Ну, на сколько я помню, Хескет как раз отказывался от любых спонсоров, у них машина была без чужих логотипов, по крайней мере первые несколько сезонов. На этом и прогорели. Смысл пиариться если ты не продаешь свою популярность?
А где тут речь об отмене обязательности пит-стопов? Ну проехал ты на харде 51 из 52 кругов, но все равно тебе нужно хоть один другой состав использовать. И потом, на харде скорость прохождения круга будет меньше и не факт что пилот на тактике двух питстопов и идущий на суперсофте и ультрасофте придет позади тебя. Сейчас же бывает, что один на тактике одного питстопа, а другой на тактике двух, и часто бывает, что два питстопа - быстрей.
| К удаленной записи
+4
И вообще, почему Алексей должен каждому желающему индивидуально давать комментарии по поводу какого-либо события? Он журналист, у него есть блог, твиттер и т.п. , когда эмоции поулягутся, может напишет свое мнение и, так сказать, экспертный взгляд на ситуацию. За комментариями, пожалуйста к самим участникам "замеса" - Хельмут Марко, Кристиан Хорнер, Квят в конце концов и т.п. А дать какой то комментарий журналисту не разбирающемуся в вопросе, чтобы он сделал какие-то свои выводы и опубликовал их где-нибудь - сомнительная радость.
| К удаленной записи
+5
Алексей абсолютно прав. Те кого заинтересовала Ф1 (или любой другой спорт) из-за каких-либо скандалов, будут следить за ней только пока скандал не забудется и вряд-ли будут смотреть из-за этого гонки. Такая аудитория не приятна и, на мой взгляд, не нужна. А если человек заинтересовался по какому-то положительному поводу - есть вероятность, что этот интерес перерастет в увлеченность. Я, например, стал смотреть Ф1 с 2010 года, по тому что пришел Петров и вернулся Шумахер. С тех пор слежу за Формулой (и по мере возможностей за младшими сериями) неотрывно. Даже когда не было российских пилотов (2013г.)
А что там про учебники? http://vodi.su/nazhatie-na-gaz-i-tormoz-odnovremenno/ Уж не от сюда ли ваше разъяснение про управляемый занос? Прям первое предложение, слово в слово! Ну и "выход ... на полном газу! Всегда!" Почитайте хотя бы те же учебники. Если не ошибаюсь, Джеки Стюарт говорил о том за счет чего он получает преимущество над соперниками: "Я плавнее отпускаю педаль тормоза". Не то что резкие нажатия газа или тормоза, но даже резкое отпускание этих педалей приводит к лишнему дисбалансу автомобиля. Так что если Вы действительно гоняете, на что Вы явственно намекаете, то попробуйте применять эту информацию, может сможете время на круге улучшить.
Елки палки! Запрос в Гугл "торможение с перегазовкой" - первая же ссылка: http://race2day.ru/info/разное/item/172-hell-and-toe-braking.html - то же самое видео, только полное + текст, который полностью подтверждает мое предположение. Смотрите и читайте, все ясно и понятно. Четко видно даже то, что газ нажимается полностью только до торможения и значительно позже выхода из поворота. Только в описании все делается с одним выжимом сцепления.
Какой учебник? Пишу я абсолютно своими словами и совсем не то же что и вы. Какой может быть управляемый занос на нейтралке?? Какой может быть выход из заноса на полном газу?? В заносе приходится дозировать газ, чтобы выйти из него тем более. Если вы хотите сказать, что поворот проходится в данном ролике на полном газу, между выжимами сцепления, тогда о каком двойном выжиме может быть речь? В другие моменты я не вижу полного выжима газа.
А теперь пошагово: Начало торможения - правая нога отпускает газ и нажимает тормоз Выключение передачи - правая нога продолжает тормозить, левая выжимает сцепление (в этот момент должно происходить "вытыкание" передачи в нейтраль) Перегазовка - носок правой ноги продолжает давить на тормоз, пятка продавливает газ, чтобы поднять обороты Включение пониженной передачи - пятка правой ноги отпускает газ, левая снова выжимает сцепление (происходит включение передачи) Когда передача включена, торможение продолжается, правая нога еще жмет тормоз. Обычно на торможении начинается и вход в поворот, приблизительно в районе апекса плавно нажимается газ.
Ну, Lotus же Esprit! Не Espirit!
Ну, на сколько я помню, Хескет как раз отказывался от любых спонсоров, у них машина была без чужих логотипов, по крайней мере первые несколько сезонов. На этом и прогорели. Смысл пиариться если ты не продаешь свою популярность?
А где тут речь об отмене обязательности пит-стопов? Ну проехал ты на харде 51 из 52 кругов, но все равно тебе нужно хоть один другой состав использовать. И потом, на харде скорость прохождения круга будет меньше и не факт что пилот на тактике двух питстопов и идущий на суперсофте и ультрасофте придет позади тебя. Сейчас же бывает, что один на тактике одного питстопа, а другой на тактике двух, и часто бывает, что два питстопа - быстрей.
И вообще, почему Алексей должен каждому желающему индивидуально давать комментарии по поводу какого-либо события? Он журналист, у него есть блог, твиттер и т.п. , когда эмоции поулягутся, может напишет свое мнение и, так сказать, экспертный взгляд на ситуацию. За комментариями, пожалуйста к самим участникам "замеса" - Хельмут Марко, Кристиан Хорнер, Квят в конце концов и т.п.
А дать какой то комментарий журналисту не разбирающемуся в вопросе, чтобы он сделал какие-то свои выводы и опубликовал их где-нибудь - сомнительная радость.
Алексей абсолютно прав. Те кого заинтересовала Ф1 (или любой другой спорт) из-за каких-либо скандалов, будут следить за ней только пока скандал не забудется и вряд-ли будут смотреть из-за этого гонки. Такая аудитория не приятна и, на мой взгляд, не нужна. А если человек заинтересовался по какому-то положительному поводу - есть вероятность, что этот интерес перерастет в увлеченность.
Я, например, стал смотреть Ф1 с 2010 года, по тому что пришел Петров и вернулся Шумахер. С тех пор слежу за Формулой (и по мере возможностей за младшими сериями) неотрывно. Даже когда не было российских пилотов (2013г.)
А в чем собственно дело? Почему удалили мои комментарии? Я что кого то обидел?
А что там про учебники? http://vodi.su/nazhatie-na-gaz-i-tormoz-odnovremenno/ Уж не от сюда ли ваше разъяснение про управляемый занос? Прям первое предложение, слово в слово!
Ну и "выход ... на полном газу! Всегда!" Почитайте хотя бы те же учебники. Если не ошибаюсь, Джеки Стюарт говорил о том за счет чего он получает преимущество над соперниками: "Я плавнее отпускаю педаль тормоза". Не то что резкие нажатия газа или тормоза, но даже резкое отпускание этих педалей приводит к лишнему дисбалансу автомобиля.
Так что если Вы действительно гоняете, на что Вы явственно намекаете, то попробуйте применять эту информацию, может сможете время на круге улучшить.
Елки палки! Запрос в Гугл "торможение с перегазовкой" - первая же ссылка: http://race2day.ru/info/разное/item/172-hell-and-toe-braking.html - то же самое видео, только полное + текст, который полностью подтверждает мое предположение.
Смотрите и читайте, все ясно и понятно. Четко видно даже то, что газ нажимается полностью только до торможения и значительно позже выхода из поворота. Только в описании все делается с одним выжимом сцепления.
Какой учебник? Пишу я абсолютно своими словами и совсем не то же что и вы. Какой может быть управляемый занос на нейтралке?? Какой может быть выход из заноса на полном газу?? В заносе приходится дозировать газ, чтобы выйти из него тем более. Если вы хотите сказать, что поворот проходится в данном ролике на полном газу, между выжимами сцепления, тогда о каком двойном выжиме может быть речь? В другие моменты я не вижу полного выжима газа.
А теперь пошагово:
Начало торможения - правая нога отпускает газ и нажимает тормоз
Выключение передачи - правая нога продолжает тормозить, левая выжимает сцепление (в этот момент должно происходить "вытыкание" передачи в нейтраль)
Перегазовка - носок правой ноги продолжает давить на тормоз, пятка продавливает газ, чтобы поднять обороты
Включение пониженной передачи - пятка правой ноги отпускает газ, левая снова выжимает сцепление (происходит включение передачи)
Когда передача включена, торможение продолжается, правая нога еще жмет тормоз. Обычно на торможении начинается и вход в поворот, приблизительно в районе апекса плавно нажимается газ.