Рейтинг на сайте 12331  Место 5960
Трибуна Статус
o_kai
o_kai поделился картинкой - редактирование статуса
Немного диванно-хоккейной аналитики.

Впервые в сезоне сходил в #Ледовый дворец (Санкт-Петербург) на СКА. Наверное не пошел бы (смотреть в одну калитку?), если бы билеты не достались «нахаляву». И — сразу же армейцы проиграли, прервав осточертевшую серию. Надеюсь, это не тенденция.

Есть 2 мысли по факту матча #СКА - #Сочи:

1) Сочинцы бились как львы (пантеры, судя по эмблеме), прессинговали, ложились под шайбы, жали у бортов. Армейцы играли очень расслаблено, не утруждаясь даже в простых технико-тактических действиях — неточные передачи на ровном месте, отскакиевающие от клюшек шайбы на два метра, где-то не побежал, где-то не потерял позицию. Видно, что уровень игроков много выше, но мотивация побила класс, и заслуженно. Было ощущение, предположение (и послематчевая прессуха частично подтвердила), что #Олег Знарок недвусмысленно намекнул на установке «придержать коней» (для Сереги-то не жалко), спустить напряжение, ослабить пресс прессы. 20 — хорошая круглая цифра.

2) Меня выбешивает повальное поливание грязью весь питерский клубный спорт (это не комильфо), но я отдаю себе отчет, что если бы была обратная ситуация, допустим с красно-белым московским пулом, я бы скорее всего вел себя так же и винил всех и вся. Но вчера я увидел своими глазами, как в пограничных ситуациях судьи давали удаления игрокам Сочи в момент, когда СКА проигрывал. Благо, что армейцам большинство было без надобности, инертно катали шайбу, ошибаясь на синей линии. PP с реализацией 2 из 3-х, в 6 попытках ничего, дома, при 12 тысячах зрителей. Ну да.

Было бы странно не хаять СКА, когда председатель Совета директоров и #КХЛ и в ней играющего клуба один человек. Есть вообще еще такие примеры? О какой непредвзятости может идти речь? Даже смешно. Проклинают и проклинать будут, пока не поменяется что-то в нашей лиге, да и в наших головах.

#Сергей Зубов #судьи #Геннадий Тимченко #Газпром #доколе