Нужно учитывать тот факт, что Испания по сути весь турнир играла без центр-форварда, который хоть и присутствовал на поле, но был абсолютно не готов к ЧМ по причине травмы. Его и сборную сложно за это винить, можно только констатировать. Замены ему не было, а Виллья намного лучше играл слева, чем в центре в финальных матчах. Будь Торрес в форме, игра бы приобрела несколько иной характер. Противнику пришлось бы удерживать не только Виллью слева, хотя и это в итоге не получалось, но и хорошо играющего Торреса в центре. То есть можно прибавить минимум по одному голу в каждой встрече. И имели бы даже более эффектную команду, чем на Евро. Но важнее другое, Испания смогла выиграть ЧМ даже без ключевого центр-форварда. Это очень круто на самом деле. Нацеленность на атаку никуда не пропала, контроль мяча в центре решает сразу и оборонительную («пока мяч у нас, нам не забьют») и атакующую задачу - при малейшей возможности - острый и хитрый пас вперед. Но когда против тебя обороняются всей командой, пытаясь выйти из обороны редкими безуспешными контратаками - далеко не все такие пасы пройдут. Но и тех что прошли оказалось достаточным не только, чтобы стать самой «атакующей командой» по статистике ЧМ, но и выиграть его.
А дядя Ваня знает что его инопланетяне похищали, из этого не следует, что это на самом деле так )) Ну здесь сложно разговаривать, имеющий глаза да увидит. Если вы смотрите футбол раз в году, не видя никакой разницы между оборонительной и контролирующей-атакующей тактикой и принципиально не понимая модели перемещения игроков на поле - это Ваши проблемы. Для образования можете всякую аналитику почитать, узнаете много нового.
Ой, да хорош, Роббен сам не дурак посимулировать. А выходить на поле с явным намерением нанести сопернику серьезную травму, а не в футбол играть - это скотство, Кройф правильно сказал, что в шоке от настолько вульгарной и гнусной игры голландцев. Ван Боммель и Де Йонг 100% заработали Красные карточки своими дикими подкатами, а удар в грудь - вообще за гранью добра и зла. Все якобы симулянство по сравнению с этим - детский лепет. Или может Алонсо симулировал удар в грудь, или Иньеста подкат, после которого мог легко без ноги остаться??
Нужно учитывать тот факт, что Испания по сути весь турнир играла без центр-форварда, который хоть и присутствовал на поле, но был абсолютно не готов к ЧМ по причине травмы. Его и сборную сложно за это винить, можно только констатировать. Замены ему не было, а Виллья намного лучше играл слева, чем в центре в финальных матчах.
Будь Торрес в форме, игра бы приобрела несколько иной характер. Противнику пришлось бы удерживать не только Виллью слева, хотя и это в итоге не получалось, но и хорошо играющего Торреса в центре. То есть можно прибавить минимум по одному голу в каждой встрече. И имели бы даже более эффектную команду, чем на Евро.
Но важнее другое, Испания смогла выиграть ЧМ даже без ключевого центр-форварда. Это очень круто на самом деле.
Нацеленность на атаку никуда не пропала, контроль мяча в центре решает сразу и оборонительную («пока мяч у нас, нам не забьют») и атакующую задачу - при малейшей возможности - острый и хитрый пас вперед. Но когда против тебя обороняются всей командой, пытаясь выйти из обороны редкими безуспешными контратаками - далеко не все такие пасы пройдут. Но и тех что прошли оказалось достаточным не только, чтобы стать самой «атакующей командой» по статистике ЧМ, но и выиграть его.
А дядя Ваня знает что его инопланетяне похищали, из этого не следует, что это на самом деле так ))
Ну здесь сложно разговаривать, имеющий глаза да увидит. Если вы смотрите футбол раз в году, не видя никакой разницы между оборонительной и контролирующей-атакующей тактикой и принципиально не понимая модели перемещения игроков на поле - это Ваши проблемы. Для образования можете всякую аналитику почитать, узнаете много нового.
Ой, да хорош, Роббен сам не дурак посимулировать. А выходить на поле с явным намерением нанести сопернику серьезную травму, а не в футбол играть - это скотство, Кройф правильно сказал, что в шоке от настолько вульгарной и гнусной игры голландцев. Ван Боммель и Де Йонг 100% заработали Красные карточки своими дикими подкатами, а удар в грудь - вообще за гранью добра и зла. Все якобы симулянство по сравнению с этим - детский лепет. Или может Алонсо симулировал удар в грудь, или Иньеста подкат, после которого мог легко без ноги остаться??