Рейтинг на сайте 28927  Место 0
Трибуна Статус
bertram
bertram поделился ссылкой - редактирование статуса
The Telegraph: Исправления в базе данных, переданной Всемирному антидопинговому агентству, были сделаны совсем недавно

В последние дни проклятый The Telegraph, рупор зарубежных империалистов, развязал массированную клеветническую кампанию в отношении нашего родного, Ордена Ленина и Трудового Красного Знамени российского спорта.

Облетевшая весь интернет статья о возможном отстранении сборной России от Олимпиады в Токио из-за подтасовки данных Московской лаборатории оказалась за пэйволом (т.е. платной), и полностью прочитать ее удалось далеко не всем новостным агенствам. Однако если собраться с силами (и с финансами) и всё же копнуть вглубь этого творения британских инсайдеров, то там можно обнаружить кое-что интересное. По порядку:

1. России грозит исключение из Олимпийских игр следующего года в Токио. По словам издания, страну подозревают в том, что она сфальсифицировала данные Московской антидопинговой лаборатории, которые были переданы WADA в январе этого года.

2. WADA считает, что информация подделывалась на протяжении последних 18 месяцев с целью скрыть «историческую и систематическую» практику приема допинга российскими спортсменами, рассказали собеседники газеты.

3. Журналисты убеждены, что в течение следующих двух месяцев появятся новые доказательства нарушений, что окончательно разрушит надежды страны на участие в токийской Олимпиаде.

4. Кроме того, источник в WADA поведал газетчикам, что «Исправления в базе данных были сделаны совсем недавно», т.е. незадолго до ее передачи агенству в январе-2019. Это обстоятельство может стать решающим в определении судьбы российского спорта, ведь оно сводит на нет версию Минспорта РФ о вмешательстве команды Родченкова в базу данных посредством удаленного доступа в период до июля 2016 г. Если исправления были сделаны, например, осенью-2018, то Родченков здесь точно не при чем.

Также отметим, что аналогичную информацию о махинациях с данными Московской лаборатории со ссылкой на свои источники обнародовало агенство Associated Press. Т.е. на данный момент три СМИ (Зеппельт и ARD, The Telegraph, Associated Press) и одна организация (iNADO и Михаэль Аск) получили конфиденциальную информацию от сотрудников WADA о нарушениях со стороны РФ.

В общем, веселые деньки ожидают допингистов в ближайшее время. Не ждем, а готовимся: запасаемся попкорном!

www.telegraph.co.uk/olympics/2019/09/21/exclusive-...
www.telegraph.co.uk/sport/2019/09/22/anti-doping-a...
apnews.com/a84ff75bffd848f997e867bce93d8aad

#допинг #WADA #iNADO #Хайо Зеппельт
Exclusive: Russia faces exclusion from Tokyo Olympics over suspected data tampering at drug-testing lab

Exclusive: Russia faces exclusion from Tokyo Olympics over suspected data tampering at drug-testing lab

www.telegraph.co.uk

Russia faces being excluded from next year’s Tokyo Olympic Games because data from its Moscow anti-doping laboratory is suspected to have been tampered...