Рейтинг на сайте 104858  Место 396
Трибуна Статус
krasnoff
krasnoff - редактирование статуса
Ключевые маневры, #MLB: 15-22 августа
1. Лазарет:
Шин Су-Чу, #Техас, перелом запястья. Скорей всего, кореец в этом сезоне уже не вернется. В этом сезоне на его счету всего 45 игр.
Мэтт Кейн, #Сан-Франциско, спина. Карьерной агонии Мэтта Кейна остался всего сезон, хотя для всех сторон было бы лучше разойтись уже сейчас.
Джон Лаки, плечо, и Эктор Рондон, трицепс, #Кабс. Чикаго осталось без двух ключевых игроков своих юнитов, которым дали передохнуть и подлечить болячки. В буллпене у Кабс так же вне игры Джо Смит и Педро Стропп, так что у команды явная нехватка опытных качественных рук. Иное дело, что команда создала вполне комфортный отрыв и может себе позволить отправить игроков на больничный.
Юн Хо Кан, плечо, #Питтсбург. Кореец вылетел на 2-4 недели. Год Кан начал на больничном из-за перелома ноги. В этом сезоне на счету Кана всего 77 игр.
Стивен Страсбург, локоть, #Вашингтон. Напоминаем, что у Стивена уже есть Томми Джон в карьере.
Возвращения:
Крис Янг, подколенные сухожилия, #Бостон, пропустил 52 игры;
2. Прочее:
- Луис Сардинас в третий раз с января 2015 сменил команду. Из Техаса он перешел в Милуоки, который отдали его в M’s, а Сиэтл он сменил на Сан-Диего. В 2013-14 годах Сардинас был участников топ-100 по версии Baseball Prospectus. #Сан-Диего – последний шанс игрока перезапустить карьеру и получить роль основного игрока;
- Атланте все-таки удалось обменять Эрика Айбара, полученного в ходе зимнего трейда с участием Андрелтона Симмонса. Айбару – 32 года, это его 11 сезон в Лигах, и по завершению сезона он станет FA. Его лучшие годы давно позади. Только #Детройт , традиционно презрительно относящийся к саберметрике, мог воспринять игрока, как усиление: - 17,5 wRAA и -7 DRS. Айбар что в защите, что в атаке играет исключительно на противника. Для Атланты, которая борется за первый пик драфта, это было полезно. Для Детройта – маловероятно.
- Карлос Гомес был освобожден из Астрос и подобран на минор-контракт Техасом. Всего за год Гомес сделал путь из одного из главных призов рынка FA-16 до игрока, который рад минор-контракту. Спад в игре Гомеса начался еще в сезоне-15, а в этом году это был уже обвал. Пока Карлос остается игроком одной команды – Милуоки, где он два сезона выступал на уровне элитного беттера. #Техас видит в Гомесе решение по LF.
- Билли Батлер и Данни Валенсия устроили драку в раздевалке A’s. Судя по всему, победа за Валенсией, Батлер отправлен на 7-дневный больничный с сотрясением. Оштрафованы оба;
- Давид Фриз не стал искать добра от добра и подписал контракт на 2\11 с #Питтсбург. В контракте есть опция команды на третий год, который будет стоит Пиратам 6 млн. Фриз, герой Мировой серии-2011, проводит толковый год, но он не решился снова искать контракт на рынке FA. В это межсезонье он получил годовой гарантированный контракт только в марте, так что решение более чем понятное. Фриз просто не захотел рисковать.