Главные судьи Антонин Ержабек, Кит Кавал

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
32 60:00

Словакия. статистика вратарей

57:31

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Марко Анттила Нап 0 0 0 0 2 09:04
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Все! Финляндия - Словакия 4:3. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

60

А у финнов практически неудержимым оказалось первое звено, на счету которого 2, 3 и 4 шайбы.

60

Словаки перебросали финнов - 25:36. И вообще заслужили самых лестных слов. После первого периода казалось, что разница в классе команд несоизмерима. Второй и третий период показали, что мы глубоко ошибались. Просто сегодня кто-то обязательно должен был проиграть.

60

Все, финны выиграли вбрасывание, пока словаки вернули шайбу в зону, финны прижали ее к борту, закончилось время.

60

Ух, прямо хоккейные шахматы на льду. Словаки в большинстве благодаря снятому голкиперу, несколько прострелов. Бросков не так много. Но расположиться смогли, все остальное тоже. Еще сильнейший бросок из зоны финнов. Шайба пролетела мимо, проброс.

59

Ух, какая игра, когда у одних пустые ворота.

58

Сняли.

58

Тайм-аут Вуйтека. Контиола уставший, финнам нельзя меняться.

57

Словаки сами такие, когда нужно. А вот бороться против того, когда соперника так делает - очень тяжело.

57

Лучшие звенья почти не уходят со льда, финны вяжут, размазывают игру по бортам.

55

Какой хоккей, открытая пошла игра.

53

Секера от правого борта выложил суперпас на Суровы, который не попал в пустой. Яласваара там что-то опекает-опекает соперников, да без толку. Ну, это правда на заметку следующим соперникам финнов, который вряд ли нас читают.

52

Естественно, первая тройка финнов на льду.

50

Удаление у гостей. Копецки. Очень словаки достойны, но финны теперь в большинстве. Копецки саркастически улыбался. Действительно, его нарушение на повторе выглядит едва ли достойны удаления. Точнее, факт нарушения.

50

Сколько уже очков они сегодня набрали.

50

Но первое звено финнов - есть первое звено.

50

Словаки оформили камбэк, но теперь отыграть всего одну шайбу может быть намного сложнее. Они сами имели отличное преимущество в большинстве. Умело разыгрывали и целенаправленно выводили.

50

ГОООЛ! 4:3! Аалтонен! Песонен на Контиолу, который прострелил вдоль ворот, Аалтонен в ближний угол легко замкнул.

48

Шатан и первая тройка на льду теперь.

48

Юрчина на пятачке, словаки поочередно занимали позицию перед Раантой. Голкипер среагировал. Словаки долго кружили, все вели к тому броску. В результате голкипер четко следил за шайбой и сумел зафиксировать ее ловушкой.

46

Контиола. Удаление у гостей. Зацепил клюшкой Капецки в безобидной ситуации.

43

Словаки активны, финны играют уже чисто на результат.

41

ГОООЛ! 3:3! Суровы! Бросок в борт, но шайба вылетела почти перед воротами, Радивоевич протолкнул дальше на дальнюю штангу, Суровы успел бросить до перемещения голкипера. Камбэк оформлен.

41

Третий период!

40

Словаки немногое могут стратегически противопоставить финнам. Но они устроили движение перед пятаком и стали лупить от синей. Голкипер финнов просто-напросто не видел момента бросков, а рикошеты только путали еще больше.

40

Перерыв. Броски - 19:23.

39

Словаки классно разыграли, но на пятаке никого не было. Хороший повтор, когда никого нет перед пятачком и Раанта все легко видит.

39

Финны не могут взвинтить темп. Или настолько устали в первом периоде, или просто самоуспокоились.

38

Удаление у хозяев. Песонен за грубость, как-то неоправданно он вылетел на соперника после очередной стычки на пятачке.

37

Штанга после броска Выдарены, снова голкипер был закрыт, именно от него шайба срикошетила в штангу!

37

Гашчак сместился в центр и бросил прямо в голкипера.

35

Финны, тем не менее, вряд ли начнут нервничать, не тот характер.

33

ГОООЛ! 3:2! Ух ты, словаки жгут. Упорные, упрямые. Забили. Секера. Трудовые такие голы получаются у словаков. Без изысков. Но кому нужны изыски, когда на кону полуфинал. Куча трафика перед голкипером, рикошет, и разрыв уже минимальный.

32

Завязла игра. Словаки чуть воспряли, а финны не так резво летят вперед.

30

Юрчина и Анттила устроили на пятачке. Два больших человека не сумели подраться, два арбитра вовремя вклинились между ними. Обоюдное.

25

Почти от синей был бросок, не видевший толком шайбы голкипер не поймал ее в углу.

25

ГОООЛ! Словаааааки! 3:1! Миклик! Или Кукумберг? Трудно с определением автора шайбы. Заборски еще был перед пятачком, но вроде он не касался. Словаки неожиданно отыграли одну шайбу и вернулись в игру. Хороший трафик перед голкипером, и уже совсем другая игра может пойти.

25

Но этого очень мало особенно по сравнению с тем, когда выходит первое звено у финнов.

23

Словаки начали приходить в себя в атаке.

21

Продолжаем!

20

Перерыв. Броски - 12:11. Финны очень легко выиграли этот период и фактически "сделали" результат матча. Хотя под занавес Суровы попал в штангу. Может, словаки еще поборются?

20

Радивоевич и Леписто за грубость. Обоюдное.

18

Легкая прогулка для финнов.

16

ГОООЛ! 3:0! Контиола! Хет-трик из шайб в этом периоде. Не у одного человека, но все же. Аалтонен прокидывал шайбу в центр, Суровы замешкался в центре, а Контиола подсуетился, прошив Станю. Голкипер не удержал шайбу, которая укатилась под ним в ворота.

15

Финны не реализовали, но морально они соперника задавили.

14

Ближняк за задержку соперника. Удаление у гостей.

14

Чемпионская игра финнов? Очень похоже. Но у них в полуфинале будет либо из любимое дерби, либо Канада. Ну а дальше, наверное, швейцарцы.

12

Легко пока для финнов складывается этот матч. Похоже, будет самый неинтересный с точки зрения интриги финал. Хотя, сыграли только чуть больше шестой части матча.

10

ГОООЛ! 2:0! Контиола! Аалтонен покатил налево, Песонен принял и еще дальше диагонально на Контиолу. Тот легко объехал Станю и покатил в ближний.

10

Трудно сказать, за счет чего словаки могут отыграться. Точнее, не так. Одна шайбы преимущества тут не главное. Пока по игре финны настолько уверенно не отпускают, что создается ощущение превосходства.

8

Словаки отстояли, но финны очень мощны.

7

Песонен бросил с близкого расстояния после того, как у Радивоевича не получилось выбросить шайбу из зоны.

6

Дано не видел соперника, но этого не менее смачно попал ему по лицу локтем. Удаление у гостей.

5

Савинайнен вошел в зону у финнов и бросил. Еще и Пильстрем высоко клюшку задрал, не стали давать удаление.

3

ГОООЛ! 1:0! Пильстрем!? Гранлунд, получается отдавал Вяянянену. Который зарядил от синей, Пильстрем подставил клюшку. Нам упорно показывают, что забил Вяянянен. Пильстрем вроде как не касался. Действительно, на повторе похоже на то.

3

Как широко действуют словаки. Миклик у правого борта получил передачу от левого. Долго прятал бросок под защитника, шайба попала в незащищенное место Раанта. Еще и ворота сдвинуты. Долгая пауза.

1

Раанта и Станя в воротах соответственно.

1

Опять же, для удобства будем делить на хозяев и гостей.

1

Начали! Стартовое вбрасывание осталось за гостями!

Кто до сих пор канючит о скучности и ненужности чемпионатов мира, странные люди как минимум.

Что говорить, если самая крупная победа была совершена лишь недавно, чехи переиграли норвежцев в разницей в 7 шайб. Словенцы отбирают очки у Канады, Австрия набирает целых 5 очков.

А вообще, это чемпионат радует чрезвычайно выравнившимся уровнем игры.

Словаки, кстати, уделали США 4:1. Так что финнам стоит призадуматься.

Так, ну теперь осталось дождаться словаков в полуфинале, чтобы чемпионат мира удался.

Предлагаем вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча Финляндия - Словакия.