Хоккей Норвегия - Финляндия: 14 февраля 2014

26 23 88.46 40:00
30 13 10 76.92 20:00

Финляндия. статистика вратарей

21 20 95.24 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

90  Даниэль Сервик Защ 0 0 0 0 0 04:43
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Все! Норвегия - Финляндия 1:6. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

60

Все, финны второй матч подряд выигрывают с большим запасом. Этот - значительно спокойнее, чем у австрийцев. Броски - 21:39.

58

ГОООЛ! 1:6! Мяятя улучшил личную и командную статистику, добив шайбу перед пятаком.

57

Финны не использовали отличную возможность снова сделать счет разгромным.

55

Бонсаксен за задержку соперника руками. Удаление у хозяев.

55

Лезут на чужой пятак. Так потихоньку и Лехтонен стал популярнее даже у режиссера, пусть даже сухарь ему уже и не грозит.

53

Эмоций в этом периоде как раз больше. Норвежцы стали активнее.

52

Режиссер трансляции то и дело выхватывает довольные лица болельщиков. Приятно, что даже такой матч доставляет людям столько удовольствия.

50

Финны совсем лениво ползают как настоящие ленивцы. Норвежцы воодушевились и еще раз хотят порадовать своих болельщиков.

48

Прямо-таки образец толерантности у нас матч получается. Не, ну подрались бы.

47

Кстати, по вбрасываниям преимущество финнов невелико - всего 19:25 было после двух периодов.

45

Это Пильстрем не добежал в том моменте нормально, а бросал уже почти с нулевого угла.

43

Правда, тут же чуть не получили в свои ворота хозяева, пропустив выход один на один, но не реализовали его финны.

42

ГОООЛ! 1:5! Размочили! Скродер! Сначала выбросили финны шайбу, но все-таки расположились норвежцы со второй попытки. Скродер попал в створ, а его партнер закрывал вместе с защитником обзор киперу.

41

Рууту попал сопернику по лицу клюшкой. Удаление у гостей. 5 на 3 поиграют австрийцы.

41

15:28 было по броскам по итогам двух периодов. Напоминаем, что третий период норвежцы начнут в большинстве.

41

Третий период!

40

Перерыв. Финны увеличили преимущество в счете и сделали третий период легкой для себя прогулкой.

40

Удаление у гостей. Селянне клюшкой зацепил соперника.

39

Финны хотят сэкономить силы, не прилагая больших усилий.

37

Очень миролюбиво сегодня ведут себя соперники. Даже после жуткой свалки у ворот норвежцев не последовало потасовки.

35

Удаление у хозяев. Бонсаксен зацепил клюшкой Салманена.

33

Норвежцы поняли, что терять им нечего, мчат вперед.

32

ГОООЛ! 0:5! Олли Йокинен! Дубль, или вторую шайбу все-таки записали на Корпикоски? Да, так и есть. А по голу - Сало классно вывел Йокинена на бросок, тот подкатился еще ближе и с ближней дистанции отправил шайбу в девятку.

31

Пробуют нового кипера на устойчивость к дальним броскам финны. Но даже бросают вяло, отдыхают.

29

ГОООЛ! 0:4! Корпикоски! Мда, норвежцы так совсем опустить руки могут. Тут же получили атаку и пропустили. Корпикоски на пятачке чувствовал себя вольготно, подставив клюшку.

27

Ух, вот это номер, норвежцы едва ли не в первый раз в матче в равных составах зажали соперника у ворот!

25

Селянне упал, стукнувшись о борт шлемом. Что еще интересного было, норвежцы включают прессинг, финнам легко не живется.

23

Норвежцы активизировались после бурной поддержки своих болельщиков и провели пару неплохих атак. Правда, бросали ради бросков чаще.

21

В перерыве понятная замена кипера, который не выручал. Волден вместо Хаугена.

21

Продолжаем!

20

Перерыв. Финны забросили три шайбы, как минимум в двух случаях кипер должен был выручать. Норвежцы деморализованы, из своей зоны практически не высовываются.

18

ГОООЛ! 0:3! Пора бы уже голкипера что ли менять. Бросок Лехтеря был хорош, но снова пропускать, махнув ловушкой мимо шайбы - многовато.

16

Норвежцам пора бы и выбираться из своей зоны. Хотя стратегическая задача на период - не впустить еще.

14

У финнов как-то не очень заметен один из самых ярких игроков КХЛ на протяжении нескольких сезонов Комаров. Что первый матч без очков, что сейчас.

12

Остаток матча отнюдь не превращается в формальность. Норвежцы - крепкий орешек, сейчас им главное не пропустить третью, а потом, если вдруг что забросят, потреплют нервы сопернику.

11

Минуту отбились, а дальше уже финн невольно зацепил соперника клюшкой. Удаление у гостей. Салминен.

10

Удаление у хозяев. Улимб. Тяжко норвежцам, совсем не вовремя это удаление.

10

Финны как-то легко забросили, "нетрудовые" шайбы.

8

ГОООЛ! 0:2! Олли Йокинен! Корпикоски и Йокинен вдвоем расстреляли ворота соперника. Второй удачно остановил шайбу рукой после паса, далее несколько попыток добить. Лучше всего получилось проткнуть вперед у Йокинена. И все таки у Корпикоски, шайбу переписали на него.

7

ГОООЛ! 0:1! Ватанен отмазывается за предыдущий матч. Хотя его передача гола не предвещала, просто выводила партнера ближе к чужой зоне. Селянне въехал и смачно попал в неудобную для кипера зону в районе подмышки!

6

И снова Лехтонен хорошо действовал ловушкой, сыграв на перехвате. Прямо-таки минутки активности от норвежцев!

6

А вот и ответ хозяев. Лехтонен справился, пойма бросок почти от борта.

5

Спорный момент у ворот норвежцев. Ан нет, никто и не спорил, просто штанги обстучали номинальные гости. Ватанен забросил шайбу Баркову, который едва не пробил кипера в ближнем бою. Далее добивание уже слева, снова каркас ворот сыграл за норвежцев.

3

Финны учли опыт предыдущей игры, и теперь сами идут в атаку с первых минут.

1

Что и требовалось доказать, Лехтонен в воротах у финнов. В твиттерах была информация, но одно дело сообщения в твиттере, другое - реальность.

1

Начали! Стартовое вбрасывание осталось за гостями!

Предлагаем вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча группового этапа олимпийского хоккейного турнира в Сочи-2014 Норвегия — Финляндия.

Если же Раск снова выходит в старте, то это - большое доверие со стороны тренера.

Если по поводу Селянне беспокоиться не стоит, ведь даже соотечественники шутят о том, что старику нужно больше отдыхать, то на вратарской позиции может произойти изменение.

Правда, после матча финнов осталось не очень хорошее впечатление об игре Раска, а также повреждение получил Селянне.

Очень легко им не будет точно, потому как канадцы еле-еле обыграли гордых варягов в первом игровом дне.

Финны могут продолжать нарабатывать игру, после упорных австрийцев им достались норвежцы.