Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
20 19 18 94.74 59:35

Атлант. статистика вратарей

35 38 36 94.74 59:34

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

92  Богдан Потехин Нап 0 0 0 0 0 01:54
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Статистика игры: броски 38-19, вбрасывания 29-22, штрафное время 6-6. А по голам 3-1.

60

Всем спасибо за внимание и до новых встреч на белых полях Sports.ru. Есть локаут в НХЛ или нет, а хоккей в России жил, жив и будет жить!

60

Лучшими игроками матчи признаны Энвер Лисин и Антон Худобин. Все логично.

60

Что ж, подводим итоги. Сентябрь 2009 года можно забыть - "Металлург" три года спустя сумел обыграть "Атлант" дома в основное время. Шестая победа Магнитки в 8 матчах дома. И третье подряд поражение Атлантов за 5 дней уральского турне.

60

Забавно, что сначала диктор по стадиону назвал автором гола Лисина и на лед полетели бейсболки...

60

ГОЛ! 3:1! Фантастика, шайба снова отскакивает к Малкину и Евгений забрасывает в пустые ворота! Последний его гол в Магнитогорске или нет!?

60

Но гости потеряли шайбу и Малкин бросает в пустые ворота! Штанга!

60

За 26 секунд до конца Худобин покинул ворота!

60

40 секунд до конца, а игра в зоне гостей!

59

Но за 1.11 до конца вбрасывание в зоне Худобина.

59

А вот и контратака хозяев. Платонов выложил шайбу Мозякину на левый фланг атаки, но тот попал в ногу защитника и шайба покинула поле.

59

Ждем шестого полевого у "Атланта".

57

Одна за другой желтые волны накатывают на ворота Гелашвили. Откуда только силы у Атлантов берутся?

56

Косов убегал к воротам Худобина, но Рукавишников и Озолиньш остановили его.

56

Рыбаков в отличной позиции перед воротами хозяев оказался, но защитники блокировали его бросок!

55

"Атлант" активнее в этим минуты. Гости пытаются спасти игру.

54

В полном составе гости и сразу Кольцов атакует ворота Гелашвили. Вратарь на высоте.

54

На пятачке ворот Худобина застряла шайба, двое защитников "Атланта" рухнули сверху, хозяева пытались пропихнуть шайбу в ворота, но ... не получилось!

53

Гончара вывели партнеры на бросок, но Худобин был начеку!

52

Продолжает атаковать "Металлург". И Якубов зарабатывает удаление - уронил его на лед Точицкий.

50

ГОЛ! 2:1! Дубль Лисина и седьмая его шайба в сезоне. Почти по центру в пяти метрах от ворот получил Лисин шайбу, и отличным кистевым броском, пробил Антона Худобина.

50

Ходжман с Мишариным получают по баллу за голевую передачу.

50

Мозякин с метра не сумел переиграть Худобина! Слишком мало расстояния до вратаря оставалось у него.

49

И снова в контратаку убегают хозяева в меньшинстве. Так две минуты и прошли.

48

Не получается у гостей пока закрепиться в зоне. 30 секунд большинства потеряли они уже.

48

Вишневский выложил шайбу на крюк Озолиньшу, но тот затянул паузу и его бросок блокировали защитники.

47

И еще удаление у хозяев! Второе в третьем периоде. Хабаров нарушил правила.

46

Малкин вошел в зону слева, выложил шайбу в центр на Цукарелло, тот бросил и не попал в верхний угол!

45

Почти забила Магнитка! Казионов с пятачка не сумел пробить Худобина, но шайба выкатилась из-под вратаря и едва не пересекла линию! В штангу попала и выскочила в поле.

45

Платонов вошел в зону по центру и с кистей бросал в левый угол ворот Худобина. Но вратарь спас "Атлант"!

44

Перехват Якубова, быстрая атака хозяев в меньшинства и едва Якубов же не переправил шайбу в ворота Худобина!

44

В полном составе "Металлург".

43

Кулемин сломал клюшку и в 3,5 хоккеиста обороняется Магнитка! Но Озолиньш ошибается и шайба вышла в среднюю зону.

42

Удаление у хозяев. Михнова сбили. Мишарин отправляется отдыхать.

42

И снова Атланты смело идут вперед с первых минут.

41

Начали третий период. Вы еще помните, что последний раз "Металлург" обыграл "Атлант" в основное время 15 сентября 2009 года?

40

Давайте вспомним, что "Металлург" в этом сезоне дома еще ни разу не уступил в основное время - 5 побед в 7 матчах. Но в двух случаях, когда Магнитка не побеждала за 60 минут, она оба раза проигрывала в овертайме или по буллитам.

40

Статистика второго периода: броски 11-12, вбрасывания 9-8, штрафные минуты 2-0. Всего за матч: броски 26-15, вбрасывания 18-15, штрафы 2-4.

40

Выровнялась игра после перерыва. После ураганного первого периода "Атлант" расправил плечи, и даже пропустив, не сломался и сравнял счет. А прощальной феерии от магнитогорских НХЛовцев пока что-то не видно.

40

Сирена. Второй перерыв. 1:1 у нас.

39

Малкин, подхватив шайбу в центральной зоне, обыграл пару соперников, вошел в зону гостей и ... попал под силовой прием кого-то из защитников. Судья не отреагировал - все чисто.

38

Прижимает, прижимает "Металлург" гостей. Зреет гол в раздевалку?

36

Кулемин с Цукарелло организовали быструю атаку справа , последовал пас поперек на Ходжмана, но тот метров с пяти не попал в ворота!

36

Худобин потерял ворота и Цукарелло мог отправить туда шайбу, но защитники плотно с ним сыграли, подстраховали вратаря.

35

Снова преимущество у "Металлурга". Но гости контратакуют. Кольцов бросает с кистей и Гелашвили ловушкой останавливает шайбу!

33

Казионов с близкого расстояния бросал по воротам Худобина, но вратарь справился!

32

ГОЛ! 1:1! Уже в полном составе были хозяева, но гости продолжали атаковать и Андерссон сравнял счет. Это его 4-я шайба в сезоне. Игнатушкин и Рукавишников в ассистентах.

30

Удален за подножку Платонов у "Металлурга".

28

Гол! 1:0! Забили хозяева! Лисин вывел на ворота Малкина, того сбили с ног, но он в падении успел бросить по воротам. Судья поднял руку, но шайба отскочила к Лисину и он добил в ворота. Энвер Лисин, 6-й гол в сезоне.

28

Гости пытались оспорить гол, видимо указывая на то, что после падения Малкина было касание шайбы вратарем гостей, но гол засчитали.

27

Гости в атаке. Андерссон бросает с острого угла, но не попадает в ворота!

25

Недоумевают зрители - что произошло с хозяевами в раздевалке? Да и с гостями тоже.

24

И вот уже "Атлант" закрепился в зоне гостей. И Гелашвили даже пришлось накрыть шайбу, чтобы дать партнерам передышку.

23

Второй период начался на встречных курсах, нет такого подавляющего преимущества хозяев.

22

Опасная атака гостей. Снова Лемтюгов, справа прокатил к воротам Гелашвили, бросил верхом и попал в шлем вратарю.

21

Цукарелло атаковал ворота гостей, но Худобин прикрыл ближний угол.

21

Начали второй период.

20

Статистика первого периода: броски 25-5 в створ 15-3, штрафные минуты 0-4, вбрасывания 9-7.

20

Посмотрим, что будет дальше. Между прочим, Магнитка входит в пятерку лидеров лиги по результатам вторых периодов.

20

Первые итоги: "Атлант" без Жердева совершенно беззубо выглядит в атаке. "Металлург" уже наиграл на пару голов, но Худобин против своего бывшего клуба снова стоит стеной!

20

Закончили первый период. 0:0.

20

Платонов из центра зоны гостей опасно бросал по воротам Худобина, но не попал в створ.

19

Успокоилась игра к первому перерыву. Пошли пробросы, ошибки при входе в зону. Можно перевести дух.

17

Удалось гостям выровнять игру. Надолго ли?

16

Лисин на ближней штанге едва не замкнул прострел партнеров! Но нет, не вышло.

16

В полных составах команды, но "Металлург" продолжает атаковать.

15

Расставились. наконец. Хабаров дальним броском пытался пробить Худобина, не вышло!

15

За первую минуту большинства хозяева не смогли в зоне гостей закрепиться.

14

Ходжман слева бросал с острого угла по воротам гостей, но попал во вратаря.

14

И еще удаление у гостей. За опасную игру высоко поднятой клюшкой наказан Фрёгрен.

14

Статистика бросков: 9-2 в пользу хозяев. Как надолго хватит Худобина?

12

Последние 30 секунд большинства хозяева даже в зоне гостей провести не смогли. В полных составах команды.

11

Удаление будет у гостей. Глухов за подножку Мозякину отправляется на 2 минуты.

11

Еще два броска Малкина один за другим, но Худобин все тащит сегодня!

11

Щелчок Малкина с места правого крайнего - точно в грудь Худобину!

10

Евгений Малкин вошел в зону и не дожидаясь партнеров проверил реакцию Худобина кистевым броском. Бесполезно.

9

Техническая пауза. передышка "Атланту" сейчас будет очень кстати.

7

Атакует "Металлург" почти непрерывно. Косов бросает со средней дистанции слева, но Худобин снова надежен.

5

Кулемин вошел в зону гостей справа, обыграл двоих и пытался одной рукой закатить шайбу в ворота. Не вышло.

4

О'Рэйли бросает слева метров с пяти, но попадает в штангу ворот гостей!

2

Еще атака "Металлурга", Платонов бросает со средней дистанции, но Худобин справляется с его броском.

2

И уже Лемтюгов справа из круга вбрасывания низом бросал по воротам Гелашвили, но вратарь поймал шайбу.

2

Нет в составе гостей сегодня Николая Жердева. Причем травмы никакой у него вроде бы нет.

1

Быстрая атака хозяев и Евгений Малкин имел шанс открыть счет в матче, но не попал в ворота с пятачка.

Антон Худобин сегодня в воротах у "Атланта", Георгий Гелашвили - у "Металлурга".

Но главная интрига матча даже не в этом. Возможно сегодня болельщики Магнитогорска последний раз видят в составе своей команды Николая Кулемина, Сергея Гончара и Евгения Малкина. Из-за океана пришли вести о скором окончании локаута и, если, все подтвердится, эта тройка до следующей домашней игры "Металлурга" может и не остаться.

Три последних матча между этими клубами завершились с одинаковым счетом - 3:2 в пользу "Атланта". Причем дома "атланты" победили в основное время, а в Магнитогорске один раз забросили победную шайбу в овертайме и один раз выиграли по буллитам.

У хозяев 28 очков после 15 матчей и 4-е место на Востоке. Гости с 24 очками после 17 матчей занимают 8-е место на Западе. Фаворитом, понятно, выглядит "Металлург", но из 8-ми очных встреч между этими клубами они выиграли 3, а проиграли 5, и разница шайб 20-25 в пользу "Атланта".

Добрый вечер, друзья. Говорит и показывает Магнитогорск. Сегодня здесь в рамках чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги местный "Металлург" принимает "Атлант", представляющий Московскую область.