Рейтинг на сайте 79887  Место 582
Трибуна Статус
Артём Стёпин
Артём Стёпин поделился ссылкой - редактирование статуса
Я слышал, в нашей стране очень любят спорт, даже президент с премьером по утрам вместе ходят в тренажерный зал (не говоря уже про Тину Канделаки). Давайте сегодня поговорим о развитии и поддержке спорта в России.

Наш ребенок три года (ну ничего себе время летит!) занимается #айкидо. Федерация арендует зал в здании ДОСААФ. Здание, мягко выражаясь по-французски, в плохом состоянии, зал, соответственно, тоже не космический, по мере сил ремонтируется самой федерацией.

Два часа назад я разговаривал с нашим инструктором, и он рассказал вот что: перед началом нового учебного года внезапно оказалось что компании #Газпром очень нужен весь этаж (под офисы или еще под что-то, не могу сказать точно), где, в частности, занимаются детские группы айкидо и карате. Компания Газпром, конечно, более привлекательный арендатор, чем спортивные организации, которые помогают детям и взрослым поддерживать физическую форму и (не знаю, как у каратистов, а у нас так) четвертый год не поднимают плату за обучение. Таким образом, зал в ближайшее время необходимо освободить.

Предполагалось, что и здание надо будет покинуть, но сейчас, кажется, удалось договориться о помещении на другом этаже. Я его еще не видел, однако навряд ли оно сильно лучше остальных. Кроме того, понадобится какое-то время, чтобы сделать из него пригодный для тренировок зал.

Такое вот, ребята, развитие спорта.

#бизнес #кризис

www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/756746.h...
«Боевые искусства учат не драться – они учат общению». Как преподают айкидо в Архангельске

«Боевые искусства учат не драться – они учат общению». Как преподают айкидо в Архангельске

www.sports.ru

Артем Степин встретился с инструктором айкидо Иваном Бондаренко из Архангельска и узнал, как из баяниста, токаря и социолога получился преподаватель боевых...