пульсе игры.

60

Все! Отбились! Победа!

60

Без Галака словаки.

60

Баранка накинул шайбу на ворота, пихает ее Шатан в ближний угол! Барулин намертво припаян к штанге и вморожен в лед - не пробить.

58

Морозов! Катит поперек зоны, держит паузу и в итоге швыряет шайбу с кистей! Берущийся.

56

Кови ответил на затяжную, но беззубую атаку словаков броском с острого угла. Пока Ильюха у нас сегодня только ассистент. Зато главный.

54

Польские комментаторы словно уговаривают Мариана забить, настойчиво повторяя "Габорик! Габорик!". "Барулин!" - вот что мы им скажем! Останавливает шайбу во вратарской!

53

Афиногенов осуществил перехват в своей зоне, а вскоре прокатился до чужой с хлестким броском! Ловит Галак.

51

Надь обронил нашего парня. По четырем на поляне.

50

Афиноген убежал по борту, двое в одного, пас! И бросок сходу! В Галака летит шайба.

50

Габорик оказался один у наших ворот да еще и с шайбой! Бросок!! Барулин!!

49

Не обошлось без удаления этот период давления - куликов отправляется отдохнуть.

49

Равные составы, но словаки вдавили наших в ворота! Пас на пустой дальний пятак под бросок с лопаты! Барулин было караулили ближний угол, поэтому оставшиеся ворота были им оставлены под бдение защитников - и те снова не приняли пару бросков на корпус.

47

Наши берегут Барулина - редко доходит шайба до Кости, а если и летит мимо защитников, то на сувениры болельщикам.

47

Пока справляемся. И даже грозили бросить в меньшинстве, но офсайд.

46

Срывается шайба с крюка у Госсы, который опасней. Острый бросок мог выйти.

46

Морозов шлепнул по рукам Надю. Нельзя так с Надями, Леша. Две минуты.

45

Белова отправляют в штрафбокс к Морозову. Тайм-аут берут хозяева, чтобы подумать, как использовать пять на три.

45

Ковальчук! Бросок сходу с фирменным приседанием на колено после паса Радулова! Не идет сразу в ту же воронку. Илья заслужил сегодня шайбу.

44

ГОООООЛ! После попадания в штангу наших воротам мы ответили шайбой в их сетку! Бросок Атюшова увяз на пятаке, а Морозов первым нашелся как добавить между щитков Галаку! И снова ведем - 4:3!

43

Почему-то когда мы входим в их зону, то это один человек, а когда они в нашу - то сразу по трое.

42

А я уже было сроднился с польским языком. Почти все фамилии выучил.

41

Третий период!

40

Улучшили ситуацию по броскам: 24-22 их соотношение теперь в нашу пользу. Конечно, это следствие нелепых удалений словаков, которые слишком распускают свои клюшки: по штрафным минутам 2-12. У нас парни не удаляются - да, аккуратно идем в отбор. Но и быстро упускаем резвых игроков. Три шайбы при паре минут штрафа многовато - тут уж либо оборона, либо кипер. Быков сделал свой локальный вывод.

40

Тяжеловато дается сегодня игра Морозову - плотно встречают Алексея. Сирена застала его, увязшего в средней зоне. Перерыв!

39

И ГООООЛ! Никулин! Как в русской рулетке - рано или поздно выстрелит! Несколько раз спускал крюк своей клюшки, и с очередной попытки реализовал это большинство, оформив тем самым дубль! В самую девятину! 3:3!

38

Ковальчук и Никулин по очереди стреляли, но холостыми.

38

Суровы как-то очень по-своему выносил шайбу. Как бы точнее сказать, жестоко что ли. В общем, засадил клюшкой в челюсть. 45 секунд игры пять на три у нас.

38

Ох! Артюхин и Ковальчук остались вдвоем у дальней штанги, но шайба от крюка Евгения отскочила в щиток Галаку и ускакала прочь в угол площадки.

37

Ответ Ковальчука! Срезал угол, выкатил на средний пятак и мог раза четыре бросить и как минимум два забить! Но повязали Илью ценой удаления.

36

Какие быстрые руки! Габорик двинул шайбу левее защитника и, не завершая движение, бросил! В борт!

35

Костю пытались запугать - это Марцел Госса не по правилам накатил на Барулина искать шанс на добивание. Мы не дали в обиду. Удаление и у нас, и у хозяев.

35

Словаки доминируют на льду последние пару смен. Барулину в игру вступать пока не доводилось. О, вот бросочек от синей! Наш атлант справляется.

33

Вот и пришло время. Женя на лавке. А как же Вера? В общем, Барулин выкатывает осваивать раму.

33

Надь! Вот почему у нас нет удалений - НЕ УСПЕВАЕМ! Ускользнул Надь по флангу и, спрятав бросок под защитника, метнул шайбу под мышкой Набокову! 2:3!

31

Привет из будущего тем, кто смотрит Первый канал! Словаки сравнивают счет, перехватив шайбу в своей зоне и молниеносно раскатав выход три в два! Габорик! 2:2!

28

Неплохо! Набби среагировал на рикошет от конька после размашистого броска Демитры!

28

Сухими вышли из воды удалений на лед словаки. Аж Третьяк погрустнел.

27

Никулин дождался передачи и зарядил от плеча! Галак бдит.

25

Ну, это надо использовать. Зиновьев попался на крючок защитника, и арбитры сразу выписали словаку пару минут. Теперь у Бартечко есть компания.

25

Оригинальный пас с ползоны назад к синей приплыл к Набокову. Расточительно.

24

Атюшов разразился броском от синей, но Галак сумел углядеть шайбу даже сквозь скринящего его Артюхина!

23

Калинин придавливал Бартечко куда следует - к бортечко. И Диме досталось клюшкой. Удаление у словаков! Двойной малый штраф.

22

Кови с кистей напомнил о себе ловушке Галака.

21

Ух! Мариан Госса бросал без помех со среднего пятака! Промах.

21

Второй период!

20

Раду и Кови радуют и выковывают результат. Галак сейчас еле справился с броском из левого круга вбрасывания, а потом словакам повезло с добиванием из противоположного.

20

Вот это хоккей! Скоростной, динамичный, и я бы даже не побоялся и сказал быстрый. Да, очень. И, как бы это образней сказать... град бросков! Целых 15 по нашим воротам, мы же ответили семью. Это не есть гуд, конечно, но тем не менее мы ведем, поскольку первое звено сегодня у нас очень бодрое.

20

Перерыв!

18

ГОООООЛ! Ха, в контратаке! Никулин! Отдохнувший Кови ускорился вдоль борта и , как только пересек синюю линию, резко направил шайбу поперек зоны - под щелчок Никулину! Галак был безжалостно прошит. 2:1!

17

Хм, словаки даже не первым звеном очень ловко двигают шайбу по нашей зоне, что нам только и остается, как пытаться перекрывать пространство для броска.

16

Довели дело до мощного щелчка со средней дистанции. Но не прицельного.

16

Что-то словаки больше нас атакуют в последнее время. Афиногенов подумал, что это они афиногели все и пошел сам вперед решать. Пошел, разогнался, а потом резко дал по тормозам и метнул в ближний! Галак!

14

Женя успел сомкнуть щитки, чтобы не пустить хлесткий бросок от Госсы за спину! Черная гадина все же проползла, и защитнику пришлось помогать нашему киперу!

13

На повторе показали, что Госса уже познакомился с плечом Артюхина. Наверняка усвоил, что с кулаками Евгения знаться точно не стоит.

12

Оп! Проскользнула шайба по нашему пятаку, Набби нырнул ее накрывать, а она где-то не там! Где же?! Уф, у наших.

11

Словаки не остаются в долгу, бросая чуть ли не сразу после входа в зону. Это конечно, не так опасно. Лишь бы что-нибудь не стало слишком прозрачным.

10

Звено с Радуловым и Ковальчуком каждую смену проверяет на прочность галаковские щитки. По сравнению с первой минутой те стали надежней.

9

Шоу-герлз красиво машут своими блестяшками в такт диджейскому синтезатору. Надо тоже себе такой чтоль заиметь.

8

На сей раз Женя поймал шайбу, пущенную от края площадки - Габорик не особо старался.

6

Сразу видно - матч хозяев. Горячая поддержка, сумасшедший темп, броски в каждой атаке.

4

Кови! Скользнул в круг вбрасывания и метнул с кистей! А потом еще и Корнеев с ползоны! Галак на месте.

3

Резвое начало, пальцы отказываются работать в таком режиме.

2

И сразу ответ! 1:1! Вот черт этот Шатан! Слета добил с пятака после того, как Набби не удержал в ловушке бросок от борта!!

1

ГОООООЛ! Повели! Радулов!! Не стал долго раскачиваться и сразу же переиграл Галака отменным кистевым после оставления шайбы! Ковальчук в ассистентах.

1

Поехали!

Набоков, играющий "в штатном режиме плей-офф", жаловался на прозрачность заградительных стекол. Что ж будем сильнее болеть, следовать методам Ковальчука, и тогда, быть может, они слегка запотеют. Вперед, Россия!

У нас же все по-прежнему, если не считать, что потеряли Терещенко. Но лучше все же посчитать - играть сегодня придется в три центрфорварда, что по мнению все тех же всех, меньше необходимых четверых. Будем ждать Дацюка?

Вишневски вот, наконец, подтянули - монстра полузащиты из "Дакс", набравшего 68 очков в НХЛ, а также второй матч проведет Мариан Госса, успевший отметиться передачей в прошлом туре. В общем, по именам соперник хорош. Одним словом - словаки. А ставить ударение будем в конце матча.

И даже хозяева турнира, славящиеся славянским гостеприимством, сегодня будут против. Такие же неудачники старта, как и мы, сумевшие уступить немцам, могут тысячу раз говорить, что хотят видеть нас в финале, но, разумеется, только после них. Иначе зачем было созывать весь цвет национального хоккея?

Эх, что бы мы делали без сборной России по хоккею? То же, что и обычно - ругали бы футболистов. А теперь и в айс-фан-режиме двойной кайф: в случае успеха радоваться за российских парней, в случае неудачи - удовлетворенно злопыхать на отстреливающихся от полчища врагов Быкова и Захаркина (только не говорите, что не все против - все-все-все и Винни Пух).

Вкус детских качелек все никак не дает покоя? Это любовь. Этакая сублимированная любовь к хоккею, не иначе. И Чемпионат мира как раз к месту! Россия - Словакия! Всем привет!