• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Премьер-лига - logo

Арсенал - Челси: обзор матча 24 сентября 2016 , 16:30

Завершен
30
xG
Трансляция:Матч ТВ
Трансляция:Матч ТВ

О матче

Стадион: Эмирейтс
Посещаемость: 60028
Главный судья: Майкл Оливер
Помощники судьи: Стюарт Берт, Гари Бесуик
Резервный судья: Крэйг Поусон

Премьер-лига

Команда ИРМО
1Челси385293
5Арсенал383375

Личные встречи

Последние 20 игр
4Победы
3Ничьи
13Побед
Премьер-лига. 24.01.2016
Арсенал
01
Челси
Премьер-лига. 19.09.2015
Челси
20
Арсенал
Суперкубок. 02.08.2015
Арсенал
10
Челси

Кто победит?

Новости команд

ВСЕАрсеналЧелси

Статистика матча

Арсенал - logo
x 2
Челси - logo
Владение мячом
50%
50%
Удары по воротам
10
7
Удары в створ
5
2
Удары мимо
5
5
Фолы
9
11
Угловые удары
9
1
Штрафные удары
9
8
Вне игры
5
2

Трансляция Арсенал - Челси

События матчаТекстовая трансляция
Арсенал - logo
Матч окончен
83’
Желтая карточка
Диего Коста
Замена
Санчес   Жиру
79’
71’
Замена
Азар   Батшуайи
70’
Замена
Виллиан   Педро
Замена
Ивоби   Гиббс
69’
55’
Замена
Фабрегас   Алонсо
2тайм
Перерыв
Гол!  Озил
Пас отдал Санчес
40’
Замена
Коклен   Г. Джака
32’
28’
Желтая карточка
Иванович
Гол!  Уолкотт
Пас отдал Бельерин
14’
Гол!  Санчес
11’
Арсенал
Чех - Монреаль, Косьельни, Мустафи, Бельерин - Коклен, Касорла, Озил, Ивоби, Уолкотт - Санчес
Запасные: Оспина, Гиббс, Холдинг, Окслейд-Чемберлен, Г. Джака , Жиру, Лукас Перес
1тайм
Челси
Куртуа - Аспиликуэта, Давид Луиз, Кэйхилл, Иванович - Азар, Канте, Матич, Фабрегас, Виллиан - Диего Коста
Запасные: Бегович, Алонсо, Чалоба, Мозес, Оскар, Батшуайи, Педро
Челси - logo
95'
94'
94'
94'
94'

С победой вас, гуннеры! С двадцатилетием, Арсен!

93'

Киран Гиббс завершает этот матч отличным проходом и последующим пасом в штрафную, но его партнер не нашел вариантов. Финальный свисток!

92'

«Арсенал» в позиционной атаке располагается уже очень высоко. Джака создал момент для Жиру, вывел его практически на идеальную ударную позицию, но француз не успел, а Куртуа был на месте.

91'

Три минуты добавлено к матчу.

90'

Синие уже даже не прессингует. Они недавно играли и тоже устали, а «Арсенал» сегодня слишком хорош. Они не мешает сегодняшнему триумфатору владеть мячом.

88'

Мяч после углового «Арсенала» попадает в стенку, но он все еще контролирует мяч. Кажется, «Челси» принял неизбежное слишком рано.

87'

После удара от ворот «Арсенал» аккуратно занимается перепасом в середине поля, выживает момент.

86'

Синие стали смелее, а красные — напротив, осторожничают. Они отнюдь не стали заложниками этого счета и не засели в оборону, но по ситуации пока действуют безукоризненно.

84'

«Челси»! Ну наконец-то что-то действительно красивое! Великолепная контратака через центр полузащиты «Арсенала», где Миши Батшуайи ближе к правой штанге принимает мяч, но Чех парировал удар на угловой.

81'

Гранит Джака нарушает правила. Педро пробивает штрафной, но мяч попадает прямо в стенку, а на подборе Аспиликуэта бьет по воротам, где Чех в падении ловит мяч.

79'

Не покидает ощущение, что игроков «Арсенала» сегодня просто больше. Тотальное численное преимущество на всех участках. Компактность и динамичность делают их сегодняшнюю игру эстетично прекрасной.

78'

Алексис Санчес покидает поле, а Оливье Жиру после тяжелого периода возвращается в игру.

76'

Гиббс отлично смотрится на левом фланге! Получил пас, подработал под удар, но для него угол был слишком острым, и отдал пас Джаке, мастеру дальних ударов. Но этот явно не удался.

75'

«Арсенал» все плотнее обороняется, а вот атаки синих становятся все вариативнее и шире. Хотя до последнего удара дело так и не доходит.

74'
73'

Как же освежили замены эту игру! Педро сейчас прорывался к воротам как главный герой квотербек из американских фильмов, но Беллерин, отставая от него примерно на три-четыре корпуса, догнал и обогнал, и отобрал!

71'

Батшуайи сменяет Азара.

70'

Двойная замена! Педро выходит вместо Виллиана.

69'

Гиббс выходит вместо Ивоби!

68'

Позиционные атаки не удаются сегодня «Арсеналу», а вот контратаки — это то, что рассекает оборону «Челси» на кусочки. Как и сейчас на ударную позицию вырвался Тео Уолкотт, но пробил очень плохо.

67'

Куртуа пробивал от ворот — и пробил прямо в зону запасных «Челси», как бы намекая. И вот мы видим Батшуайи.

65'

«Арсенал» немного устал, но на фоне оппонента он все еще демонстрирует хорошие скорости. Но все тяжелее удается удерживать мяч, а «Челси», который берег силы, прибавил в отборе.

64'

Граниту Джаке очень неплохо удается замещать Коклена. Он не чистый опорник, но в разрушении пока сегодня действует чисто.

62'

Гости сегодня рассчитывают на стандары. А когда у тебя есть Виллиан — это всегда опасно. Но сегодня навесы бразильца удаются лишь в половине случаев — и то не находится поддержки.

61'
60'

Аспиликуэта с правого фланга филигранно навесил на голову Косты, но тот, будучи на выгоднейшей позиции, пробил выше.

58'

Пас никогда не был коньком Канте, но в попытке начать атаку он сейчас отпасовал сопернику, и тот полетел в контратаку.

58'

Очередной корнер. Синие вынесли мяч, но тот по-прежнему у «Арсенала», который во втором тайме пока лупит исключительно в защиту. Ох и достается сегодня обороне «Челси»!

56'

Озил протащил мяч к штрафной, где после длительного перепаса и пары заблокированных ударов Джака нанес мощнейший удар — и прямо в защитника.

55'

Марко Алонсо выходит вместо Сеска Фабрегаса. Фанаты «Арсенала» аплодируют, некоторые даже стоя. И правда, такой провальный матч в его исполнении — это большой подарок бывшему клубу.

53'

«Канониры» проседают на фланге, и после замечательного паса Джаки за спины защитников Уолкотт сделал пас в штрафную, но там не удалось замкнуть.

51'

Позиционные атаки «Челси» кажутся очень нервозными. Это очень не похоже на привычный нам «Челси», ведь в чужой штрафной и Коста, и Виллиан (главная ударная сила команды прямо сейчас) обычно действуют очень хладнокровно.

49'

После вбрасывания мяча из аута Ивановичем Диего Коста в попытки принять мяч снес Шкодрана Мустафи. Мяч у «Арсенала», хотя пока не очень понятно, собираются ли «пушкари» быть с ним так же активны.

48'

«Челси» плотно обосновался на чужой половине поля, преимущественно пытаясь атаковать через левый фланг. Однако до удара дело не доходит.

47'

Похоже, в раздевалке Конте был убедителен! Его ребята явно не настроены проигрывать сегодня так.

46'

Второй тайм!

45'

Процент владения мячом после первого тайма — 48% на 52% в пользу «Челси».

45'
45'
45'
45'

Ухх. Перерыв!

45'

Сеск исполнил штрафной, но Петр Чех среагировал на мяч во вратарской.

45'

Тео Уолкотт решил совершить отбор, но мяч был уже в метре от него, когда он влетел в ноги Азару.

44'

Практически все это время мячом владели «канониры», предпринимая нечастые выпады в сторону штрафной.

43'

После трех пропущенных голов за 40 минут «Челси» продолжает делать все, чем он занимался ранее. Видимо, они рассчитывают на перерыв и помощь Конте.

41'
40'

АААА! 3–0!!! ОЗИЛ! После паса Алесиса! После очередного обреза «Арсенал» убежал в контратаку, и Озил с Санчесом вдвоем разыграли этот мяч. Они легко расправились с парой центральных защитников, когда Алексис, стянув внимание обоих на себя, прострелил на Озила — и тот слева замкнул на высшем уровне!

39'

Мало динамики в атаке синих. Диего Коста уже в штрафной передержал мяч, а когда решил пробить — Косиельни уже заблокировал удар.

37'

Игроки «Челси» сейчас снова едва ни потеряли мяч в районе центрального круга. Очень много неточных пасов было сегодня, один из которых стоил пропущенного гола.

36'

Как же много свободного пространства на трети поля «Челси»! «Арсенал» сейчас там просто прогуливается.

34'

Мощный кросс по правому флангу Уолкотт завершил прострелом, но его пратнеры не успели в штрафную. «Челси» завладел мячом и помчался в контратаку.

33'

В последние 15 минут «Челси» стал более успешен в единоборствах, что не может не радовать. Игра наконец-то приняла характер настоящего дерби!

31'

И все-таки это что-то серьезное… на Франсисе Коклене просто нет лица. Он снова оказывается на газоне, а потом покидает поле. Гранит Джака выходит вместо него.

30'

Штрафной! Удар Алексиса попал прямо в голову Косте и покинул поле. Как ни странно, пока испано-бразильский нападающий более полезен в своей штрафной.

29'

У Коклена травма. Он временно покидает поле.

28'

Иванович получил «горчичник». Великолепный зрячий пас Касорлы, который около штрафной готовы были принять Ивоби и Алексис, закончился фолом Ивановича на молодом нигерийце. Должен быть штрафной.

27'

Аспиликута вбрасывает из аута недалеко от ворот соперника, но его товарищи решили вернуть мяч назад и разыгрывать оттуда. Похоже, Конте сегодня рассчитывает забивать через позиционные атаки.

26'

«Арсенал» подает третий угловой после того, как потенциально голевой удар Беллерина угодил в ногу Кэйхиллу и покинул пределы поля. Диего Коста был одним из первых на мяче.

24'

Второй опасный эпизод с игры у синих! Эден Адар нанес мощный удар, но тот был заблокирован.

22'

Затишье длится уже пару минут. «Арсенал» подустал после ударного начала, а «Челси», вероятно, продумывает план реконкисты.

20'

К двадцатой минуте синие наконец-то взяли инициативу в свою руки и провели добротную контратаку, которая завершилась довольно опасным ударом Виллина. Он метил в дальний от себя угол, но не рассчитал расстояние.

19'

После очередной ошибки обороны синих Алексис заполучил мяч, ворвался в штрафную и опасно пробил -, но несколько неточно. Он вполне имел долю секунды на подработку мяча, а также имел возможность отпасовать под удар другому.

17'

Прессинг пока не очень удается синим. Соперник умело выходит из-под прессинга и пока переигрывает их почти на всех участках поля.

16'

Кажется, «Челси» сейчас немного обескуражен. Он не привык быть в таком положении. Даже после прошлого сезона.

15'
14'

ГОЛ! 2–0! Тео Уолкот! «Пушкари» раз за разом пронзали передачами многочисленную оборону соперника, и в завершение эпизода Уолкотт из центра штрафной замкнул пас Беллерина. Красота!

13'

«Арсенал» неустанно продолжает атаковать. Хорошая ширина атаки сегодня.

12'
12'
11'

ГОООООООООООООЛ! 1–0!!! АЛЕКСИС! Фатальная, просто глупейшая и грубейшая ошибка, Кэйхила, пасующего вратарю! Алексис просто перехватил этот мяч, убежал один на один и вывел свою команду вперед!

10'

Очень плотная, полная борьбы игра. Пока без карточек, но это явно не надолго.

9'

Тео Уолкотт врывается в штрафную! Но Гари Кэйхилл делает шикарнейший подкат!

7'

Тотальное преимущество «Арсенала» во владении мячом. Пока это не приносит плодов на чужой половине поля, но не стоит забывать, кто находится в опорной зоне «Челси».

5'

Косиельни сфолил на Косте, и судья назначил штрафной! Опасная точка! Но одноклубники не среагировали должным образом на точный заброс Виллиана в штрафную.

4'

«Арсенал» разгоняет атаку преимущественно по правому флангу с перепасом в центр, и Касорла пробил издали, но Куртуа все видел.

3'

Санти Касорла навесил точно на голову товарища, но Куртуа ликвидировал и без того не особо опасный удар.

2'

Команды с первой секунды начали действовать очень агрессивно, попеременно делая выпады в стороны ворот оппонента. Но попытки атаковать пока смотрятся немного сыро. Хотя вот уже «Арсенал» и угловой заработал!

1'

Мы начинаем. Поехали!

«Челси»: Куртуа; Иванович, Кэйхилл, Луиз, Асипиликуэта; Канте; Виллиан, Фабрегас, Матич, Азар; Коста. Запас: Бегович, Алонсо, Чалоба, Мозес. Оскар, Педро, Батшуайи.

«Арсенал»: Чех; Монреаль, Косиельни, Мустафи, Беллерин; Коклен, Касорла; Ивоби, Озил, Уолкотт; Алексис. Запас: Оспина, Холдинг, Гиббс, Джака, Окслейд-Чемберлен, Лукас, Жиру.

В прошлом сезоне «Арсенал» и «Челси» встречались дважды, и, несмотря на удручающую форму, оба раза победили синие.

«Челси» очень уверенно чувствовал себя на старте, а Антонио Конте неплохо ликвидировал проблемные компоненты своей команды смелыми перестановками и грамотными тактическими ходами. Ничья и поражение синих после трех подряд побед сыграли «Арсеналу» на руку — он быстро их догнал. Но эти результаты синих кажутся не кризисом, а вполне преодолимой для итальянца трудностью.

Не секрет, что «Арсеналу» не везет в праздники и большие даты: он регулярно проигрывает на первой январской неделе, проиграл «МЮ» свой потенциально 50-й «непобедимый» матч, а в 1000-м матче Венгера «пушкари» влетели сегодняшнему оппоненту 6:0. На днях исполнилось 20 лет, как Венгер возглавил клуб. Вот сегодня мы и узнаем, что ему подарят игроки.

Привет любителям классного футбола! Сегодня английская игровая суббота завершится лондонским дерби: «Арсенал» примет на «Эмирейтс» «Челси».

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Кубок лиги. 20.09.2016
    Ноттингем Форест
    04
    Арсенал
  • Премьер-лига. 17.09.2016
    Халл
    14
    Арсенал
  • Лига чемпионов. 13.09.2016
    ПСЖ
    11
    Арсенал
  • Премьер-лига. 10.09.2016
    Арсенал
    21
    Саутгемптон
  • Премьер-лига. 27.08.2016
    Уотфорд
    13
    Арсенал
  • Кубок лиги. 20.09.2016
    Лестер
    24
    Челси
  • Премьер-лига. 16.09.2016
    Челси
    12
    Ливерпуль
  • Премьер-лига. 11.09.2016
    Суонси
    22
    Челси
  • Премьер-лига. 27.08.2016
    Челси
    30
    Бернли
  • Кубок лиги. 23.08.2016
    Челси
    32
    Бристоль Роверс