Рейтинг на сайте 96586  Место 451
Трибуна Статус
Михаил Елисеев
Михаил Елисеев - редактирование статуса
Совсем скоро стартует сезон в НХЛ, который снова, скорее всего, посмотрю только в плей-офф, а пока я тут досмотрел финал Кубка Мира и хотел поделиться впечатлениями и о нем, и о турнире в целом. Тут, наверное, должна быть картинка со слоупоком, но ее не будет)

Я очень много читал комментариев в стиле, что и "турнир не тот", и "финал вообще кто-нибудь смотрел?" Ну вот я посмотрел, по моему достаточно крутой финал. Да и целом, Кубок Мира мне очень и очень понравился. Здесь были и интриги, и сенсации, и разочарования. Конечно, мне немного жаль, что удалая молодежь СА не вышла в плей-офф, где чуть-чуть не хватило им. Где-то организованности, где-то везения, да и местами они очень прилично проседали все-таки. Провал США, конечно отдельная песня. Тут даже про отсутствие Кессела с Бонино не вспоминается уже. Швеция не впечатлила, Россия сыграла вполне себе нормально, прибавляя по ходу турнира, но для встречи с Канадой было слишком авантюрное что ли выступление в обороне. Но за матч с Канадой все равно спасибо, это было достойное и вполне неплохое выступление.

Европа и Ральф Крюгер - просто красота. Очень жаль, что не зацепили хотя бы матч в финале, они это заслужили, да и третий матч уверен стал бы украшением турнира, но что поделать. Сам был уверен, что финал будет не шибко интересным, все с ним понятно, однако вот посмотрел и понял, что ошибался. Канада, конечно, все равно выиграла, но встретила, пожалуй, самое серьезное сопротивление на турнире именно в финале (конечно еще был 2 период матча с Россией, но Европа оставила более цельное впечатление).

Европейцы показали, пожалуй, главное: с Канадой, даже такой Канадой, играть можно и обыгрывать ее можно. Можно, наверное, долго вычислять на сколько процентов играли канадцы в финале, но во втором матче у меня сложилось стойкое впечатление, что ребята выкладываются на полную. И первое звено выходящее чаще обычного, и остроту нагнетали у ворот Галака, и скорости свои включали, но европейцам на это было чем ответить. И они в ответ создавали сами прекрасные шансы. И отсюда такой классный такой матч и такая классная концовка 3 периода второго матча. И ошибались в финале все, и европейцы, и канадцы, и ничего. В конце концов главное как ты свои шансы реализуешь. И с голом Маршанда в меньшинстве вспомнились аналогичные и порой даже более острые моменты европейцев, которые голом не закончились.

В общем, после полуфиналов эмоции немного остыли, улеглись, а тут посмотрел финал и они снова проснулись и пока нахожусь еще под впечатлением. Короче турнир понравился, кое-что можно было бы и улучшить пожалуй, но в целом я очень доволен и посмотрел в удовольствие.

#Кубок мира #сборная Европы #сборная Канады