Рейтинг на сайте 31525  Место 2029
Трибуна Статус
Кобасью
Кобасью - редактирование статуса
Не могу жаловаться на скучное межсезонье. Осознал тут кое что.
На наших глазах история творится. История Калгари.
Контракт Монахана ($44.625 MILLION) по своей сумме УЖЕ самый дорогой в истории клуба (до этого самым "тяжелым" было соглашение с капитаном Марком Джиордано)
А ведь впереди разрешение истории с Годро. Говорят, что " Джонни Хоккей" мечтает о 8 миллионах... (в свое время ходили слухи и про 9-миллионные аппетиты Джио, а сумму получил более скромную).. Но вернемся к Джонни. Если предположим, что Малыш и Калгари сторгуются на цифре в районе семи лямов, то по годовому окладу 13-номер сравняется или обойдет Игинлу, который в периоды с 2005 по 2008 и 2008 по 2013 гг получал по 7 млн за сезон.
И на этой почве рождаются мысли на тему "достоин ли Годро получать как Игинла?".
Я видел такие вопли на канадских форумах.
Достоин или нет? Это интересный вопрос, но он столь же напрасный, как сравнение статистики Мозякина и Михайлова.
Если бы лучшие годы Игинлы пришлись на момент, именуемый прямосейчас, то и он бы выбивал бОльшую сумму . Но зачем сравнивать форвардов, обладающих разными игровыми характерами и, что еще важнее - находящимся на разных этапах карьеры. Джонни сыграл всего 160 игр, но успел стать любимцем и лидером, а когда говорят об Игинле, то вспоминают 1095 очков за "Флеймз", но никак не второй его сезон в НХЛ, когда он забил 13 шайб.

Я же всегда был приверженцем взгляда, который можно сформулировать как "Игрок стоит ровно столько, сколько за него дают". Разве #Крис Друри не стоил своих денег в момент подписания своего самого жирного контракта?
Полагаю, что нет ничего плохого в запросах Годро, как и нет ничего плохого в желании Калгари "скопировать" для Джонни контракт Монахана. Рабочие моменты и ничего более.
Если после подписания контракта кэпхит Годро перекроет кэпхит Игинлы - личность последнего ничуть не пошатнется и даже отзовется новым эхом в истории клуба, а вот Джонни столкнется с давлением, это верно, но даже это будет рабочим моментом.
В общем, не нужно бить в набат раньше времени.
Я уверен, что адекватное решение будет найдено и годовой оклад одного из главных волшебников НХЛ не превысит 7 миллионов, ведь команде главное не пробить потолок зарплат, не нарваться на штрафы из-за этого, а еще нужно иметь некий запас финансовый.
#Борис Михайлов #Марк Джиордано #Калгари #НХЛ #Джон Годро #Шон Монахан #Джером Игинла #Брэд Треливинг, дерзай