Главные судьи Константин Оленин, L. Ohlund

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
33 27 81.82 60:00

США. статистика вратарей

23 20 86.96 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

8  Илья Шинкевич Защ 0 0 0 0 25 06:10
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Спасибо, что были с нами. До скорого! Не унывайте.

60

9 мая всех нас ждет испытание чепионами мира - сборной Канады. Матч же с США незадался с самого начала. Полностью провалили первый период подопечные Льюиса.

60

Сборная США завершала матч в атаке! Звучит сирена 3:6 проигрывают белорусы.

60

Последняя минута.

59

Успокоилась игра. Не рвутся уже никуда американцы.

58

Сергей Костицын убеежал и бросил - Кондон на месте.

57

Евенко получает очередные 2 минуты.

57

Все равно атакуют белорусы. Павлович бросал - мимо!

55

Мда... Только написал - получили первый бросок и шайбу. Мэтьюс забросил в контратаке.

55

Еще ни разу американцы не бросили по воротам Лаланда в этом периоде.

53

Снова Ларкин у амриканцев на острие! Но спроавились наши защинтики. Пропала острота у наших. Перестали американцы давать свободу.

52

Ну, и слегка заневничали американцы. По крайней мере, так хочется думать!

51

Не дожали!

50

И еще минуту играть в большинстве!

50

Голллл!!!!!!!!!!! Две секунды оставалось до выхода американца! 3:5 проигрываем только!!!! Коробов забросил!!!!

49

Коробов дважды бросает от синей - нет гола!

48

5:3 будем играть!! Надо решать момент!

48

В болишнстве белорусы! Гаврус бросал с острого угла - мимо!

47

Теперь уже американцы контролируют шайбу в нашей зоне. Но до бросков дело не дошло.

45

Хенкель мощно бросил - не дошла шайба до ворот! Ну, могут же!!!

44

Еще один бросок белорусов от синей линии - заблокировали! Нелохо начали наши!

42

Яростно атаковали, но так и не смогли забросить!

40

Начался третий период. Мы в большинстве. После сирены удалили судьи американца. Закрепились наши в зоне. Бросают с любых позиций!

40

Заканчиваетя период. 2:3 мы его проиграли. В обороне по прежнему бардак, но в атаке хоть что-то проклевываться начало.

40

Хендрикс оказался один на один - бросал с метра, но здорово сыграл Лаланд.

40

11:24 - соотношение бросков.

40

Калюжны машет клюшкой перед носом Кондона! Пытается ветеран добиь шайбу после дальнего броска - неудачно.

39

Стась!!! Забрасываем не самую очевидную шайбу!! Подоспел Андрей на добивание и ткнул клюшкой шайбу! 2:5!!!

38

Еще один бросок по нашим воротам! Сейв!!

37

Продолжают куражиться американцы. Мотте бросал с неудобной руки - Лаланд шайбу забирает.

35

Третий раз в матче пропускаем в меньшенстве.

34

Пропускаем еще раз!! С открытого угла Матьюс над плечом правой руки Лаланда вносит шайбу!! 1:5 - кошмар!

33

Бросок от синей линии по ворота Лаланда - мимо! Будет удаление у наших. Готовец заработал 2 минуты.

32

Отличный отрезок в исполнении наших! Три броска кряду нанесли они по воротам Кондона. Вратарь на месте! Но наши в эти секунды были хороши. Долго находились в чужой зоне.

30

Хиностроза простил нас! Выкатили ему шайбу как на блюдечке. Оставалось только бросить - не попал по шайбе хоккеист!

29

Подрались Евенко и Марун. Наш немного навалял американцу. Но на скамейку штрафников покатили оба.

29

Не долго музыка играла!!! Четвретую шайбу забрасывает сборная США! Забыли на точке вбрасывания Хенифина. Американец расстреливал пустой угол!!!

28

8 шайба Платта за сборную. На волне успеха бегут белорусы вперед. Стась вошел в зону и бросил - Кондон на месте!

28

Гооллллл!!!!! Реализовали большинство!! Еееее!!! Джеф Платт!!! Прошла атака сходу Плат бросил низом! Шайба срикошетила от клюшки защитника и юркнула в домик!! 1:3

27

Ватрано здорово сменил направление движения и бросил. Лаланд поймал шайбу в ловушку.

26

А вот это уже интересней. Сергей Дрозд один убегал в контру! Накручивал сопперников и получил удар по рукам - заработал штраф для сборной США.

25

Две минуты еще играть в четвером. Убежали белорусы в контратаку - бросили - блок. Засчитываем попытку.

24

Мы все еще в меньшестве. 5 минут штрафа при никуда не делись.

23

16 секунд понадобилось американцам, чтобы забросить!!! ларкин дважды бросал с близи - первый бросок Лаланд потащил, а второй нет! Разрывают янки нашу оборону.

22

Головой ударил Шинкевич американа и получил матч-штраф. И пять минут играем в меньшенстве.

22

Шинкевич пихается со Шредереом. Тот полез на нашего вратаря, защитник заступился.

22

Платту попало шайбой. Защитник америанцев бросал и попал в нашего канадца.

21

Посмотрим, какие коррективы Льюис внес в игру своих подопечных.

21

Возобновилась игра.

20

Проигрывают белорусы в движении, в бросках, в борьбе. Пока очень много позволяем создать американцев, а те наказывают. Отдохнем нмного и погрустим.

20

Последние 30 секунд приода играли в большинстве, но даже бросить не сумели. Вчистую проиграли белорусы первую треть матча.

19

Не мешает это американцам спокойно контролировать шайбу в нашей зоне. Ханифин броса из точки вбрасывания - Лаланд!

18

Подравнивает составы арбитр. Фолиньо неправильно атаковал Лаланда - надо отдохнуть.

18

Еще одно удаление у наших. Сергей Дрозд получает передышку.

17

Еще босок по воротам Лаланда - хорош кипер!

15

Платт простреливал вдоль ворот - никто не подставил клюшку.

14

Ох... Пропускаем снова. Уайдман бросал от синей линии, перед Лаландам была помеха и вратарь пропустил под ловушкой! 0:2!

13

Бросок от синей линии - Лаланд надежен! Марун идет в стык, но Шинкевич оттесняет форварда.

12

С пятака бросок по нашим воротам - мимо! Перехватываем шайбу и остаемся в троем. Андрей Костицын за подножку оштрафован. Минуту будем в троем.

12

Потасовочка у наших ворот. Фолиньо махал руками. Врезал Стасю по лицу. Андрей ответил. Обва теперь отдыхают две минуты.

11

Маилс Вууд забрасывает!!! Получил шайбу в свободную зону из-за ворот и бросил в ближний угол!!!!

11

Оставили Шредера одного - хорошо, что Лаланд есть - спас.

9

А вот сйчас было опасно! Калюжный бросал! И Китаров пытался добить - Кондон на месте!

8

Чаще всего с шайбой встречается Лаланд. Выбрасывают американцы шайбу из своей зоны. Не реализовали большинство.

7

Шайбу кричат петербуржцы! Понятно, за кого болеют трибуны. Пока же белорусам не удается закрепиться в зоне.

7

Отстояли меньшинство, выбежали в атаку и заставили американцев фолить - 5 на 4 играем!

6

Закреплись в нашей зоне американцы. Сперва бросали от синей линии - Лланд вытащил. А потом дважды опасность шла с пятачка. Проносило белорусов! Уфф.

5

Ларкин бросал после вбрасывания - заблокировали защитники! Вышла шайба из зоны.

5

Андрей Стась удаляется за подножку.

5

Сцеплись немного Евенко с Кофером. Потолкались немного и разошлись.

5

Отличные скорости. Здорово пока действуют белорусы.

3

Три в два пытались убежать белорусы - в зону вошли, но бросить не сумели.

3

Коробов мог зарасывать!! Выкатился прямо напротив ворот и бросил!

2

Лаланд вступает в игру после броска с точки вбрасывания. Все спокойно!

1

Поехали! Устремились белорусы в атаку. Слегка попрессинговали американцев в их зоне и укатились в оборону.

Выстроились команды на льду. Скоро начнется хоккей!

Катастрофично стартовали сборные на турнире в этом году. Американцы были биты канадцами 1:5, а белорусы - финнами - 2:6. Наши вообще сыграли ужасно во втором и третьем периоде. Сегодня надо играть, как в первом.

Прошлогоднее свидание "бульбашоу" и "янки" закончилось катастрофой для "звездно-полосатых". Парни Дейва Льюиса победили 5:2. Ну, разве есть те, кто не помнит тот матч?

Пока есть время ознакомьтесь с составами. Беларусь: Лаланд (Коваль); Дюков – Коробов, А. Костицын – Калюжный – С. Костицын; Готовец – Евенко, Плэтт – Стась – Лингле; Лисовец – Хенкель, Степанов – Ковыршин – Гаврус; Демков – Китаров – Дрозд, Шинкевич, Павлович. США: Кондон (Кинкэйд); Уайдман – Ханифин, Коннор – Ларкин – Фолиньо; Мерфи – Скьей, Шредер – Мэтьюз – Ватрано; Сантини – Варсовски, Компер – Мотте – Хендрикс; Марун – Фасчинг – Хиностроза, Вуд.

Доброго вечера! Мы начинаем текстовую трансляцию второго матча сборной Беларуси на чемпионате! В соперниках сборная США.