• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться

О матче

Стадион: Прайд Парк
Посещаемость: 30639
Главный судья: Джонатан Мосс
Помощники судьи: Стюарт Берт, Джон Брукс
Резервный судья: Дэвид Кут

Личные встречи

Последние 20 игр
2Победы
3Ничьи
15Побед
Кубок. 05.01.2014
Дерби Каунти
02
Челси
Премьер-лига. 12.03.2008
Челси
61
Дерби Каунти
Премьер-лига. 24.11.2007
Дерби Каунти
02
Челси

Кто победит?

Новости команд

ВСЕДерби КаунтиЧелси

Статистика матча

Дерби Каунти - logo
Челси - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Дерби Каунти - Челси

События матчаТекстовая трансляция
Дерби Каунти - logo
Матч окончен
84’
Замена
Азар   Рамирес
Замена
Маскарель   Бест
84’
82’
Гол!  Шюррле
Желтая карточка
Мартин
80’
Красная карточка
Бакстон
78’
Замена
Хьюз   Хендрик
76’
Гол!  Брайсон
Пас отдал Расселл
71’
63’
Замена
Дрогба   Реми
Замена
Доукинс   Айб
57’
56’
Гол!  Филипе Луис
2тайм
Перерыв
45’
+4’
Замена
Зума   Иванович
23’
Гол!  Азар
Пас отдал Фабрегас
3’
Желтая карточка
Шюррле
Дерби Каунти
Грант - Форсит, Бакстон, Кио, Кристи - Брайсон, Маскарель, Хьюз - Доукинс, Мартин, Расселл
Запасные: Рос, Калеро, Нэйлор, Коуттс, Хендрик, Бест, Айб
1тайм
Челси
Чех - Филипе Луис, Терри, Зума, Аспиликуэта - Матич, Оби Микел, Фабрегас, Шюррле, Азар - Дрогба
Запасные: Шварцер, Иванович, Рамирес, Виллиан, Реми, Салах, Диего Коста
Челси - logo
96'

Ну и все на этом, спасибо за внимание, и до новых встреч в эфире! С вами был Василий Рябинко. Всех с наступающими праздниками.

95'

Статистика матча: владение мячом 44-56%, удары по воротам 4-12, из них в створ 1-5, угловые 5-3, нарушения 14-10, предепреждения 1-1, удаления 1-0.

94'

В целом получился вполне достойный матч, который не затерялся бы и в Премьер-лиги. "Дерби" оставил приятное впечатление - до встречи с ними в АПЛ в следующем году. Ну а "Челси" продолжает поход за всеми четырьмя трофеями сезона - на меньшее Моуриньо не согласен!

93'

Вот и все, завершен матч. "Челси" выбил из Кубка Лиги последнего представителя Чемпионшипа.

90'

Основное время матча закончилось, но Мосс добавляет ко второму тайму еще 3 минуты.

87'

А "Челси" и не собирается сбавлять обороты. Особенно хочет забить Реми. Он сейчас бил с линии штрафной, но мяч свалился с ноги и улетел на трибуну.

84'

И последняя замена в "Дерби": Леон Бест вместо Омара Маскареля.

84'

Последняя замена в "Челси": Рамирес выходит вместо Эдена Азара.

82'

ГООООООООООООООООЛ! 1:3 - Шюррле! "Челси" бысиро реализовал численное преимущество. Сначала Лоик Реми пробил низом в ближний левый, Ли Грант удар отразил, но мяч отскочил к Андреа Шюррле, и тот расстрелял ворота хозяев с 7 метров! Есть, наконец, первый гол немца в Кубке Лиги.

80'

Первое предупреждение в "Дерби": Мартин наказан за грубость.

79'

И опасный стандарт для "Челси" - прямо с линии штрафной! Снова Филипе Луис у мяча, но на этот раз мяч после его удара просвистел над перекладиной.

78'

Та-ак, а вот это уже интересно! Удаление в "Дерби": Бакстон руками задерживал Реми, рвавшегося в штрафную. Главный не заметил, но лайнсмен отчаянно замахал флажком. И хозяева остаются в меньшинстве!

76'

И вот она вторая замена в "Дерби": Уилл Хьюз уступил место Джефу Хендрику.

74'

И снова пошел в атаку "Челси", но и "Дерби" завелся! Уж сколько видели мы матчей в Англии, где один забитый гол при счете даже 0:3 способен воодушевить проигрывающую команду на подвиги.

71'

ГОООООООООООООООЛ! 1:2 - Брайсон! Иванович неудачно вынес мяч из штрафной, Маскарель перехватил, вернул мяч в атаку, и Крэйг Брайсон с 16 метров отличным ударом положил мяч в правый нижний угол ворот Чеха. И это был первый удар "Дерби" в створ ворот сегодня!

68'

Еще одна замена готовится в "Дерби" - Макларен еще надеется спасти игру или делает это просто по инерции?

66'

"Челси" продолжает атаковать, несмотря на усилившийся дождь и комфортный перевес в счете. У Моуриньо не забалуешь!

63'

Увы, еще одна вынужденная замена в "Челси": Лоик Реми вместо Дидье Дрогба.

60'

Еще одна травма в "Челси". На этот раз Дидье Дрогба на газоне. Еще один повод увидеть на поле прекрасную Еву Карнейро. Ну а Дрогба покидает газон своим ходом, правда, сильно хромая.

57'

И сразу же первая замена в "Дерби": Джордан Айб вместо Саймона Доукинса.

56'

ГООООООООООООЛ! 0:2 - Филипе Луис! Гости получили право на штрафной, и тут же его реализовали! Филипе Луис шикарным ударом с 25 метров положил мяч впритирку с левой штангой ворот "Дерби". Грант прыгнул, но не спас.

55'

Кстати, среди игроков не забивавших в этом розыгрыше Кубка Лиги, именно у Андреа Шюррле больше всех ударов по воротам - 16!

54'

"Челси" атакует. Шюррле принял мяч в центре штрафной в окружении четырех защитников, развернулся, пробил, в створ не попал. А все это время справа совсем один стоял Дидье Дрогба.

52'

Да, хозяева начали второй тайм энергично и агрессивно, и "Челси" не стоит почивать на лаврах раньше времени - можно и огрести.

50'

А вот и реальный шанс для "Дерби Каунти"! Это Расселл прострелил мяч в штрафную справа, и Хьюз бил низом с 9 метров! Но Петр Чех остановил мяч на линии ворот.

47'

Опасный штрафной для "Дерби". Метров 20 до ворот, по диагонали слева. На этот раз Маршалл закручивает мяч в район вратарской, но там его уже караулит Петр Чех!

46'

Команды вернулись на поле, и начался второй тайм. Больше замен пока нет.

45'

Статистика первого тайма: владение мячом 43-57%, удары по воротам 0-6, из них в створ 0-2, угловые 3-2, нарушения 9-6, предупреждения 0-1.

45'

Первый тайм в Дерби проходил как во сне - спокойно, чинно, на пониженных оборотах. Если бы не гол Азара и травма Зума, то и вспомнить было бы нечего. Гол, кстати, вышел весьма обидным для хозяев - единственная ошибка в обороне и ... получите и распишитесь. С "Челси" не шутят!

45'

53-я минута на секундомере, а наш первый тайм все еще продолжается! Очень долго оказывали помощь Зума, а точнее эвакуировали его с поля. И вот, наконец, Мосс разрешает командам покинуть поле. Перерыв.

45'

И четыре минуты добавляет Джонатан Мосс к первому тайму!

45'

Первая замена в "Челси": Бранислав Иванович вместо Курта Зума.

44'

Да, а травма то серьезна. Носилки на поле, Иванович побежал разминаться...

43'

Ох, Петр Чех, пытаясь выбить мяч после углового, въехал кулаками в голову партнера по команде! Зума лежит на газоне и над ним склонилась врач-красотка "Челси" Ева Карнейро.

41'

Весьма странно разыграли мяч игроки "Дерби" - Рассел отбросил мяч направо к боковой на Кристи, от обыграл Фабрегаса, но прострелить мяч в штрафную не сумел. Одно слово - Чемпионшип. Ну или Пердив, по-нашему.

40'

Один за другим два подряд угловых у ворот "Челси" случились. Первый слева, второй справа. А затем и штрафной заработали хозяева - метров 25 до ворот, почти прямо по центру...

37'

Мяч все чаще гостит на половине поля "Челси", но в штрафную практически не заходит - гости обороняются уверенно, можно даже сказать - играючи.

34'

Да, начинает раскрываться игра. Хозяева идут вперед большими силами, а гости с удовольствием ловят их на контратаках.

31'

И еще момент для Дрогба! На этот раз после прострела в штрафную справа, тот мог забивать с семи метров, но Бакстон отважно бросился ему в ноги и помешал нанести удар.

29'

"Челси" продлжает атаковать! Сейчас Дрогба опасно принимал мяч в штрафной, но Кио поборолся с ним до конца и выбил мяч, умудрившись не нарушить правила.

26'

Самое время вспомнить, что "Дерби Каунти" потерпел 2 поражения в трех последних матчах, причем оба раза проиграл всухую.

23'

ГООООООООООООООЛ! 0:1 - Азар! Да, вот так просто все получилось Кио потерял мяч в паре метров от линии своей штрафной, Фабрегас снайперским пасом доставил мяч в штрафную Азару, тот сместился слева в центр и положил мяч в правый нижний угол ворот Ли Гранта. Упс.

20'

Тут Владимир Стогниенко напоминает, что "Дерби Каунти" уже в этом сезоне мог бы играть в Премьер-лиге, но весной проиграл путевку туда в стыке с "Куинз Парк Рейнджерс", пропустив единственный гол на 91-й минуте матча!

17'

Первый тайм приближается к середине, а никакого подавляющего перевеса у именитых гостей нет. "Дерби" смотрится вполне солидно и, кажется, в Премьер-лигу готов хоть сегодня. Хотя почти 60% времени мяч находится у "Челси".

14'

Неприятное столкновение на поле - Матич получил травму и смог покинуть поле только в компании врачей. Но скорее всего замены не потребуется.

11'

"Дерби", кстати, умудрился пройти 4 раунда этого Кубка Лиги, так и не встретившись с клубами Премьер-лиги. В 1/8 финала они прошли "Фулхэм", причем горели к концу первого тайма 0:2, но выиграли матч 5:2!

9'

Ну все, давайте смотреть футбол и слушать Владимира Стогниенко - это всегда приятно. Первые минуты матча проходят по ожидавшемуся сценарию - гости сразу завладели инициативой, и игра идет в основном на половине поля "Дерби Каунти".

6'

И, во-вторых, Петр Чех в воротах "Челси". Второй раз за неделю. Тибо Куртуа пропустил матч с "Халл Сити" из-за "легкой мышечной травмы", как сообщили в клубе, и сегодня его снова заменяет в воротах Человек-В-Шлеме. А запасным вратарем у гостей на этот матч заявлен еще более древний Марк Шварцер...

5'

И еще о паре персонажей хотелось бы сказать особо. Ну, во-первых, это Стив Макларен на скамеечке "Дерби Каунти" - на этот раз без зонта, но все равно всем нам приятно его снова видеть и вспоминать о Евро-2008, на который мы пробились мимо сборной Англии во главе с этим самым господином.

4'

Первое предупреждение в "Челси" схватил Андре Шюррле, жестко остановивший игрока соперников.

2'

Да, и еще о судье Моссе - в этом сезоне он работал главным арбитром на матчи "Челси" с "Эвертоном" в гостях, и тот матч "аристократы" выиграли 6:3! Получится ли и этот матч столь же результативным? Думаю, никто против не будет.

1'

Ну, с богом! Матч стартовал. Белые начинают, ну а кто выигрывает - узнаем через два часа.

Кстати об арбитрах. Джонатан Мосс отсудил в этом матче 12 матчей премьер-лиги, и в других турнирах замечен не был. В этих встречах он раздал 43 предупреждения, поставил 4 пенальти и удалил 5 игроков - в общем, суровый мужчина.

Команды уже вышли на поле, матч вот-вот начнется. Хозяева сыграют в белых футболках и черных шортах, гости - все в синем, арбитры - в классической черной форме.

У "Челси" целых 5 перестановок по сравнению с игрой чемпионата против "Халл Сити" (2:0). Вместо Кэйхиллпа, Ивановича, Виллиана, Оскара и Диего Косты в старте выходят Аспиликуэта, Зума, Фабрегас, Дрогба и Шюррле. Впрочем, говорить о резервном составе здесь язык не поворачивается.

У "Дерби" сегодня в старте выйдут 9 из 11 игроков, начинавших в субботу матч против "Миддлсбро", проигранный 0:2. Нет Шоттона, удаленного в той игре, его заменит Бакстон. И вместо Хендрика с первых минут сыграет Хьюз.

Впрочем, нынешний "Дерби" занимает 3-е место в Чемпионшипе, проиграл дома в сезоне всего 1 раз и вообще всерьез собрался вернуться в АПЛ. А "Челси" проиграл 3 из 4 последних четвертьфиналов Кубка Лиги, в том числе в прошлом сезоне в матче с "Сандерлендом", причем в дополнительное время.

И сразу два факта для настроя. Первый - "Дерби Каунти" в 8 последних встречах с "Челси" набрал лишь 1 очко - 7 поражений и 1 ничья. Второй - "Челси" не проигрывает клубам низших дивизионов в Кубке Лиги 16 матчей подряд с 1999 года - 14 побед и 2 ничьи.

Добрый вечер, друзья! Добро пожаловать в Дерби, на стадион "Прайд Парк", где сегодня местный клуб "Дерби Каунти" принимает "Челси" в четвертьфинала Кубка Английской лиги, также известного ныне как Capital One Cup.

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Чемпионшип. 13.12.2014
    Мидлсбро
    20
    Дерби Каунти
  • Чемпионшип. 06.12.2014
    Дерби Каунти
    30
    Брайтон
  • Чемпионшип. 29.11.2014
    Лидс
    20
    Дерби Каунти
  • Чемпионшип. 22.11.2014
    Уотфорд
    12
    Дерби Каунти
  • Чемпионшип. 08.11.2014
    Дерби Каунти
    50
    Вулверхэмптон
  • Премьер-лига. 13.12.2014
    Челси
    20
    Халл
  • Лига чемпионов. 10.12.2014
    Челси
    31
    Спортинг
  • Премьер-лига. 06.12.2014
    Ньюкасл
    21
    Челси
  • Премьер-лига. 03.12.2014
    Челси
    30
    Тоттенхэм
  • Премьер-лига. 29.11.2014
    Сандерленд
    00
    Челси