1 мин.

Одной ногой в ауте.

15ый номер Sale Sharks Tom Arscott "вешает" высокую свечку. Удар был вне зоны 22 метра.

Номер 10 Leicester Tigers Owen Williams готов принять мяч, но решает (зная правила) поставить одну ногу в аут.

Если поймает мяч четко, стоя одной ногой в ауте, место вбрасывания мяча в коридор будет в месте удара ногой, а это добрых 50 метров вперед.

Правило 19 Аут и коридор.

ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Мяч выходит в аут, если игрок поймал мяч и его нога стоит на боковой линии или на земле за боковой линией. Если игрок одной ногой стоит на игровом поле и одной ногой в ауте и держит мяч, мяч выходит в аут.

Но интересное не это. Интересное еще и другое.

Быстрое вбрасывание нельзя делать, если мяч коснулся другого игрока.

Но что же делает игрок под номером 21 из Tigers Will Cliff? Берет мяч и бежит к точке вбрасывания.

Правило 19.2 Быстрое вбрасывание.

(d) При быстром вбрасывании игрок должен использовать тот мяч, который вышел в аут. Быстрое вбрасывание не разрешается, если к мячу прикоснулся кто-либо еще, кроме вбрасывающего игрока и соперника, который вывел мяч в аут. Та же самая команда выполняет вбрасывание в коридор.

Никто и не отреагировал не эту его беготню. Читайте правила, молодой человек под номером 21, вышедший на замену...

Ремир Мукумов